Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

апатия

Девочки подскажите есть-ли какие-нибудь гомеопатические или травяные препараты от депрессии?
Мы переехали в другой район -купили дом.И тут почему-то у меня стало какое-то угнетенное настроение.Может быть посоветуете как его исправить?
Мы раньше жили в аппартмент -комплексе.Там появилось много друзей и знакомых.
А тут я никак не могу привыкнуть.(может-ли это возникнуть потому что я забросила заниматься спортом?Раньше регулярно и ходила и потом бегала.
Посоветуйте как можно искусственно поднимать себе настроение?А я вообще тут завяну.
12.06.2007 07:09:03,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
детей завести - и побольше:) и животных:)
у меня точно такая же ситуация... совсем не скучно
12.06.2007 19:16:25, Tulsa
это потому что ты детей не от апатии заводила :-)) Если их от апатии заводить, то станет еще хуже. 13.06.2007 13:16:33, Natalya L
не, я прикололась, а потом понравилось:)
14.06.2007 04:41:39, Tulsa
мы тоже недавно переехали... Мне тоже было трудно, так что вас понимаю. в первый день на новом месте, утром, как встала, сдиела и плакала...
ну, налаживается все как-то - и знакомые появятся и все само собой успокоится...
ну, про среддства вам никак не подскажу, потому как сама никогда не пользовалась.
если только, может, аура у места плоая. Вы в такое верите?
12.06.2007 19:09:16, Yolly
NatalyaLB
вы работаете? почему бросили заниматься спортом? верующая? (топаете в ближ общину за новыми знакомствами).
Искусственно поднимать себе настроение можно шоколадом, книгами, фильмами. Сайтами типа sporu.net
Еще лежанием на солнышке некоторым помогает.
Со сном есть проблемы типа бессоницы? - магнезиум в больших дозах, но даже это лучше назначать врачем.
Из гомеопатич. и травяных препаратов от депрессии некоторым очень хорошо помогает анаша. В начале 20го века ее продавали в аптеке по рецепту, а потом взяли и запретили :)
А если серьезно, то все гомеопатические или травяные препараты для поднятия настроения содержат вытяжки кокаина и т п ( просто в малоконцентрированных дозах). Оно вам надо? Либо к врачу (если прям "жить не хочется"), ктр будет искать в чем проблема и назначит медикаментозное лечение, ктр балансирует обмен вещест в мозгу, либо если это просто "blues", спорт (даже если вы беременны, бассеин можно, просто гулять, window shopping - мое любимое средство от плохого настроения, читать ( можно филосовские книжки о смысле жизни, а можно то, что любите - "сказки народов мира", фантастику, детектив и т п)
На всякий слкчай напишу, что состояние хронич. усталости (ничего делать не хочется, все их рук валится, в сон клонит без причины и т п) бывает от нехватки магнезия или витаминов группы Б, или витамина С. Спросите в любой аптеке гомеопатические мультивитамины.
При занятиях спортом выделяется серотонин или "гормон счастья", поэтому проблема может быть в этом. Если беременны ( убейте, не вижу др причины не заниматься спортом) может быть гормональный дисбаланс и это тоже только к врачу.
Муж есть? при занятиях сексом "гормон счастья" тоже выделяется, требуйте от него увеличения количества ( а можно и качества).
12.06.2007 14:37:21, NatalyaLB
Друзья-единомышленники нужны. Не просто приятельницы, с которыми почирикать. Сама в этом нуждаюсь 12.06.2007 07:24:53, Тюлена
MyKidsMom
а мне вот уже не нужны "друзья-единомышленники". С некоторых пор мне комфортнее просто знакомые. Интересно - это с моим возрастом связано или другие какие-то причины? Раньше дружила взахлеб, а сейчас никаких близких, обязывающих отношений ни с кем не хочу. Интереснее общаться просто для "поболтать".

От апатии мне дети, обустройство дома, спортклуб, отпуск и т.д. помогают.
12.06.2007 20:01:01, MyKidsMom
Вот вот.единомышленников не хватает конечно.
А вообще-то усталость накопилась.Я не работаю.Вожу ребенка из школы -в школу и на секции.В воскресенье тренировка.
Чувствую какую-то задерганность.
О сексе -это здорово сказано:)Я не думала над этим:)
думаю что это больше хандра какая-то.НО все по дому делаю я.
Про витамины подумала тоже.Уже пью витамин С и группы В.
Тогда обязательно буду заниматься спортом:)
У нас было очень жарко.В жару не могла это делать.Теперь буду находить время для спорта:)
Еще наверное надо цели какие-то составить для себя дальние.Куда пойти работать или учиться.Именно сидение дома угнетать стало.
Но что-то как купили дом ничего не успеваю.Муж стал требовать идеальной чистоты и горячих ужинов.А дом убрать -это вообще-то не легко.Да еще все вещи собрать и постирать и разложить по местам.Вообще-то я уже утомилась от этого.
Наверное надо и для себя что-то делать.
12.06.2007 17:30:32, Карина USA
Yuliya
Витамины нужно не пить, а есть. Т.е., не таблетки глотать, а кушать наиболее nutritious еду, содержащую их. А так, от синтетических пользы не очень много, зато побочные эффекты имеются от всяких там наполнителей-добавок. 12.06.2007 23:35:52, Yuliya
А домашнюю работу с мужем поделить как-то можно? Ребенка еще можно привлечь. Я готовлю через день, чтобы на два дня - довольно много блюд, которые могут хорошо день простоять в холодильнике. Не так кардинально, как переход на замороженную пиццу, но времени освободится сколько-то 12.06.2007 21:54:45, moksifri
NatalyaLB
"Муж стал требовать идеальной чистоты и горячих ужинов" - требовать ума не надо. Мой уже 7 лет "требует", а я 7 лет молча кормлю его замороженной пиццей и занимаюсь спортом, сижу в нете, читаю книжки... а когда особенно сильно наезжает, я ему " я - плохая жена? тебе показать, что такое - плохая жена? показать??? только потом не плачь!".... не, мой знает, что ЕМУ же выгоднее на меня не наезжать... 12.06.2007 17:42:16, NatalyaLB
Отличная идея! Все пересматриваю срочно:)И больше занимаюсь собой.
Мотивация-выглядеть и чувствовать себя хорошо!
А можете поделиться названиями книг-которые понравились?
Так хочеся что-то для души почитать.
12.06.2007 18:54:19, Карина USA
NatalyaLB
а вам какие? серьезные, для самокопания, или легкие, для "отвлечься"? 13.06.2007 00:07:42, NatalyaLB
Нет -не для самокопания.Легкое лучше:)А еще лучше детективы:) 13.06.2007 06:40:56, Карина USA
NatalyaLB
легкие тем и отличаются, что прочитал и забыл. Кто про Ниро Вульфа пишет? убей, не помню.
У вас библиотеки в городе нету? меня б жаба задушила это самое легкое чтиво покупать.
Или смотрите на русском на lib.ru
14.06.2007 13:26:06, NatalyaLB
MyKidsMom
для души Улицкая очень хорошо подходит. 12.06.2007 20:02:46, MyKidsMom
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
у человека меланхолия, а ты ему Улицкую. злая ты 12.06.2007 22:01:10, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
MyKidsMom
так ты ж уже сказкала внизу какие мы разные - мне помогает такая литература:) 12.06.2007 22:42:20, MyKidsMom
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
вооот ведь разные 8-)) 13.06.2007 06:55:11, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
советую еще составить план на день.Тогда и время будет распределено и не будет места для тоски и скуки (если она есть).
Хорошо еще записаться на плавание.Найдите какие-то форумы,где можно пообщаться.Сейчас может и витаминов не хватать после зимы.Хорошо бы побольше фруктов кушать.
Можете самовнушением пока заняться.Пока настроение не установится нормальное.
Если есть рядом океан или лес-почаще гуляйте на природе.
12.06.2007 19:02:19, Valerya
;-)))))))))))))))))

www.odnoklasnsiki.ru
12.06.2007 17:50:26, Cathy
NatalyaLB
я там еще год назад заре... 12.06.2007 17:52:55, NatalyaLB
а я общаюсь сейчас с одноклассниками, интересно, ка нас по всему миру "раскидало" :-)))))))))))
сорри за оффффффффффффф
12.06.2007 17:57:20, Cathy
Yuliya
полный Офф.

Зашла в вашу регу - у вас кошечка не балинез случайно? Уж очень на нашу похожа.
12.06.2007 23:34:15, Yuliya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!