Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nata_nj

Бустеры и шлемы

Ребята, почитала я вашу дискуссию внизу, и что-то сильно призадумалась. В анамнезе - предстоящая поездка в Россию на 2 недели. Имеются дети 9, 9 и 5.5 лет. Как вы думаете, не взять ли мне младшему бустер (ездить будем в разнообразных машинах друзей/родственников, по Москве). И ещё, везём с собой ролики (инлине скатес), будем там на даче в них кататься, и на велосипедах. Здесь мы шагу не делаем без шлемов. А там никто их не носит из детей.

Вот в бы взяли шлемы и бустер с собой?
17.06.2007 15:23:44,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инесса и сыновья
Бустер бы не взяла.шлем беру.ты какого летишь кстати и чем?я в конеце недели,еще не решила дату 17.06.2007 22:10:43, Инесса и сыновья
nata_nj
Ну, твои уже большие, моему младшему-то пять, всё-таки обыкновенный ремень ему велик... Летим в эту пятницу, Дельтой. А вы всей семьёй или ты одна? Просто больно уж близко к поездке о билетах заботишься :-) 17.06.2007 22:42:34, nata_nj
Инесса и сыновья
А я всегда так,натура моя такая непредсказуемая))мы в тоже в пятн или субб,но мы всегда АЭрофлотом летаем.лечу с детьми, а потом я с ними в лагерь еду.В Крым))) 17.06.2007 23:52:23, Инесса и сыновья
Кстати, в России адапетры ремня безопасности продаются, занимают нулевой объем. Их даже здесь, на конфе СП у Директора Пилорамы заказать можно. 17.06.2007 20:59:26, Et Cetera
nata_nj
Так как лучше - идти мне сейчас в СП или
купить/одолжить/рантовать бустер? Про шлемы - наверное куплю там, спасибо за советы!

Татачке - ну ладно, не смейся ты надо мной :-) Я в России раз в год бываю, не успеваю за вашими изменениями. Точно тебе могу сказать, что в шлемах прошлым летом мне ни один ребёнок не встретился. Этим летом может всё изменилось. То же про карситы: прошлым летом, например, закона ещё не было, а сейчас есть. Так наверное, и купить их легче на месте, и стоят они теперь дешевле...

Знали бы мы тут всё, вопросов бы не задавали :-)
17.06.2007 21:45:24, nata_nj
Вы посмотрели, что такое адаптер? Вам он подходит? На СП подешевле будет, а так его и в инет-магазине купить можно с доставкой в указанный день (в Москве). 17.06.2007 22:08:35, Et Cetera
nata_nj
Да, и какои точно интернет магазин? Я, кстати сейчас и шлемы пошла искать, пока не нашла. Посмотрела на velosite.ru и velomir.ru. Направьте пожалуйста! 17.06.2007 22:24:59, nata_nj
Инесса и сыновья
в любом Спортмастере купишь шлем.но дороже чем тут. 17.06.2007 23:53:05, Инесса и сыновья
nata_nj
Да дело не в деньгах, естественно, а в том что мне понадобится день найти этот Спортмастер, съездить туда (с детьми?), померить шлемы, купить, вернуться... А у нас время в Москве уже расписано по минутам :-( 18.06.2007 00:48:47, nata_nj
nata_nj
Спасибо, нашла наконец сайт, где купить! 17.06.2007 22:22:03, nata_nj
Tatachka
да, не, я по доброму... понимаю, твою озабоченность всеми этими вопросами (по секрету, я к маме на самолете летаю и даже одно лето с собой таскала велик сыну - его, кстати, тоже Матвеем зовут:-), так что и надо мной посмеяться можно, если еще и учесть, что мальчик мой за месяц на него ни разу не сел :-)). Вот так... А еще, я сама практиццки из Самары (вы же туда летите?), у меня и щас там родственники есть, так что привет красивому городу и удачи вам в поездке!!! 17.06.2007 21:51:59, Tatachka
nata_nj
Спасибо! Мир тесен :-) Мы летим в Москву сначала, а в Самару тоже заедем, на пару дней, у меня там брат работает. Он нас обещал на катере по Волге покатать :-) Встречаться собираемся с Мариной (candle) и Аней (Yana). Самаре привет передадим! 17.06.2007 21:57:24, nata_nj
Бустер сэкономит вам 50 руб штрафа, если что :))) Или 100, не помню точно. А над шлемами на велосипеде с большой вероятностью дети будут смеяться. "Жизнь без риска - как еда без соли." (с) 17.06.2007 20:58:13, Et Cetera
Зачем вы так говорите, у нас многие дети ездят исключительно в шлемах и на велосипедах и на роликах. Мой сын вообще из дома не выйдет на роликах без шлема. И ему наплевать, будет кто-то смеяться или нет, потому чтов свое время ему объяснили, что в вопросах безопасности не бывает ничего неловкого и нечего стыдиться. И в машине мы ездим ТОЛЬКО в кресле. ИМХО, все зависит от мнения родителей на этот счет. 17.06.2007 22:07:46, ЮлияКу
Инесса и сыновья
я тоже не поняла этой позиции, сама в москве детей до 5 лет без кресла никуда не вывозила,сейчас дети друзей из москвы все в шлемах и с защитой... 18.06.2007 06:38:17, Инесса и сыновья
KengaLU
я туда поэтому и не xочу с детьми лететь... как представлю, что кресла тащить с собой, так сразу не xочется. xотя бустеры есть компактные. иx взять можно, ну и те железки про которые мне Розетка писала ниже - можно иx на крайний случай, елси уж совсем нет места для бустеров. а шлемы... я не знаю... я бы скорее вообще ролики не потащила бы. там местные дети иx засмеют в шлемаx. а без шлемов опасно. 17.06.2007 19:15:06, KengaLU
Tatachka
вы что cерьезно про кресла? Девочки, а вы в курсе, что те же бустеры в принципе можно взять на время у друзей/взять на прокат/в конце концов купить за 20 долларов и оставить на будущее... 17.06.2007 19:27:16, Tatachka
KengaLU
что серьёзно? ну конечно серьёзно... в курсе то мы в курсе. и я бы сначала бы узнала есть ли там у друзей/знакомыx, чтоб одолжить. потом бы поискала бы где можно купить. чтоб к нашему приезду уже были. елси бы ничео не нашла, то или повезла бы свои, или xотя бы железки те прикупила (жаль, что я о ниx не подумала до приезда на Арубу)...
в Германию мы летели без кресел, так как там как раз позаботились свёкры и одолжили кресла для нашиx детей у знакомыx.
17.06.2007 19:39:04, KengaLU
Tatachka
да просто весело так кресла тащить с собой как будто их больше нигде и нет в мире.... и про шлемы, кстати, почему детей в шлемах должны засмеять то? у нас тоже шлемы существуют и более того даже юзаются повсеместно... ну это я так, не ради спора или еще чего, просто, мои наблюдения...:-) 17.06.2007 19:42:03, Tatachka
KengaLU
ну и славненько. значит шлемы тащить, а кресла там найти. вот и ответили бы автору :) 17.06.2007 19:49:47, KengaLU
Tatachka
не, я б и шлемы не потащила б... либо там бы где их нашла, либо ролики не взяла бы... не думаю, что две недели без роликов для детей будет ужас-ужас (ИМХО)...
а то так, автор, глядишь, и велосипеды и пиЯнино туда же в багаж и в Россию... ну, простите, меня, я тут первый раз в конфе этой, и че то мне так весело тут у вас стало... так то я добрая, бесконфликтная и людей люблю :-)
17.06.2007 20:00:08, Tatachka
Эники-бэники
Да вы просто представьте, что вы обсуждаете с подругами поездку в Аргентину :) И не знаете, как у них там со шлемами (я вот не знаю) :)) 17.06.2007 20:03:29, Эники-бэники
Tatachka
ну да, трудно было б.... но в таком случае, вопрос автора и ответы участников, ставятся некорректно... Я б тогда вопрос задала б "а носЮт ли дети в Аргентине шлемы", а не сразу бы голословно утверждала б, что дети ТАМ не носят шлемы и что наших детей в шлемах там засмеют... хотя, понимаю, опять же, может, где то кто то и слышал, что шлемы в России - это нонсенс, отсюда и такие утверждения... 17.06.2007 20:11:21, Tatachka
Эники-бэники
Точно. У Фунтика недавно на фото дочь была в классном таком шлеме :) 17.06.2007 19:47:13, Эники-бэники
rozetka
привет, Ната!
конечно не хочется тащить с собой вагон и маленькую тележку....но, да, я бы взяла..
Бустер тебе нужeн токько один - для Моти. Его можно как-нибудь запихнуть в чемодан. А шлемы...каждому ребенку предложить нести свой собственный на себе - за спиной, скажем, в рюкзаке. Не только в целях безопасности, но и как воспитательная мера сработает - чтобы у них и в мыслях не было, что можно без них.
И головы целей будут и твоя репутация:)))) Они сюда потом приедут, и будут всем трещать о том, как они там без карситов и без шлемов рассекали:)))).....будешь краснеть перед мамашами из PTA и доказывать, что "оно само" так получилось:)))
Плюс, если, не дай бог, вдруг и правда упадёт деть, и поранится, что ты потом будешь тутошнему педиатору говорить, что позволила ехать без шлема, потому что там это в порядке вещей?
Вообщем, я бы взяла....Смотри сама, насколько тебе критично. Вещей то небось мнооооого....
17.06.2007 16:20:19, rozetka
nata_nj
Ой, под вещами я совершенно погребена... Наверное всю оставшуюся неделю буду что-то из чемоданов выбрасывать.

А про шлемы, вот, страдаю. Понимаешь, у детей, по моему опыту, не появляется желание здесь вести себя по российским правилам, т.е. они нормально относятся к тому что в Москве - без карситов и шлемов, а здесь - обязательно. Меня больше собственный страх мучает. Случись что, я конечно себе не прощу... Сейчас вот склоняюсь взять и бустер (хотя если мы будем ездить на такси, то ведь без бустера...), и шлемы (хотя на детей там все будут глазеть, как на ненормальных).

Эх, терзания. Я так хотела весь год эту поездку, а сейчас чувствую "пристрелите меня" :-)) Уже устала на год вперёд, с этими сборами!
17.06.2007 18:01:53, nata_nj
Девочки, успокойтесь, никто глазеть не будет, в России это уже НОРМАЛЬНО. Про автокресла тоже не беспокойтесь, есть такси с детскими креслами, вы не на край света едете, здесь живут нормальные люди:) 17.06.2007 22:12:03, ЮлияКу
nata_nj
А ещё один вопрос наивной чукотской девушки можно? Не знаете, люди ездят в такси с этими адаптерами (как в СП) или их в основном используют только в личных машинах? 17.06.2007 22:45:50, nata_nj
Вы заказываете такси с детским креслом сразу, упоминаете об этом при заказе по телефону и к вам приезжает такое. 17.06.2007 23:25:32, ЮлияКу
nata_nj
Ух ты, надо же, попробую, спасибо!! 17.06.2007 23:27:27, nata_nj
вы в москву?
тогда вот телефоны:)
ЗАО "20-й таксомоторный парк" - 928-68-68
ООО "Дон-Авто" - 956-89-56
ООО "Такси" - 500-05-00
ООО "Такси Престиж" - 131-59-01

Эксклюзивное ночное такси с автокреслом, но только по предварительной записи:

http://wwwboards.auto.ru/children/345428.html
17.06.2007 23:37:02, ЮлияКу
nata_nj
Ой, просто кладезь информации, огромное вам спасибо!! 17.06.2007 23:55:02, nata_nj
Да на здоровье:) 17.06.2007 23:56:59, ЮлияКу
rozetka
Ната, а что если одежды им взять по минимуму, а там докупить и потом оставить....
Насчёт 'на них глазеть там будут'....на них там и так глазеть будут - американцев видно зa версту.
ИМХО, лучше немного мнимого(!) общественного позора, чем потенциальная дырка в голове в случае падения.
17.06.2007 18:22:43, rozetka
Эники-бэники
+1 17.06.2007 18:23:44, Эники-бэники


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!