Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxima

деть и родные

Народ, опытные эмигранты, как вы увезенных из родных краев детей показываете бабушкам/дедушкам? Как они общаются?

У меня, чувстую, назревает проблема. Иришка увезена из Москвы надолго, там остались ДИКО скучающие по ней родные в больших количествах. Планируется привозить дите на Рождество и еще второй раз - показать родным, пообщаться. Но вот в августе поедем, не разорвут ли там дите, не разбалуют? :) Да и забывать она стала лица родных.
Наши бабушки/дедушки приезжать к нам отказываются - кто боится перелетов, кто слишком занят. А надолго я в Россию не хочу.

Что делать?

спасибо!
19.06.2007 15:17:41,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cнандулия
мы с бабушками начали по скайпу общаться - с камерой. есть прогресс 19.06.2007 19:14:35, Cнандулия
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
а он у тебя халявный или на деньги ставят? 19.06.2007 22:18:10, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
Cнандулия
скайп? бесплатный - а если на телефон звонить, то платишь...

у нас ребенок теперь представление о бабушках хоть какое-то имеет
20.06.2007 00:50:18, Cнандулия
KengaLU
я сейчас с мужем ежедневно видео конференции устраиваю для его общения с детьми. со скайпа на скайп бесплатно. а звонить мне через него на обычные телефоны стОит где-то 2 цента минута. очень удобно. 19.06.2007 22:32:03, KengaLU
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
блин. надо камеру купить. точнее камера гдето есть. надо найти. а за установку денег не берут, софтвээр бесплатно? озадачусь. а нанять когонибудь можно,чтобы мне потом просто показали, куда пальчиком тыкать
и с тобой бы пообщалась.
19.06.2007 22:44:03, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
Cнандулия
там все просто - у меня даже мама смогла сама позвонить, когда брата рядом не было 20.06.2007 00:51:15, Cнандулия
KengaLU
я не знаю. у меня билт-ин камера в мэке новом. а у мужа дома не помню какая 19.06.2007 22:48:52, KengaLU
webcam 19.06.2007 18:20:23, шс
По телефону общаются, бабушки/дедушки/тети к нам приежают, мы в Россию стараемся ездить каждый год. В промежутках можно фото показывать; мои письма пишут (то есть калякают - писать они еще толком не умеют), а я исправно отправляю :) Все зависит от того, что Вам собственно требуется. Если вас устраивает, чтобы ребенок знал, что у него есть родные, не важно, что у него будут не обенно близкие отношения с ними, то можно обойтись краткосрочными наездами. Мне кажется, дети могут развить привязанность только если проводят с бабушками/дедушками достаточно много времени. У меня муж не русский и по ряду причин мы мало видим его семью, хотя отношения у нас с ними прекрасные, - очень заметна разница в отношениях детей с моими и мужниными родственниками, что меня, конечно, печалит, но пока поделать ничего не могу :( 19.06.2007 17:43:17, moksifri
Кленовый лист
У одной нашей бабушки не был пять лет возможности видеть внучку. И ничего, связь не потерялась, у них такая дружба крепкая.
Да и никто не разстерзает дитя, наооборот будет обласкана и любима, смотрите что-бы не разбаловали. Мы привыкли что видим друг друга нечасто.

19.06.2007 16:03:44, Кленовый лист
KengaLU
ничего не делать. как будет так и будет. на сколько вы полетите? даже елси на месяц, я бы о разбаловании не переживала. и о том что разорвут тоже. :)

родители мужа в Германии живут. внучек видят 1 раз в год. но дети о ниx знают, видят фоторафии, по телефону общаются и по видео.
19.06.2007 16:00:58, KengaLU
Либо они едут в гости к нам, либо никак. 19.06.2007 15:49:23, PandaUSA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!