Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

rozetka

по следам (cell phone II)

after all said & done - на покупку cелафона была накладена резолюция -отказать!
По причине, что наша доченька-кровинушка-свет очей умудрилась потерять...на этот раз...свой скутер.
Обыскали всю деревню, обзвонили всех соседей и друзей в поисках - как в воду канул. Я могу понять потерю шапок, шарфов, перчаток, книг, часов, но как можно потерять скутер я не понимаю. Вот папа и отказал в воспитательных целях. Что с ней делать - ума не приложу. Сильно тянет применить непедагогичные методы воспитания.
24.04.2007 05:11:51,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мой тоже потерял скутер. нашли на следующий день.
а скутер потерять легко - кто-то "взял" покататься и не вернул :(
наш спрятали недалеко от того места где "взяли". я не смогла найти, а муж на след. день нашел.
24.04.2007 21:14:41, rybka
LG
А я думала, что только мой все теряет. За учебный год -куртку, кофту, шапку, перчатки - много, lunchbox - 3 раза!!! Домашние задаnия, бумажки, которые дают в школе для передaчи родителям, книжки библиотечные и т.д. 24.04.2007 15:44:57, LG
rozetka
да да добавлю - мы потеряли шубу в самый мороз! Потом нашли. Бесчисленные шапки-шарфы-канц.принадлежности-дом.задания-деньги-книжки.
Нормальный диалог в доме: ребенок приходит домой и самостоятельно направляется в свою комнату говоря "I guess I'm grounded for the night....."
Я: Что ты потеряла на этот раз?
"Homework....but that's ok, mom, I'll just take "the consequences" at school tomorrow...."

Т.е наказание готова принять - но взять себя в руки и следить за вещами не может!
24.04.2007 16:53:50, rozetka
Ой, ну надо же, точь в точь моя девица, даже отвечает так жe "Possibly там-то ... или не помню, мама". Но я довольно снисходительно отношусь к этому, поскольку сама точно так же теряла вещи в школе в эпоху тотального дефицита (бедная моя мама!) И точно так же не могла вспомнить, где чего оставила. Но в какой-то момент, лет так в 9, начала сознательно себя проверять, потому что самой надоело все терять :) 24.04.2007 07:32:37, moksifri
rozetka
ок, я признАюсь - я во втором классе потеряла портфель со всеми причиндалами. Так что это - генетическое что-то? Т.е. с этим бороться дело тухлое? 24.04.2007 16:58:52, rozetka
Тоже было дело, я сдачу еще регулярно забывала брать.... Я борюсь с дочкинои рассеянностью тренажем, типа говорю ей: "Перед выходом из школы надеваешь кофту, шапку, варежки; lunch box и сменные туфли в рюкзак и ТОЛьКО тогда идешь на выход" и так по ситуации. Повторяю каждый день, когда отвожу ее утром в школу. Плюс не даю с собой никаких лишних вещей. А то выходит наша в расстегнутых сапогах, без шапки, без lunch box, без сменных туфель; приходится папе заходить с ней обратно в школу и все это искать вместе с ней в раздевалке и в классе. Я надеюсь постепенно ее пронять тренировкой. Я думаю, с возрастом пройдет. Я себя натренировала довольно быстро, когда поняла, что теряю/забываю нужные вещи (ужас был где-то первые 3 класса). Теперь у меня в голове check list включается автоматически :) Но у дочки наследственность тяжелая: я такая растеряха, а папа еще хуже, вечно уберет так, что потом ни в жизнь не вспомнит, где у него что :) 24.04.2007 17:28:50, moksifri
rozetka
дааа, у нас с вами одного поля ягодка иммется. Узнаю свою детинушку. Каждый день, когда её забираю - одна и та же картина - явление христа народу....выходит: полуоткрытый рюкзак волочится по полу, сапоги расстёгнуты, куртка раcxлыстана, кофта под ней отсуствует, волосы стоят перпендикулярно голове, все заколки утеряны, дом. здание забыто в классе, ланч бокс в отсуствии, на колене дырка (даром что моя маман ей джуси штаны покупает - она их рвёт!), на лице выражение полного удовлетворения жизнью пока я не начинаю допрос ГДЕ ВСЁ? 24.04.2007 17:51:37, rozetka
lerche
ой у меня мама такая))))))) прямо читаю и узнаю любимую мамочку)))) меня эта черта наследственности вроде не коснулась, брата - в некоторой степени (велосипед как то потерял), но мама - это вообще легенда)))))) 24.04.2007 17:35:14, lerche
rozetka
вот просвети меня как можно потерять велосипед? Может я пойму куда делся скутер... 24.04.2007 17:45:23, rozetka
lerche
это в России было, там только оставь - сметут вмиг... Он его оставил "у помойки" - помоечник, млин, увлекся поиском сокровищ и забыл про велик - свистнули... Было ему лет 6 24.04.2007 18:26:48, lerche
rozetka
так у него украли...это другое дело.
Я сомневаюсь что у нас украли побитый-потёртый скутер. Она сама его где-то забыла, и не помнит где...
24.04.2007 18:31:32, rozetka
lerche
нет, он его там забыл, а потом, когда вернулись в поисках - не нашли уже, украли... Не забыл бы - не украли бы. 24.04.2007 18:58:14, lerche
lerche
ну и правильно. Через пару месяцев купите все равно, а ребенок одумается может)) 24.04.2007 07:16:32, lerche
Погодите!Вы получше ребенка расспросите ,где она оставила скутер в последний раз.Мы как-то велосипед поставили около дома-думали,что потом отдадим знакомой.Через пять минут я решила его в гараж опять вернутьВышла-а велосипеда и нет:( а кто взял даже и не знаю.А район очень хороший:)Так что мог кто-то и взять. 24.04.2007 05:34:13, мамашка с дитенком
rozetka
не помнит она, где оставила - совсем в голове пусто. Утверждает что possibly (!) в гараже.
Если его кто-то взял это очень и очень плохо - т.к. у нас люди двери не закрывают - доверяют. Никогда ничего не пропадало.....не знаю что и думать - но найти его не могу.
24.04.2007 05:38:06, rozetka
У нас тоже так было со скутером.Через два -три дня увидели его у соседа во дворе.Мальчишка просто прокатился и забыл.Отдали без возражений.(шепотом-может и сама наша дочка дала прокатиться ,а потом забыла .Или была в гостях и там во дворе забыла.Было и такое). 24.04.2007 05:48:10, мамашка с дитенком

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!