Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рецепт Наполеона???

Кто знает? Срочно нужна помощь!
Спасибо.
14.12.2001 19:43:38,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже хочу попробовать спечь. Только мне с тестом неохота возиться. Я попробую готовое купить - слоеное уже пластиночками продается. только крем останется сделать. Я правда без сгущенки делаю по бабушкиному рецепту - смешиваю маслянный крем и заварной. А подружка еще один корж кислым вареньем (клюквенным, вишневым) промазывала - тоже вкусно было. Весь секрет хорошего Наполеона - больше коржей и как можно более тонких. Бабушка 40 выпекала. 14.12.2001 20:18:57, иллюзия
А можно поподробнее про крем без сгущенки? 14.12.2001 20:19:57, Vic
Заварной крем :http://kolobok.tora.ru/tort/tort_008.shtml

Тесто замороженное в любом супермаркете - puff pastries dough
14.12.2001 20:38:24, иллюзия
Спасибо! Вы у меня сегодня прямо добрый гений - по всем вопросам выручаете :))) 14.12.2001 20:46:40, Vic
:))) приятно побыть добрым гением (а можно на ты - а то я и так себя уже иногда пенсионеркой чувствую) 14.12.2001 20:51:32, иллюзия
Вика,пришли мне свой email,я тебе напишу рецепт. Ты сама хочешь печь?
я обожаю этот торт,у меня мечта,испечь 20 штуков,и самой все съесть,до того любимый тортик.
С ним очень много возни.
Нужный ингридиент:сгущенка.
14.12.2001 19:55:52, Подсолнух
Сгущенки нет! Что же делать??
vtentler_krylov@hotmail.com
14.12.2001 20:07:49, Vic
Можно вмешаться ? В штатах сгущёнки полно во всех супермаркетах,а вообще Наполеон делается с заварным или масляным кремом,там сгущёнка не нужна.Я делаю с готовым слоёным тестом,который тоже есть в морозилках в любом супермаркете,тесто отличное,сама такое приготовить всё-равно не смогу:)) У меня всегда замечательный Наполеон выходит при минимуме усилий. 14.12.2001 20:19:11, Люба Би
Vikcha
напишите,плиз, как приготовить при минимуме усилий :) 14.12.2001 20:27:41, Vikcha
Можно рецептик по-подробнее? Мне ваш подход очень близок! :о) 14.12.2001 20:25:14, Крыска
Пишу подробнее.Сначала крем,с которым я обычно делаю.Стакан сахара,пол-литра молока,2 яйца,2 ст.ложки муки,200 гр слив.масла,ванилин- чайн.ложка. Смешать сахар,яйца и муку.Залить молоком и поставить на средн.огонь,варить пока не загустеет,постоянно помешивая.Или тоже самое на водяной бане,дольше,но безопаснее - не пригорит :) Снять с огня и добавить сл.масло и ванилин,хорошенечко перемешать.Всё это дело охладить и можно приступать к коржам. Я использую слоёное тесто puff pastry фирмы Pepperidge Farm,там два листа в пачке,разделённые на три.Каждый корж раскатываю потоньше и в духовку на 400 Ф. Получается 6 коржей,если хочется тортик повыше, беру две пачки.Каждый корж обмазываю кремом,обрезаю края у тортика и крошку исполюзую для обсыпки.В холодильник на ночь и можно наслаждаться настоящим Наполеоном:) 14.12.2001 21:05:48, Люба Би
Класс! Спасибо - может быть на Новый Год рискну! 14.12.2001 21:12:19, Крыска
Condensed Milk - типичная советская сгущенка, только еще лучше. 14.12.2001 20:14:37, Крыска
Я знаю, но опять бежать в магазин уже смешно, да и времени нет :) 14.12.2001 20:18:11, Vic
Сгущенка есть!!! И мне рецептик :
ngs@chemonics.com

Спасибки!!!
14.12.2001 19:58:11, Яна
!!A я знала,что у вас есть сгущенка. Небось коровинского молочного завода(самая вкусная).
А у нас тут пародия на сгущенку,Nestle выпускает.Беру,что есть,что делать.
В течение вечера пришлю,ладно?я медленно пишу,сустав,туды его в качель.
14.12.2001 20:05:59, Подсолнух
A почему пародия - мне кажется самая настоящая сгущенка. А у нас еще Сarnation сгущенка есть - тоже мало чем от российской отличается. 14.12.2001 20:14:47, иллюзия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!