Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А я хочу радостью поделиться!

А я хочу радостью поделиться! Вчера получила долгожданные права, но не водительские (которые тоже недавно получила), а инженерские. Во! Теперь могу заказать печать и ставить ее хоть на лоб себе хоть куда. Решила в конфе поделиться, а то сижу себе на работе, подруге рассказала, шефу, отделу кадров (двум последним обязательно, т.к. ЗП обязаны пересчитать) и больше некому сказать пока. А меня распирает. Как бы не лопнуть до конца рабочего дня от самолюбования.
18.05.2007 22:14:19,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
ЗДОРОВО 21.05.2007 07:20:21, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
KengaLU
присоединяюсь к поздравлениям! :) 19.05.2007 06:05:54, KengaLU
rozetka
поздравляю!!!
здорово! :D
19.05.2007 05:55:21, rozetka
KengaLU
отчитайсь! кулаки наши помогли? как колено, как сама? 19.05.2007 06:05:26, KengaLU
rozetka
отчитываюсь - жива! Все; в порядке - бодра и зла, значит буду жить. Только что усторила Огромный скандал с аптекой. О@@@@ли совсем. Вынесу отдельной темой, млинн. как я зол! 19.05.2007 06:24:42, rozetka
KengaLU
зол - это хорошо! значит действительно зить будешь :) прийти в себя и сразу поскандалить - это по-нашему :) 19.05.2007 06:31:07, KengaLU
rozetka
еще как поскандалить!
даже не думала что из затуманенного могза такое может излиться! смачно так - с чувством с толком с расстановкой!
И главное - что помогло. Получила то что хотела, не пикнули даже гады. Правда, наверное запишут меня в особый спикок тех, кто скандалит из-за Вайкодина:))))) особую папочку заведут.
19.05.2007 06:50:56, rozetka
Молодец Вы, поздравляю! У меня муж тоже в процессе, правда, в самом его начале, поскольку мы недавно переехали в Канаду. Пока еще неизвестно, сколько ему экзаменов придется сдавать, наверно до фига, хотя у него опыта работы много, так что, м.б., зачтут что-то :)

Еще раз поздравляю!
19.05.2007 05:46:32, moksifri
Mermaid
Здорово!!!! Это P.Eng? Я тоже начала за них бороться. сдала первый экзамен, жду, чего еще мне выкатят:))) 18.05.2007 22:32:12, Mermaid
Молодец, продолжай в том же духе.
А что у вас не сразу говорят чего и скоко сдавать?
Встречный вопрос, а ты откуда?
18.05.2007 22:37:23, Kartoshka
Mermaid
Ага. буду продолжать - деваться уже некуда:)))
Я в Калгари, всем обязательно сначала сдать Professional Practice, Ethics and Law (чего я сейчас сделала), а потом уже Ассоциация решает, в зависимости от того, что заканчивал, когда. Т.к я заканчивала давноооооо, чувствую, что предпишут мне многооооо:))) Да я не волнусь, сейчас работаю на инженерной должности, в индустрии у нас сейчас бум, получу я своего П.Инж:))
Долго у тебя весь процесс занял?
18.05.2007 23:15:41, Mermaid
У нас этот экзамен сдают когда хочешь, я его сдавала в конце, да и то тянула до последнего, просто уже не было времени готовиться. А сначала назначают экз. по специальности. Но если у тебя уже опыта работы канадского много, то могут и вообще ничего не назначить или один всего для проформы, во всяком случае у нас так.
Процесс весь занял 3.5 года начиная с подачи заявления. Но я тогда еще ни разу по специальности не работала и экзаменов мне вкатили по максимуму - 3, сдала все сразу в одну сессию, потом обязательный курс экономики, и получила т.н. юниора. Когда работать начала, досдавала язык и тот что ты уже сдала. А права вручили только когда набрала требуемый опыт работы.
Причем после начала работы, думала что не буду особо напрягаться и спешить, но потом меня одна коллега местная просветила, что типа надо доделывать поскорее из-за ЗП.
18.05.2007 23:33:49, Kartoshka
Mermaid
Надо же, все по-другому... До этого экзамена у нас даже не рассматривают документы! Ассоциация инженеров Альберты вообще славится жесткими требованиями:)) Опыта канадского у меня мало, я предоставляла референсы из россии, надеюсь лет 10 мне зачтут:)) Я сейчас тоже джуниор, ЗП повышают, буду делать как получится:))
А у вас этот уикенд длинный? такое чуйство, что Квебек отдельно от Канады (не в обиду сказано:))) Я просто пакуюсь на кемпинг (дей офф), и урывками здесь.
18.05.2007 23:45:02, Mermaid
А у нас юниора не дают пока проф. экз. не сдашь. Очень кстати неудобно если работу искать надо.
Можно спросить у агента в ордере про кол-во экз. и связь с опытом работы. Я спрашивала, здесь за 5 лет иностранного опыта снимают один экзамен. Например будь у меня 10 лет опыта, сдавала бы только 1 экз.
Да выходной тоже 3 дня. Все как у людей, как в том анекдоте когда девушка через кладбуще идет: а чего нас типа бояться?
А я еще на работе, клинит у меня программа одна, так я отвлекаюсь на конфу чтоб крыша не слетала.
19.05.2007 00:03:38, Kartoshka
а где живете-то вы, дама с печатью? 18.05.2007 22:17:07, Miralaf
В Монреале.
18.05.2007 22:33:14, Kartoshka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!