Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

9летка в другую страну на ПМЖ

Посоветуйте, пожалуйста, знающие...
Предстоит переезд с мальчиком 8,5 лет. Расскажите о возможных проблемах адаптации этого возраста. Что можно предпринять заранее?
На что обратить внимание в первую очередь там? Буду очень благодарна за любые советы.
Мальчик общительный, но не идёт никогда на контакт первым. Небольшие проблемы с нервной системой: склонен к быстрому истощению оной. Язык учим. Страна - Канада.
19.06.2007 22:37:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы тоже летом перезжаем в Квебек, Монреаль. Мальчику 7 лет, вы где планируете обосноваться? 27.06.2007 19:18:05, Ир*ина
Большое спасибо всем ответившимю
Мы будем "лэндится" в Ванкувере.
27.06.2007 23:43:35, Никиша
Мой старший приехал в 8 почти. Характер - прямо как у вас. особых проблем я, честно говоря, не заметила. были неокторые непорядки с поведением в школе - наложил отпечаток год российской шарашки:( Но всего пару раз.
Язык выучит на месте. Изучение языка до перезда не вредно, но как я убедилась со своими детьми - и толку мало. Тот язык, с которым они столкнулись здесь. совершенно другой английский. Особенно в школе, среди детей. да что говорить - я английским всерьез занималась 20 лет до переезда, сама преподавала в университете, а здесь УЧУ опять...:)
20.06.2007 04:49:20, Tulsa
Spunya
мы приеxали недавно, в октябре, дочке 8.5 было. языка вообще не знала, первыи класс англ спецуxи в москве максимум:)но у нас (ТТТ) нет проблем в общении..общаться сразу начала - жестами, рисовала, все англ слова вспомнила. сразу пошла в обычную школу+2 часа в неделю училка отдельно занималас с неи голландским 4 месяца. муж и я по голландски не говорим. через месяца 3 уже xодила в гости к подружкам, сеичас вообще болтает, xотя и конечно же с ошибками, но слов куча, предложения делает, отвечает у доски, пишет контрольные - все уже на уровне детеи из класса.на ее дне рождения недавно 8 девочек было:) все "лучшие подружки":))училка оочень xвалила на собеседовании (собрания типа нашего родительского) перевели нас с след класс, сегодня вот дали бумажку:)а двуx девочек голландскиx из класса оставили на второи год. мне приятно и гордо до потери сознательности:)))постоянно мульты, русскии язык дома конечно же. в кружки поидем осенью. по подружкам московским не скучала даже особо, xотя подарки регулярно передает. еи тут оочень нравится, больше ее заботит то, что тут машины останавливаются, лебеди гуляют и детям бесплатно суют постоянно везде что-то:)ну и прочая бытовая xрень, которая сеичас детям этого возраста очень важна. да и дети тут другие - не задрюканые родителями,дом заданием (тут его нет до 12 лет). и без понтов совсем. и пофиг кто у тебя папа-мама-бабушка..по краинеи мере у нас так..и есть с чем сравнить в москве..дети сразу xорошо ее приняли.ну и пара матрешек и ложек сделали свое дело:)))))в общем - все от ребенка зависит и от вас. если не циклиться, то и ребенок спокоино переживет все эти изменения. мне кажется детеи - как кошек в новыи дом - запустил и смотри, че делать будет:) да, бабушка наша по началу голосила по телефону -ои, внученька, я скучаю и раз довела так ребенка до слез тем, что упрекая, что та не звонит через каждыи час, давила еи на жалость и на Родину..дочка разрыдалась. я сказала бабушке, что еще раз такои пасс - не дам общаться. больше не повторялось и все ок. так что родственники еще те бывают:)удачи:) 20.06.2007 01:42:32, Spunya
продолжайте учить язык. По приезду запишите его в какой-нибудь кружок, в соответствие с интересами. По возможности принимайте участие в его мероприятиях в школе. 19.06.2007 23:55:31, mama_iz_USA
Инесса и сыновья
Согласна.Мои приехали с хорошей базой,большим запасом слов,но ес-но без умения связывать их в предложения.Это помогло. 20.06.2007 00:25:10, Инесса и сыновья
MyKidsMom
Инесса, можно тебя попросить привезти из Москвы нам "Игралочку" Петерсона? Я только что получила мой заказ из болеро, но вместо "игралочки" - методическое пособие. Я ошиблась при заказе. Только если это совсем не напряжно. 20.06.2007 01:00:28, MyKidsMom
Инесса и сыновья
а что это?дай ссылку!если тебе по срокам не поджимает,привезу 20.06.2007 01:12:45, Инесса и сыновья
MyKidsMom
Учебная тетрадь "Игралочка"
http://www.ozon.ru/context/detail/id/869995/
Буду ждать. Спасибо большое!
20.06.2007 01:44:22, MyKidsMom
Инесса и сыновья
ок 22.06.2007 00:24:42, Инесса и сыновья
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
хороший возраст. вот потом сложнее. а у вас. возьмет язык за полгода и все будет в порядке. единственное,что можно сделать, поучить сейчас усиленно английский. 19.06.2007 22:41:14, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!