Раздел: Ситуация в мире

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Так будут военные действия или нет???

А как вы думаете? Мне кажется, что даже если и будут, то очень короткие и нацеленные. А вообше, напряжение начинает спадать, вам не кажется? Во всяком случае вчера, когда я смотрела CNN, уже не было ощущения нагнетания войны. Может, вообще ничего не будет?... Или я одна такая наивная?
27.09.2001 18:52:24,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Siniy
хотелось бы, чтобы военных действий не было...
есть маленькая вероятность, что просто спустят все на тормозах
но не посчитают ли определенные группы американцев такое предательством?
в таком случае, чтобы по возможности избежать этого, думаю, будет найдена какая-то другая проблема, с которой начнет бороться Америка...
ждем
27.09.2001 22:27:27, Siniy
Зато по Фоксу О'Райли просто с ума сходит от нагнетания... 27.09.2001 19:47:27, Арина
Арин, а ты его регулярно смотришь? Я раньше смотрела, но потом перестала - слишком он in your face. Нет? 27.09.2001 19:49:35, Крыска
У меня это что-то вроде мазохизма, терпеть его не могу, но смотрю довольно часто. 27.09.2001 19:55:39, Арина
Мне кажется, что будут тихие экономические и политические санкции и показательные удары по Афгану. Затяжных действий не будет, ИМХО, т.к. цель как свержение правящего режима, не стоит. 27.09.2001 19:20:06, Lena
согласна на 99%, 1% - это понимание даной проблеммы людьми властьносящими, а тут возможны абсолюно противоречивые на наш обывательский взляд решения. меня очень шокировал наш знакомый, еоторый живет в НЮ, мы подзвонили еме после взрывов, а он на наши соболезднования ответил, что сейчас у него звездный час( частная адвокатская контора)...
мое мнение абсолютно совпадает с мнениями тех, кто говорит, что надо учится на чужих ошибках, а не на своих. примерами могут быть и Вьетнам, Чечня, афган...
но мы те, чьи сыновья, братья, соскди могут погибнуть, а возможны варианты? сыновья, братья, соседи сделать деньги...
27.09.2001 19:41:26, ИринаВ
U menya kollega na dnyah videla tzely poezd boevoi tehniki ehal kuda-to. Redkaja dlya Kanady kartinka. No mozhet eto nichego i ne znachit. :)) 27.09.2001 19:11:55, Анка aka Провокатор
И мне так кажется. Во всяком случае, хочется верить.
Мое мнение - быстрой и победоносной войны не будет, а долгая никому не нужна. Может, обойдется?
27.09.2001 19:07:21, Дракоша
Ну если логично разобраться - то что даст эта операция? Неужели они думают, что бин Ладена найдут в этих горах? Лучше бы эти деньги пустить на федеральную защиту аэропортов (кстати, Буш эту идею не поддерживает, увы) и "тихой" борьбе с терроризмом. 27.09.2001 19:09:49, Крыска
Я не разбираюсь в американской политике, но неужели народ даст Бушу так вот все это спустить на тормозах? Он же, как я понимаю, пообещал народу, что будет возмездие, и что теперь? Это я не от кровожадности так говорю, но ведь президент должен "отвечать за базар" ? 27.09.2001 19:15:09, Сана
Мне трудно говорить за весь американский народ :о), но то, что я слышала из трансляции всевозможных town hall meetings (типа, собрания жильцов) - это то, что необходимо разумное решение этой проблемы. Никто, кроме бывших или настоящих военных, не поддерживал военные акции однозначно. Все думающие люди (а их большинство) понимают, что война - это финансовые потери, экономическая нестабильность, я уже не говорю про жертвы. Здесь много выходцев из Востока и тех же афганцев, которые тоже неоднозначно относятся к этой акции (не в смысле нужности возмездия, а в смысле эффективности подобных действий в условиях Афганистана). В общем, я не вижу вокруг себя кровожадной истерии - все поуспокоились, вернулись на свои рабочие места, и война никому уже не нужна.

Думаю, если окружение Буша соображает, то сейчас надо направить поддержку народа на непопулярные в другие времена действия по укреплению безопасности аэропортов, самолетов, государственных учреждений и других потенциальных целей террористов. Это, кстати, и делается.
27.09.2001 19:22:55, Крыска
Ну, то есть, как я понимаю, буду периодически наносить профилактические удары по Афганистану, и, скажем, Ираку... Вот только не могу понять - кроме усиления безопасности, какими мерами будут бороться с терроризмом? Просто ликвидировать отдельных людей, как Израиль делает? 27.09.2001 19:27:41, Сана
Ну нет, там много всего - не напрасно же Буш сейчас собирает коалицию стран, которые будут содействовать этим мерам. А меры эти и политические, и экономические. Например, замораживание счетов тех, кто поддерживает или финансирует террористические группы (кстати, вступление Саудовской Аравиии в коалицию очень многообещающее именно в этом направлении); экономические и политические санкции против стран, скрывающих террористов; усиление безопасности; сотрудничество международных секретных служб в борьбе с терроризмом и т.д. Плюс многое из того, что мы не знаем и никогда не узнаем. :о) 27.09.2001 19:31:41, Крыска
Я, наверное, моральный урод, но мне бы хотелось, чтобы ответ был жестоким. Много писали на "обществе" о несчастных арабских странах, что террор - это у них такое, понимаешь ли, проявление национального самосознания и т.п. и т.д. Ладно, об этом говорено-переговорено... Но мне бы не было жалко . Это все ИМХО конечно, у меня несколько нездоровое отношение к проблеме, годы жизни в Израиле... 27.09.2001 19:38:47, Сана
У меня тоже такая же реакция была вначале, но сейчас, когда по телевизору показывают страдания афганского народа, мне кажется, что они уже получили свое. Свой же народ обрекли на такое! 27.09.2001 19:48:55, Крыска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!