Раздел: Обычаи, традиции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рождественские планы

Кто к кому пойдет на ужин?Какое блюдо вы собираетесь готовить?(У нас будет и rabbit,и индюк). И потом,кто-нибудь куда-нибудь едет? Мы уедем в два места:),в одно место я не очень рада ехать,но надо,а в другое я так рада,хоть сегодня.
Про подарки.Mission не impossible,как оказалось. Все всем купила,осталось по мелочи,скоро все разложу по бумагам с именами,кое-что засуну в валенки.
И потом,как быстро прошел год..
A priori завидую тем,кто будет отмечать НГ по-советски..

14.12.2001 19:17:30,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы летим в Марокко на неделю..во вторник. Так что на Рождество будем там. Я очень волновалась насчет моего паспорта,т.к. послала его по почте во Франкфурт, чтобы мне поставили визу (вот они - прелести российского гражданства! Серьезно об этом задумалась я что-то..а надо ли оно мне?). Но визу поставили, паспорт не потеряли. Так что пока никаких преград нет. Рассчитываем вкусно поесть морских гадов, попить местной продукции, накупить всего интересного сувенирного (хотя у нас жилище и так уже на этнографический музей 4-5 стран смахивает..эклектика страшная..ну и ладно!:)..ну и муж еще по его выражению "нацелился на страшно дешевую травку-коноплю":))
Подарки не покупала никому, мама сразу по приезду получила ударную порцию хорошей косметики,т.к. состояние ее кожи до Рождества ждать не могло по моим прелставлениям.
Мы с мужем как обычно от взаимных подарков друг друга освободили.
А с родственниками и друзьями встретимся уже по приезду, чтобы показать фотки, добычу и подарить подарки (наверное, в Марокко большую часть и купим:))
14.12.2001 22:19:43, Лангуста
На Рождество едем в Вермонт кататься на лыжах. На НГ - идем к друзьям на вечеринку. 14.12.2001 20:11:42, Vic
Plany... Nadejus, chto v posleduju minutu na rozhdestvo kak vsegda druzja pozavut k sebe. A Novy god pochti sovetskij - doma s eshe odnoi semjej, salatami i televizorom. Toskaaaaa :(( 14.12.2001 19:58:39, Анка aka Провокатор
Мы на несколько дней с друзьями уезжаем в горы типа кататься на лыжах (у-гу). Снегом и не пахнет - как бы купальный сезон не открыли! - но я все равно с нетерпением жду этого красивого дома с видом на горное озеро, свежего воздуха, тишины, вечерних посиделок с вином и бильярдом и спокойного времяпрепровождения с сыном, мужем и друзьями. Беру с собой несколько новых книг и журналов, а также кипу школьных брошюр - хочу в тишине и спокойствии наконец-то определиться со школьным вопросом. 14.12.2001 19:28:13, Крыска
И я уже почти все купила - остались мелочи. Рождество встречаем вдвоем с мужем (дочка будет у своего папы) :(. Так что планов особых нет: сходим на службу в католический собор, приготовлю я традиционного карпа и еще что-нибудь традиционное ( 12 блюд , в нашем случае блюдечек, должно быть). Знакомые пригласили нас на традиционный открытый дом (дословный перевод с английского - не знаю русского варианта), но наверное не пойдем, без дочки не хочется. А Новый Год будем встречать полной семьей: с моими родителями, дочкой и друзья придут. Думаю, как бы мне оказаться дома в 4 часа 31-го, чтобы по-российскому времени отпразновать - скажу на работе, что традиция у меня такая, никак нарушать нельзя :))) 14.12.2001 19:26:24, иллюзия
Мы во Флориду, в палатку, без индюков и прочего:) и без подарков 14.12.2001 19:25:35, Пелагея
Все-таки,решили туда ехать?Несмотря на скунсов,бобров,тушканчиков,мышеи,кротов,летучих мышь, змеи, лавин, оползней, вулканов,тд?
Пелагейка,у тебя отважное семейство:)
Но там же нету снега!И потом,вы будете в консте концов отмечать НГ по-советски или нет?С тортoм наполеон, курицей, салатами в тазиках,упейнымы мероприятиями? Мне начинать тебе завидовать или погодить?
14.12.2001 19:33:53, Подсолнух
Мы не будем. Мы один раз ??? после свадьбы встретили Новый год дома - а потом у нас приятель, который наз организовывал, уехал. И усе. Ездим во Флориду, купаемся 1 января из принципу:) и никакого праздника:) 14.12.2001 19:36:08, Пелагея
Прямо в палатке? Вот молодцы! А как там с горячей водой? 14.12.2001 19:29:30, Крыска
Там есть душ с туалетом. Это кемпинг. 14.12.2001 19:30:26, Пелагея
Понятно. 14.12.2001 19:36:00, Крыска
А мы в коттэдж уезжаем на Рождество:-( А мне так хотелось дома у елочки с камином, с детьми и мужем... Хотя в коттэдже камин тоже есть, но всё равно не то. Муж хотел на лыжах покататься, а снегом и не пахнет, +7С. Может на следующей неделе выпадет. Придется запастись Нинтендо, кассетами и китайскими шашками, которыми мой старший увлекся:-) Подарки я тоже уже купила, но ещё немного осталось. Придется их с собой везти:-)
А на Новый год подружка из Парижа всё же приезжает, УРА!
14.12.2001 19:24:28, Душечка
:))А что за китайские шашки(ГО,по-моему)?А мы наоборот,в Париж едем :(
Муж тоже мечтает на лыжах кататься,я дам ему эту возможность,так как он был необычайно мил и терпелив со мной во время обострения :)
14.12.2001 19:29:41, Подсолнух
Не знаю, но на коробке написано Chineese Checkers- это что то типа уголков:-) Свекровь недавно ему прикупила, мы теперь перед сном сражаемся:-) Он когда у меня выигрывает, скачет от радости:-)
А вы в Париж к кому-то в гости едете или просто так? Да, подружка писала, что снега у них нет, но очень холодно.
14.12.2001 19:33:32, Душечка
Мы едем не просто так(просто так я туда не поеду),а к родственникам мужа,поедем с его мамой,плюс племянник и наши дети.
Мы маму с племянником там оставим, пробудем день-два и уедем.
А на лыжах муж поедет с мужем золовки в Давос,это у нас,он тоже увлекается.А мы с золовкой тоже чем-нибудь займемся, потом они уедут на Багамы,причем без детей,вот это праздник свалился им,но я бы не смогла без детей..
А муж обещал мне в Вену поехать!!
Где ты,Лангуста?Мы едем к вам,почти!

14.12.2001 19:50:50, Подсолнух
А у Даника сегодня концерт:-) Его учительница музыки каждый год перед Рождеством устраивает концерт для своих учеников. Я ему уже и outfit купила:-) Сама волнуюсь больше его:-) 14.12.2001 19:56:39, Душечка
Здорово!не волнуйся,все пройдет хорошо. Потом расскажи,как прошло,ладно? 15.12.2001 01:14:56, Подсолнух
Так какое место тебе нравится, а какое нет???? %) 14.12.2001 19:53:40, Леандра
Нравится Вена,не нравится Париж:) 15.12.2001 01:17:24, Подсолнух


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!