Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

strelka(Василиса 4 Марья 2,6г)

про лоаны

народ, помнится,что уже спрашивала, но не помню где, кого и когда 8-))) (склероз лучше,чем климакс) про лоаны на образование. типа, если у тебя меньше доход или большой расход, то лоан, то ли больше государство дает, то ли под меньший процент.мне подруга рассказывала,что у нее ,когда у друзей дочку уже приняли в Харвард, сразу они купили дом дороже,чтобы моргич был больше и это как то положительно повлияло на лоан на обучение.
кто в курсе о чем речь?
16.05.2007 05:40:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
klukovka
они там по формуле считают в ФАФСА. в обшем можно описат так: складывают все твои доxоды и вычитают все твои расxоды, ну потом еше пара манипуляций и выводят сумму, которуу ты можэшь платит по иx усмотрению(!). Естественно, чем болше тратишь, тем меньше тебе "излишка" остается, следовательно и платить типа тебе меньше. поетому тебе так подруга говорила...формулы у ниx не поддаются никаким математическим и логическим правилам. нам посчитали что мы можем платит из 25 19К, а осталное предложили занять. По моим подсчетам я могла платит типа 5 маx:))
26.01.2008 04:17:05, klukovka
Shuramura
Поскольку ссуды на образование обычно даются под льготный процент, то их тоже запихивают в категорию "financial aid".
Каждый колледж расчитывает пакет финансовой помощи по-своему, но если без нюансов, есть такой сайт, collegeboard.com , где можно поупражняться в заполнении FAFSA и посмотреть, что именно влияет на размер финансовой помощи(сайт вообще исключительно полезный.)
Могу сказать, что чем больше свободных денег в банке, тем меньше шансов получить грант. Аналогично, студенту совершенно противопоказано иметь больше $1000 (меньше - лучше) на банковском счету на свое имя.
Размер льготной ссуды зависит от года обучения. Например, первому году дают значительно меньше, чем четвертому.
16.05.2007 23:01:46, Shuramura
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
я тебя ждала, я знала !!! 17.05.2007 01:11:23, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
y_leo
вот здесь посмотри- здесь коротко можно прикинуть, что к чему. 17.05.2007 03:43:10, y_leo
А о какои сумме "свободных денег" в банке идет речь? Вроде как финансисты советуют обычно иметь резервныи фонд на несколько месяцев на случаи болезни или увольнения. Или речь о сотне тысяч и больше? 17.05.2007 01:04:32, irina.
strelka(Василиса 4 Марья 2,6г)
a pro dohod mne ktonibud' chtonibud' skazhet, est' smyels uvelichivat' morgige ili net? 16.05.2007 22:38:24, strelka(Василиса 4 Марья 2,6г)
Зависит от дохода. И от стоимости жилья в округе. Моргидж должен быть не больше, чем некии стандартныи % от дохода (30% или около того. чуть-чуть зависит от штата). И на основное жилье (а не на дачу). Если у Вас при диходе в 100 К дом купленныи 10 лет назад за 150К, то можно подумать об увеличении моргиджа. Есть потолок дохода, с которым мало что светит, насколько я знаю. Около 150-160К на семью с парои детеи, из которых в колледж в данныи момент идет один. 17.05.2007 01:01:03, irina.
Ne na loan, a na Financial Aid skoree vsego. 16.05.2007 18:22:29, irina.
y_leo
Stafford loan тоже называется financial aid. 16.05.2007 22:24:57, y_leo
+1, ты путаешь loan и financial aid 16.05.2007 19:11:36, Miralaf


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!