Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просветите, плиз: скока сейчас принято д

Просветите, плиз: скока сейчас принято дарить на свадьбу? Вводные: свадьба в НЙ, в русском ресторане. Друзья довольно дальние. А то что-то я давно не свадьбы не ходила, и не в курсе.
21.05.2007 22:05:38,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka
если бы мне принесли меньше 250 с двоих на свадьбу- я бые удивилась. так уже на дни рождения носят. рестораны сильно подорожали за последние пару лет 22.05.2007 20:04:55, strelka
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
я не знаю где вы девчонки живете. у меня подруга в Денвере на детские парти носит подарки на 15 баксов. в ньюйорке все дороже 8-)) и подарки тоже. 24.05.2007 02:21:06, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
Если бы мне друзья (да еще неблизкие) принесли столЬко на день рождения, то я бы пожалуи удивилась. Вот дорогои подарок (даже если очевидно, что сльно дорогои) - легко. Цена не указана, значит не обсуждается. А сумма в конверте (или гифт сертификат именно на определенную сумму, а не на ужин, массаж, вакеишн и т.д.) пожалуи напрягла бы. Я как-то привыкла, что на день рождения (если ето не юбилеи) дарят стараясь угодить имениннику, а не стараясь заведомо перекрыть раскходы хозяев. 24.05.2007 01:32:44, irina.
ага, я тоже хотела спросить про связь между подорожанием ресторанов и размером даримой суммы...
там, по всей видимости, с гостей собирают деньги, чтобы отпраздновать событие.
24.05.2007 01:53:56, Miralaf
MyKidsMom
в нашей местности также - подарки подорожали с подорожанием ресторанов. Я откуда-то взяла, что если событие в ресторане, то не меньше 100 с человека, а вот если дома- то тогда подарок или гифт сертификат (не важно на сколько).
На детские ДР я стараюсь не дороже $20 дарить - у нас приглашения по 2-3 раза в месяц. Меня больше возмущает стоимость проведения этих детских ДР. До сих пор мы дома устраивали, своими силами, но мальчик наш просит чтоб как у всех было -"в заведении". Поспрашивала у мамаш - так это в $400 выходит- и это самые простые, без приглашений животных, клоунов и тому подобных. Обалдеть!
24.05.2007 17:51:17, MyKidsMom
400 ето деиствительно немного, из того что я узнавала - интересное дороже. Но мне просто кажется, что на ДР подарки просто не должны покрывать раскходы. А ДР в заведениях - от лени родительскои отчасти. Старшеи мы с мужем все всегда сами организовывали. С кучеи конкурсов, фокусов, игр и прочхих развлечении. Находили время и силы и делали деиствительно хорошо. А младшеи после прошлогоднего вывоза толпы детеи на дачу .... мне отпуск был нужен. Так что идея, чтобы кто-то сделал все етоо за меня ВСЕГО за 400-500-... баксов кажетсыса краине привлекательнои. А дети до сих пор вспоминают и похоже предпочли бы повторение прошлогоднего варианта:) 24.05.2007 23:40:39, irina.
MyKidsMom
мне эти домашнии ДРия самой очень нравятся. Что интересно, американские родители говорили что напоминает как у них в детстве др проходили, так что у них тоже заведения не так давно начались. 25.05.2007 01:22:32, MyKidsMom
rozetka
party planner нужно нанимать. я вот подумываю, т.к. силы уже не тe :) 25.05.2007 01:21:45, rozetka
Вот про парты планнер мы в етом году и думаем. Точнее наверно пригласим массовика-затеиника-клоуна-фокусника-кукольника в одном лице.
25.05.2007 20:35:58, irina.
MyKidsMom
а впереди еще graduationS, promS, engagmentS, свадьбы.
Нееее я буду говорить что у нас денег нет. Чтобы сразу "губа не раскатывалась".
25.05.2007 01:32:38, MyKidsMom
Аня, ты как ухитрилась, имея 12-летнего ребенка НИ РАЗУ не делать дни рождения "в заведениях"???
а про рестораны и "деньги с человека" - это только среди русских, а не "в нашей местности".
Мы были недавно на американской свадьбе (в ресторане, прошу заметить), так у них в приглашениях было написано: "Please no presents. Our needs are met"...
Обычная семья, небогатая.
24.05.2007 23:20:52, Miralaf
MyKidsMom
у нее ДР летом, поэтому всегда ей хотелось в бассейне. И стоило это - торт+пица+goody bag+community pool. А сейчас тут столько всего пооткрывалось (и вообщем-то интересные места), но ДОРОГО...
- мне было бы очень приятно такое увидеть. Я вот никак не свыкнусь с американской традицией register in store. Я даже поэтому отказалась от своих baby showers. Мне оно вымогательство напоминает.
25.05.2007 01:16:35, MyKidsMom
<Мне оно вымогательство напоминает> - ну ты даешь:)
а "рестораны подорожали, несите, гости, больше денег" тебе вымогательство не напоминает?
Регистрации ТАК облегчают жизнь всем: дарителям - голову ломать не надо, "одаренному" - ничего обратно нести в магазин не нужно... и подобрать подарок можно в соответсвии со своими возможностями - подороже/подешевле. при чем тут вымогательство?
25.05.2007 01:45:45, Miralaf
rozetka
а как можно было отказаться от baby shower? разве их не сюрпризом делают?:) 25.05.2007 01:20:14, rozetka
MyKidsMom
сюрприз то не совсем - зарегистрировались люди, значит знали. у меня знакомый круг между собой не перехлестывается, поэтому у меня попросили список с телефонами всех кого бы хотела видеть. В этот момент я и отказалась, вернее перенесла на после родов и несколько раз потом гостей собирала - НО не регистрировалась:) 25.05.2007 01:26:42, MyKidsMom
rozetka
аа, вы про регистрацию... я тоже не регистрировалась в магазинах. 25.05.2007 01:53:05, rozetka
MyKidsMom
можно на ты 25.05.2007 18:13:00, MyKidsMom
rozetka
не сыпте мне не сыпте.... Прошлый день рождения дочери вылился в четырёхзначную цифру:(
в этом году...не знаю пока. Пытаюсь держаться в узде, но врядли удастся. а что делать то? не отмечать вообще?
24.05.2007 20:41:58, rozetka
так ты, наверное, с понЯМИ и клоунами и человек на 50:))
хорошую новость тебе скажу - с возрастом количество гостей, как правило, уменьшается. Постарше они уже соглашаются на маникюр-педикюр и sleep over с близкими подружками. так что потерпи чуть-чуть:))
ОФФ: как здоровье? когда будешь ходить?
24.05.2007 23:26:35, Miralaf
rozetka
ага, с понями, зверями, клоунами, порентаным тентом и др. барахлом, с сотней надутых шаров, музыкой, и гостей как на свадьбу.
А..еще - торт трёхярусный. Но это я хоть сама сделала.

в этом году я уговариваю её сделать "скромненько и со вкусом" - пока не выходить. Она хочет размах, избалованное дитя цивилизации. Я не вынесу!

здоровье нормально, ходить, не знаю когда буду. Лучше б не скоро - на работу не хочу.
25.05.2007 01:16:50, rozetka
а я в этом году хочу вообще попробовать такой финт - купить ей и ее лучшей подружке, у которой ДР на день позже, гифт-цертификаты в салон на массаж и маникюр/педикюр, потом сводить их покушать и все... не знаю, получится или нет:)) лично я бы не отказалась:)) 25.05.2007 01:51:31, Miralaf
rozetka
с 12-13 летними точно получится. Моя еще молодая - 8 только будет. Хоть лапы в мою косметику давно запустила, но до салона не дозрела. Я её обманываю - говорю что только в отпуске мы ходим по саунам и массажам...ага..она только в отпуске, а я по своему расписанию, только ей об этом знать не обязательно:)) 25.05.2007 01:55:44, rozetka
ну да, 8 -рановато... я тебе так, идеи на будущеe :)) 25.05.2007 02:04:17, Miralaf
rozetka
спасибо. Идеи мне всегда пригодятся:)) у меня девок много - своих и племянных, так что идеи не пропадут. 25.05.2007 02:08:51, rozetka
ничего себе подарочек на день рождения... 23.05.2007 17:07:59, rybka
100 с носа, детей не считаем (мы ходили с мужем и реб, дарили 200), но если бы было 2 реб, дала бы 300 или 250. 21.05.2007 22:09:19, ness_*
Спасибо. 21.05.2007 22:12:59, зузузу

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!