Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Need your advice

Девушки, я поплакаться и посоветоваться.
Плачусь ;((((Маме не дали визу и план отправить детей на родину накрылся медным тазом, тк мама должна была привезти детей детей назад.
Так вот, я сейчас ищу летнюю школу для сына. Так по описанию ети лагеря только для отдыха, а так чтобы чуток учебы (чтобы мозги не усохли) и побольше отдыха - не могу найти. Подкажите в каком направлении искать.

И еще, я тут задумалась о крузе в Мексику. Хочу на 5 дней в неделю дня независимости. Если кто плавал, плиз расскажите. Вопросов у меня куча
- Если кто не гражданин и не грин картовец, тяжело ли получить визу в Мескику?
- как плавается с детками до года? если есть какие-то ноу хау, плиз поделитесь
- чем отличается балкони от океан вью - что лучше взять?
- смогут ли предоставить детскую кроватку и вообще как с размещением семьи из 5 человек
- по описанию на корабле есть детская комната - ето платно, если да, то сколько?
- может глупый вопрос, но как много одежды надо детям? Я не до конца поняла по поводу одежды на диннер - значит вечернее платье надо, что ли???????
- И если что пригодиться, можно ли там приобрести?

Девочки, заранее спасибо.
14.05.2007 23:13:28,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LG
Пожалуйста, образовательный лагерь по многим предметам 15.05.2007 05:27:05, LG
LG
Там на сайте сложно найти, вот список классов: 15.05.2007 05:47:12, LG
OlyaMT
<- Если кто не гражданин и не грин картовец, тяжело ли получить визу в Мескику?>

Может я чего-то не знаю,но по-моему если не гражданин и не гринкартовец,то в Мексику не получится - как назад в Штаты то возвращаться?
15.05.2007 00:51:00, OlyaMT
ну, виза туристическая многоразовая, например... или студенческая 15.05.2007 00:58:43, Miralaf
OlyaMT
меxанизм пересечения границы туда-обратно обьясните мне пожалуйста 15.05.2007 00:59:41, OlyaMT
у вас в рос. паспорте стоит виза в US на год,например, многоразовая. получаете визу в Мексику, уезжаете в Мексику, отдыхаете, летите обратно в US -виза-то у вас уже есть, по ней и вьезжаете... или я не поняла вопроса? 15.05.2007 01:12:08, Miralaf
1.виза в Мексику - очень легко, за один день(если лично прийти в посольсво, почтой - не знаю)
2.для деток до года есть специальные няни, но не na всех cruise line, сросите и них по телефону или у турагента
3. балкон - это балкон, где можно сидеть, оceanview - это окно
4. есть каюты, расчитанные на 5 человек (хотя, опять же, от корабля зависит) - посмотрите в интернете план корабля
5. детская комната - это типа child care в спортзалах, там присматривают за детьми с утра до вечера, можно привести ребенка и забрать в любое удобное время
6. про одежду для детей - не знаю, зависит от возраста детей и привычек. На "официальный обед" действительно нужна приличная одежда (не шорты/джинсы), но необязательно вечернее платье, хотя и в вечерних платьях тетки ходят
7. не поняла, что может пригодиться и где приобрести - на корабле или в Мексике?
14.05.2007 23:31:49, Miralaf
Во-первых, я бы вопросы по летним школам и по круизам разделила бы по разным темам.

Во-вторых, летняя школа во время каникул - ужас, ужас, бедный ребенок. Почему сразу усохнут? У Вас проблемы с учебой?

В-третьих, круизные правила очень отличаются в зависимости от круизной компании. Чем плыть собираетесь?
14.05.2007 23:27:20, Зум-Зум (поломался логин)
да нет, проблем вроде нет, но все равно я хочу чтобы он занимался хотя бы 3-4 часа в день.

Планируем на Карнивал Экстази.

Что-то девочки пишу что на начало июля будет штормить.... А как насчет дня благодарения??? Когда лучше плавать?
14.05.2007 23:51:01, oiynsa
Вот форум по круизам
http://boards.cruisecritic.com/forumdisplay.php?f=215

Вот отзывы http://www.cruisecritic.com/memberreviews/getreviews.cfm?action=ship&ShipID=4
15.05.2007 00:51:25, Зум-Зум (поломался логин)
3-4 часа в день на летних каникулах? Просто так, без проблем?

Ой, мамочки...
15.05.2007 00:47:36, Зум-Зум (поломался логин)
Ой, ну вы меня прямо смутили. я прямо себя самодуршей чувствую ;((( 15.05.2007 00:58:04, oiynsa
Теперь Вы меня смущаете :)

Если бы меня в детстве заставляли заниматься по 3-4 часа в день на летних каникулах, то я бы подумала, что со мной что-то очень сильно не так. Или у Вас в семье это норма была?

Я просто не пойму, зачем? Честно.
15.05.2007 17:51:24, Зум-Зум (поломался логин)
Тhanksgiving - совсем другое дело, лучше в ноябре плывИте 14.05.2007 23:54:24, Miralaf
rozetka
бывают специализированные лагеря - театральный, шахматный итд. Ни я так понимаю вы ищите общеобразовательный....про такие не слышала, но знаю что есть Sylvan Learning Center, где ребёнка натаскивают по предметам или к экзамену.

По Мексике...вы точно в круиз хотите? Только на круизы сердце положили? ;)) Просто там такие хорошие и недорогие резорты есть...с детками тааааак хорошо, и пол под ногами не качается:))
14.05.2007 23:25:37, rozetka
+1 про резорты. С маленькими детьми действительно удобнее, и по цене может быть не дороже... 14.05.2007 23:34:41, Miralaf
"глаз положила" - да вы что, я жутко боюсь, особенно после того как титаник смотрела ;( лол.
Просто я прикинула, что с тремя детками (7лет, 4 года и грудной 4 мес) легче го галвестона доехать, а там, сами довезут куда надо. Или я ошибаюсь???
А другим путем ето самолет, да? Даже не знаю.... А посоветуйте, на каких курортах вы были, понравилось ли деткам? И самое главное, как с детьми был перелет и транспортировка?
14.05.2007 23:44:18, oiynsa
я была только с одним 4-летним ребенком в Канкуне, и было это очень давно, поэтому ничего практического про отдых с детьми не посоветую...
перелета, думаю, вам не нужно бояться, вы же в Shugar land - лететь всего 2,5 часа.
15.05.2007 00:23:01, Miralaf
rozetka
да не дороже оно - в июле то, в "ураганный сезон" оно всё там dirt-cheap. 14.05.2007 23:38:11, rozetka
о, я спутала "день независимости" с "memorial day"
о круизе в июле нужно ооочень хорошо подумать - я бы не рисковала - попасть в качку с маленькими детьми удовольствие еще то...
14.05.2007 23:42:59, Miralaf
Девочки, если бы не вы, я даже не подумала о качке....
Мне сказали, что тк круз большой, то качка не чувствуется вообще.

Посоветуйте в какой сезом качки нет или меньше?
14.05.2007 23:53:12, oiynsa
y_leo
я где-то читала совсем недавно, что в круиз не рекоммендуют брать детей до 3-х лет, так как их сильно укачивает, не развит вестибулярный аппарат еще. 15.05.2007 00:31:48, y_leo
rozetka
да чувствуется она - и многих тошнит!
15.05.2007 00:16:12, rozetka
гы, не чувствуется... в сезон ураганов... ну то есть если ее нет, то она ,конечно, не чувствуется...
а уж если есть, то каким бы большим не был корабль...
14.05.2007 23:57:14, Miralaf
качка, говорите????
Да, тогда точно не поедем на круз.

Плиз посмотрите мой вопрос по резортам. заранее спасибо
14.05.2007 23:46:43, oiynsa
rozetka
да не мучтесь вы, с детками особо. или через интернет или через любого агента, попробуйте забукать неделю в одном из AI resourts.
К примеру Barcelo (там несколько резортов соединены в один Barcelo Tropical, Barcelo Colonial, Barcelo Maya итд...)
Тишь да гладь, да божья благодать. ВСЕ с детьми. Для них там и игровая водяная площадка, и daycare, если вам с мужeм надо отдохнуть, и много развлекаловки. В рестораны с ними тоже можно.
Перелeт напрямую на Cancun, а оттуда на Playa Del Carmen в мини-автобусике с кондиционером.
Я там только что была в Марте. Никаких жалоб не имею.
Как в раю. Если надо подробней, или с картинками, в частном порядке через мыло, pls.
15.05.2007 00:24:06, rozetka

Читайте также
Десерты в розовом: мятные безе и фадж
Розовые сладости для Барби-вечеринки

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!