Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Инесса и все те же:)

В унисон нижней темке

А как у нас дела с предохранением обстоят?Помню,мы как-то в рамках другой темы об этом говорили, но давно это было...Пошла к доктору на рег обследование, полялякали мы с ней по поводу количества детей,я ей видимо слишком категорично сказала что "с меня хватит", она даже серъезно так мне предложила решить эту проблему "навсегда". (нормально такое с заботливым лицом предлагать деушке в 30 лет?;)
Прошлись мы по таблеткам, после резкого расползания при приеме последних мне что-то расхотелось их пить.
Она спираль предложила. Мне как-то даже странно стало-столь древний метод и вроде гарантия даже выше чем у таблеток.
Что вы собственно о последней думаете? Ну и вообще по теме...
18.05.2007 07:33:01,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я раньше работала (в Москве) в фирме-производителе (голландской) ОК, спиралей, и проч. Правда давно, в 98 году. Очень было много врачей знакомых, в том числе ведущих гинекологов по разным регионам. Обобщая полученную там информацию, сделала для себя вывод - спираль никогда не поставлю. Во-первых, они часто врастают. Это самое неприятное. У нас были такие случаи, хотя и врачи грамотные ставили, и наши сотрудники тоже ставили и прокалывались- сами врачи. Во-вторых, их нельзя ставить если есть проблемы с инфекциями, частыми молочницами и прочим. Насчет предохранения - хорошие показатели. ОК (Мерсилон, в США они под именем Мерсет) я пила лет 10 с перерывами на беременность. Мне они очень подошли, это действительно очень индивидуальное дело. Никогда никаких скачков веса - очень было легко и просто. В США как-то они у меня кончились - пила другие - сразу поправилась и голова кружилась часто. Потом просто из России запасы привозила, так как Мерсет тут дорогой. А сегодня (о ужас!) муж идет на консультацию к врачу и потом, недели через две - иссечение семенного канала, если не ошибаюсь по-русски. У одной знакомой муж уже два раза делал (с разными женами) и потом менял обратно. Не во всех случаях это обратимо. 18.05.2007 21:06:58, Тюлена
Инесса и сыновья
Вот и я пугана всеми этими "врастаниями" и якобы внематочная может случиться?
Но как видишь внизу, довольных больше
18.05.2007 21:51:23, Инесса и сыновья
слушай, я не спорю - они, наверное, врастают, но я не встречала ни одной тетки с вросшей спиралью, зато миллион - с проблемами от гормональных таблеток. У моей двоюродной сестры-акушерки абсолютно непоколебимое мнение - вред от гормонов несравним с вредом, который может нанести спираль... 18.05.2007 22:11:58, Miralaf
Инесса и сыновья
Тебе надо в сатирики податься)) буду ходить к тебе на щоу))"Я не встречала тетко с вросшей спиралью" (падаю со стула)Прикинь, мадам,а во лбу..или еще где..ну и ходит,цепляется))) 18.05.2007 23:41:42, Инесса и сыновья
ну ладно-ладно:))в сатирики... правда не знаю я никого... даже здесь никто не отозвался, хоть и не видно:))) 19.05.2007 00:14:23, Miralaf
Многие курят, возят детей без кресел, переходят дорогу на красный свет :))
Я бы ни за какие коврижки не хотела попасть в тот относительно маленький процент "счастливчиков" с вросшей спиралью. Если ОК и иже с ними пластыри совсем не подходят никакие - тогда презерватив или операция (если программа по детям выполнена)
18.05.2007 22:04:54, Тюлена
Инесса...
Ю невер ноу когда она выполнена.Помню, когда моей любимой сестре грозились вырезать матку из-за доброкачественной опухоли, я уже подумывала что бы как-то для нее выносить...Безумные конечно мысли, но когда уже все, знаешь, видишь у близкого человека отчаяние...ну да ладно. Слава богу все обошлось и я теперь ограничиваюсь покупкой платец для племяшки)) 18.05.2007 23:44:30, Инесса...
y_leo
предохранямся непрогрессивными методами:презерватив и ппа. 18.05.2007 19:10:12, y_leo
MyKidsMom
а я все таки сделала tubal ligation. у меня был очень большой риск повторной внематочной, поэтому сразу после третьего ребенка меня и прооперировали.
Офф: К докторам здесь обращаются "доктор" и имя вроде не обязательно даже добавлять. (Я права?) А вот как к ветеринарам обрашаться? У нас сосед ветеринар - представился по имени, но что-то мне кажется не правильно его так звать, сосед-педиатр тоже в свое время представился только по имени, но мы все его зовем "Доктор". Посоветуйте, please
18.05.2007 18:46:13, MyKidsMom
Ветеринар - тоже доктор. Так и звать "доктор Н." 18.05.2007 19:05:05, Miralaf
MyKidsMom
<"доктор Н."> где "Н" - фамилия или имя? Сосед представился по имени, он не сказал сразу что он ветеринар, то есть нам звать его "Доктор Грегор" или добавлять фамилию? 18.05.2007 19:48:32, MyKidsMom
если сосед - можно имя. Моего брата -in law-ветеринара все знакомые зовут просто "доk". Думаю, "доkтор John", нормально будет:)) 18.05.2007 19:55:39, Miralaf
MyKidsMom
спасиб 18.05.2007 20:54:19, MyKidsMom
Пила таблетки около 4 лет, сейчас бросила. Пока думаю планировать начать второго, ну очень хоца. А вот потом как не знаю, наверное спираль попробую негормональную.
18.05.2007 18:38:26, Kartoshka
little dragon
Спираль. Вставил один раз и забыл на 10 лет. 18.05.2007 18:18:57, little dragon
я за спираль двумя руками. От таблеток у меня были только одни проблемы. Спираль (без гормонов), как Ната там внизу сказала,- красота - стоит себе 5-10 лет, и ни о чем думать не надо... 18.05.2007 18:01:10, Miralaf
У меня Mirena стоит (это такая спираль с гормонами на 5 лет), я вполне довольна. Врачиха моя сказала, что надежность у нее очень высокая, сеычас уже не помню процент, к сожалению. Наверно, и правда высокая, поскольку обычно я беременею моментально, а тут уже третий год все обходится. До первой беременности пила таблетки долго, лет 10, после отмены моментально забеременела, но больше пить не хочу, поскольку заметила некоторые side effects, которые с отменой таблеток пропали и больше не появлялись (уже 6 лет) 18.05.2007 17:47:00, moksifri
nata_nj
Я совершенно счастлива со спиралью. Никаких гормонов, никаких забот, сидит в тебе 5 или 10 лет, в зависимости от модели.

У меня и своих гормонов хватает :-(( Сейчас у меня как раз период гормонального психоза (кот. наступает через насколько лет после рождения очередного ребёнка), под названием "хочу детку". Ломает не-по-децки меня, бабку старую, которая и так зашивается между домом и работой, плюс кой-какие проблемы со здоровьем начинают обрисовываться... В общем, НИКАКИХ моральных, физических, экономических сил у меня на очередного ребёнка не предвидится, а гормоны, гады, не дают успокоиться, вопят ХОЧУ :-)))

Так что я молюсь на свою спиральку! Ну и на свои мозги, надеюсь они меня удержат от гормонального идиотизма :-))
18.05.2007 16:26:16, nata_nj
Инесса и сыновья
А вынуть еще если приспичит можно?Или 5-10 лет-это приговор?:) 18.05.2007 21:52:08, Инесса и сыновья
конечно, можно, ты что? в любое время:) 18.05.2007 22:13:58, Miralaf
nata_nj
Говорят, вынул - и вперёд, имей ещё скока хочешь. Но это декларация, понятно что могут быть и проблемы (вон, хотя бы те, что перечислила Тюлена). Но когда мне ставили, я была 100% уверена, что больше детей мне не надо :-))) Т.е. я и сейчас уверена, но, мимо головы, ХОЧЕТСЯ :-) 18.05.2007 21:57:00, nata_nj
Эники-бэники
Таблетки больше пить не желаю. Такие риски мне нафиг не нужны (я пила непрерывно около 7 лет). Презервативы. 18.05.2007 15:39:59, Эники-бэники
Зум-Зум
+1 18.05.2007 23:21:29, Зум-Зум
KengaLU
ничего не думаю. со спиралью не сталкивалась. таблетки не пользую уже лет так 15 и не планирую. и вообще с предохранением не дружу. не правильная личность, аморальная. :)

как дела? куда пропала?
18.05.2007 08:10:48, KengaLU
Инесса и сыновья
ой,у меня такой фан был-на девичник в амстердам_германия ездила. На пресловутый ДР королевы (традиция у нас такая;)
Вообщем, я даже забыла не то что про 7ю,но и про собственную семью;))
18.05.2007 23:45:48, Инесса и сыновья
KengaLU
класс!!! здОрово наверное иногда вот так вот выпадать из реальности, бытовухи и семьи. завидываю :) 19.05.2007 05:25:11, KengaLU
а ты к нам едешь? 19.05.2007 00:16:12, Miralaf
Инесса ...
да его поймешь?!но я честно уволилась)) 19.05.2007 04:37:55, Инесса ...

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!