Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

rozetka

cell phone

Девы, подскажите, нормально ли почти восьмилетнему ребёнку иметь селафон. И если да, то обычный или специальный детский с двумя кнопками mom & dad. Я что-то в раздумьях - покупать-не покупать. Ребенок просит - а меня смущает ее безответственность по отношению к вещам. Вот думу думаю - это, как, в порядке вещей что такой молодой деть просит телефон?
У кого как? Поделитесь. Или какие мысли по поводу, если дети помельче. Вы вообще видели 8-милеток с телефонами?
20.04.2007 05:08:12,

81 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы своего добавили в свой сотовый план, когда ему было 7 лет.Для совего спокойствия, а не потому что просил. Купили- по принципу - всегда должен быть в рюкзаке в тихом режиме в комплекте с 20 денег, так как был шанс, что мама ( я то есть) может к забору из школы на 5-10 мин опоздать ( работа). Телефон- взяли бесплатный, который с планом давали, потом заключили контракт еще на год, взяли телефон покруче чуть. Телефон до сих пор ( уже 3 года как) используется только как средство emergency связи. У сверстников сотовых телефонов нет особо ни у кого. В школе, в которой он учится сейчас- телефоны сотовые запрещены в принципе под страхом ужасных кар. К средней школе придется телефон покруче добывать, и минут добавлять.
А с кнопками- профанация, на мой взгляд, все равно дети в таком возрасте одни особо не ходят, опять же восьмилетний ребенок вполне может из меню запрограммированный телефон нажать, да и вообще номера дом- мама-папа должен знать.
22.04.2007 01:46:15, Svetagul
извините что влезаю. Интересно, а такие телефоны с двумя кнопками в России есть? нам бы надо, но в первый раз о таком слышу.. может есть какие ссылки? или как-то можно из-за границы заказать? 20.04.2007 23:01:55, Dragonfly
lerche
Я думаю, в России полно умельцев, так что и такой телефон как-нибудь к местным реалиям (сим-картам) приспособить смогут, было бы желание. 21.04.2007 06:44:53, lerche
rozetka
Не извиняйтесь - влезайте пожалуйста - открытая конфа....
Мне тоже вместе с вами интересно, но к сожалению осветить тему телефонов в россии не могу, т.к. я, прости хоспидя, плохо помню как она, Россия эта, выглядит, а что там есть я и подавно не знаю.
Могу предположить что скорее нет чем да, т.к. это не точно бы просто телефон - он идёт со специальным планом, при котором родители контролируют входящие и исходящие звонки, и много там еще заморочек. Именно такой как я хочу (по ссылке) не думаю есть в россии - именно из-за плана. Но может что-нибудь другое есть. Мне кажется у вас вообще другие телефоны - я всё время читаю про замену какой то таинственном и непонятной мне сим-карты, если надо сменить номер.
Я так понимаю у вас телефоны долгоиграющие. Тут из них ничего не вынимается и ничего не вставлается - купил (или получил от плана), год-два или меньше поигрался - выкинул, завёл новый.
21.04.2007 05:08:47, rozetka
y_leo
ты от жизни отстала:)) сим-карты уже давно в телефонах у нас. У меня уже второй с симкой, в T-mobile я. Nextel, Sprint тоже пару лет назад стал телефоны с симками продавать.Сим карты - более прогрессивная технология. 21.04.2007 22:10:01, y_leo
о, а я думала они у нас всегда были. Муж меняет телефон раз в год - вытаскивает эту карту и вставляет в новый... 23.04.2007 18:06:25, Miralaf
rozetka
они таки догнали и перегнали америку там в рашке! Свершилось!
(раз прогрессивная технология преобладает.)
21.04.2007 23:22:09, rozetka
y_leo
они просто к Европе ближе:) 22.04.2007 00:07:42, y_leo
rozetka
только с одной стороны. 22.04.2007 04:12:26, rozetka
Спасибо, да, ничего подобного у нас не видела :(
21.04.2007 14:44:30, Dragonfly
Cнандулия
какой хороший телефон :)
еще и доплачивают за покупку :)
21.04.2007 09:58:33, Cнандулия
rozetka
ну да - догоняют и еще доплачивaют:))) 21.04.2007 16:23:10, rozetka
lerche
В России не телефоны долгоиграющие, а именно сим-карты - устарела модель (как, ей уже целых 2 месяца - беспонтово), идешь и покупаешь новый супер-пупер навороченный (это must, телефон должен быть крутее некуда, так же как машина, одежда и прочие внешние атрибуты, иначе уважать не будут), ну и вставляешь в новый супернавороченный телефон свою сим-карту, к которой привязан твой номер и тарифный план. У меня даже телефоны все на сим-карте сохранялись, а не на аппарате (или и там, и там). И кажется, что намного дешевле там планы...

Шучу я, понятно;)
21.04.2007 06:40:04, lerche
rozetka
дааа - это здорово, как много можно узнать из конфы.

А что еще там надо чтоб было "крутее некуда"?

Поэтому некоторые жалеют американцев за то что те "плохо одеты" - вот оно и открылось, а я всё не понимала....наверное думают что им кЮшать нечего - куда там до покупки приличных штанов для путешествий....раз судят по одёжке...
21.04.2007 06:55:15, rozetka
y_leo
про крутее некуда - мне тут одноклассник написал, почему он не любит ходить на встречи одноклассников в России -"Парад машин, мобильников и прочих акcессуаров":). Более успешные предпочитают держать дистанцию с менее успешными, попросту говоря - просто не общаются. 21.04.2007 22:16:41, y_leo
KengaLU
ой, а я тааааааак хочу на встречу одноклассников!
учту, поеду туда на лимузине с шОфером, с телохранителями и вся в брульянтах! чтоб в грязь лицом не ударить, а то скажут - а нафига ты туда уезжала? =)))
21.04.2007 23:34:59, KengaLU
lerche
мне это все сильно напомнило кино "За прекрасных дам" - потрясающая комедия времен конца советского периода. Там тоже девочки-одноклассницы ежегодно собирались цацками хвастаться)))) И чем это все кончилось)))))) 22.04.2007 05:25:10, lerche
y_leo
не забудь мобильник апдейтнуть, и карточками визитными запастись, там это самый шик - визитной карточкой потрясти.
тебе смешно:))). Одна моя приятельница пошла года 3 назад на такую встречу. Посмотрел народ на ее одежку из Ann Taylor и говорит ей:"Слушай, ну хватит уж там у себя в Америке копейки считать, приезжай обратно, будешь как человек жить.":)))
22.04.2007 00:20:43, y_leo
rozetka
ой парадовала - ну хоть по каким то стандартам я там не буду последней лохушкой. У меня карточки визитные есть! Вот! Полегчало на душЕ :D 22.04.2007 04:06:51, rozetka
KengaLU
вместо мобильника возьму секретаря! =))) 22.04.2007 00:30:17, KengaLU
y_leo
классная идея:)) 22.04.2007 00:35:09, y_leo
rozetka
вот вот - как представительница прогрессивной америки - обвешайся как ёлка! и в платье на спагетях и шуба в пол. Все безусловно этикетками наружу. Смотри, Кенга, не подведи, а то будут думать что у нас тут всё плохо :)) 21.04.2007 23:44:12, rozetka
KengaLU
девчонки, ну я же обязательно тут с вами все детали обсужу. будем меня одевать и обвешивать вместе. =) годиак через 3 может. =)

эх, может начать копить на рент личного самолёта? а на саму встречу вертолёт заказать и прям с парашутом на школьном дворе и приземлиться в вечернем платье, каменьями звеня? тут уж меня точно никто не переплюнет =)))
22.04.2007 00:33:41, KengaLU
rozetka
отстала ты мать - шире надо мыслить - не с парашютом надо. А дать им знать заранее что прибудешь - и заставить для тебя вертолётную площадку построить - а по отлёту разобрать. 22.04.2007 01:21:18, rozetka
y_leo
ржу:)))))) 22.04.2007 00:36:06, y_leo
lerche
только так и надо)))))) Где бы мне найти шофера, лимузин и брульянтов, чтоб как новогодняя елка? Хотя, МОИ одноклассники в большинстве своем... а понятия не имею, где они в большинсте своем - я с мужниными общаюсь, а со своими - нет. Уже в школе эта тенденция прослеживалась - в выпускных классах я тусовалась с одноклассниками моего будущего мужа (только вот самого его от стен не отличала) 21.04.2007 23:40:56, lerche
KengaLU
на самом деле я в конце 90-ых как раз с шофером и телохранителями там передвигалась, но это были причуды моих родителей, боявшихся за свою безбашенную дочь =) прикольно было только вначале, на третий день надоело. 22.04.2007 00:36:39, KengaLU
rozetka
а по улицам там можно джинсах ходить - или это позор? 21.04.2007 23:51:36, rozetka
KengaLU
если на ж-пе есть солнце Версачевское, то наверное ок. =) 22.04.2007 00:46:05, KengaLU
lerche
ты ЗНАЛА про солнце, ДА?! 22.04.2007 05:21:41, lerche
меня тут американец как-то спросил :"а что Версаче русским был?" я говорю: "вроде, нет".он: "а че ж тогда все русские ТАК по нему с ума сxодят?!:))) 23.04.2007 18:09:47, Miralaf
KengaLU
я удивляюсь как ещё не сделали национальный флаг с ним =) 22.04.2007 06:37:05, KengaLU
rozetka
вот именно, что "наверное". Протухли мы с тобой за последнее энное кол-во лет в юсе - надо теоретическую подготовку провести на предмет что есть гуд в рашке в плане носительных вещей. А то поедешь - лопухнёшься - за всю страну-амырику абЫдна будет. 22.04.2007 04:16:44, rozetka
lerche
Телефон и машина - самое главное. Надо уметь пускать пыль в глаза, ну и что, что ты вместо еды купил его купил - найдется еда, жена вот к матери съездит, там и детей накормят. Зато телефон - последний писк. Это у моей кузины муж такой. Жена без порток была, поправилась после родов сильно - а он себе цепь на шею золотую в палец толщиной и до пупа купил.
Мужу моему тут коллега, возвернувшийся на родину отсюда на днях долго объяснял, что кинуть на машину полтора миллиона рублей (здесь эта машина около 30000$) - это вопрос престижа. Вот на какой крутой тачке я езжу. Иначе всерьез не воспримут - его слова.
Я утрирую, понятно, настроение такое, но как понимаешь - в каждой шутке... Про одежду то же самое. Думаешь, почему в Москве дизайнерские шмотки стоят в разы дороже, чем в Европе или Америке? Культ потому что. И покупают все равно. Мы с немцами-мамиными друзьями гуляли по Москве несколько лет назад - они глаза таращщат - как люди одеты-то! Говорят, наверное, это не оригинальные (в смысле, подделка) вещи... Я говорю - куда уж оригинальнее, все настоящее. Челюсти чуть не до асфальта опустились. Не понимают загадочную русскую душу...
21.04.2007 07:27:14, lerche
rozetka
ах@@@еть! 21.04.2007 23:24:37, rozetka
от тебя зависит. Мы своей на День Рождения подарили как серьезный подарок в 11 лет. По существу, он ей до 11 и не требовался. Сейчас она более независима, ей он просто нужен (и мне нужно чтобы он у нее был. Но все равно сказано ей было, что ОЧЕНЬ это дорого, и чтобы берегла.:)Но она его давно хотела, поэтому бережет.:) Т.е не по первой прихоти ей купили. 20.04.2007 20:55:14, Помидорова Л.
rozetka
можно поинтересоватся какой телефон вы ей купили, если он был очень дорогим? 20.04.2007 22:09:51, rozetka
я думаю, что это ребенку было сказано"ОЧЕНь ДОРОГО", а не на самом деле... 20.04.2007 22:38:27, Miralaf
rozetka
да?
мою почему то на такой мякине не проведёшь. Она просто не поведется, на "очень дорого".
20.04.2007 22:52:16, rozetka
конечно, если она в курсе цен на телефоны, недаром на компе щелкает, все уж просмотрела. :) Мы своей в принципе сказали, что сотовый это дорого.:) 21.04.2007 21:48:49, Помидорова Л.
вот еще резон за поздний возраст, когда лучше соображаешь - если моей кто -то звонит, чей номер она не знает, НИ ЗА ЧТО трубку не возьмет!:) 20.04.2007 21:01:04, Помидорова Л.
Лара, а что страшного в том, чтобы ответить, если номера не знаешь? например, ты с работы позвонила с другого телефона, потому что твой не работал, а она трубку не берет... 20.04.2007 21:42:29, Miralaf
запугали их в школе, чтобы с незнакомыми не разговаривали. А когда я с работы ей звоню, у нее Baylor высвечивает. :) 20.04.2007 22:04:37, Помидорова
off/ Мира ты пойдешь в баню ? Получила Анин e-mail? 20.04.2007 22:06:03, Помидорова
е-маил получила. скорее всего, не пойду... хочешь, напишу тебе, если ты решаешь идти или нет? 20.04.2007 22:37:10, Miralaf
хочу 21.04.2007 21:01:04, Помидорова Л.
MyKidsMom
:((( а почему? 20.04.2007 23:25:37, MyKidsMom
конечно, купи. только не за "несколько сотен", как ты там внизу написала... чего-нибудь попроще. Очень удобно, когда у дитя телефон, особенно если она ходит куда-нибудь без тебя 20.04.2007 17:59:33, Miralaf
rozetka
она еще маленькая - никуда сама по себе не ходит без сопровождения немаленьких и отелефоненных.
Она без меня вокруг дома собак на улице гоняет - я кричу, когда зову ее громче чем тот телефон звенит.
Он ей для статуса нужен - чтоб булО!
Вот и думаю - удовлетворить просьбею или отказать.
20.04.2007 18:07:15, rozetka
на sleep over не ходит еще? на play day какие-нибудь Будет же все равно... а "для статуса" я ,честно говоря, не совсем понимаю: в школах у нас они запрещены (т.е. его можно иметь, но в отключенном виде и в портфеле) 20.04.2007 18:18:41, Miralaf
rozetka
на sleep over она ходит только в один дом (кроме кузин)- и туда я звоню сама без проблем в любое время суток. Our daddy took a strong stand on sleepovers....не позволяет дочери спать где нипопадя.
В школе телефоны тагже как и у вас - запрещены, но на ресессе можно достать ...и вот тогдааааааа.Еще в продлёнке можно пользоваться, ну и с собаками на улице.
20.04.2007 18:32:47, rozetka
Я бы, наверно, не покупала. Моя тоже все теряет. Сначала сильно просит и клятвенно обещает не потерять, но вскоре у нее интерес к этой вещи пропадает и сама вещь быстро куда-то заваливается. Тоже шапки, варежки и даже кофты исчезают в школе, а дочь даже вспомнить не может, где она что оставила. Я считаю, мобильный нужен детям, которые уже начинают одни дома оставаться и куда-то одни ходят, а если моя в школе-продленке или дома или с кем-то из нас, то мне кажется, ей личный телефон ни к чему. 20.04.2007 17:36:34, moksifri
rozetka
вот и мои мысли такие же - он ей реально не нужен.
Ей просто хочется, но ей много чего хочется....
20.04.2007 17:49:31, rozetka
Я б дала и чем раньше тем лучше.
Боролась бы за ответственность и аккуратность в обращении..
20.04.2007 17:34:12, PandaUSA
rozetka
с ней бороться за ответственость и аккуратность - это как бороться чтобы солнце ярче светило.
У меня еще есть мысль что она создаст себе лишний стресс тем что вместо того чтобы быть ребенком, играть и веселиться - она будет озабочена проблемой сохранения (не утери) телефона, чтобы так сказать "оправдать оказанное доверие". Мне это не нравится. Т.е есть у нее нет середины - или полное разгильдяйство или супер ответственность - ни то ни другое не есть хорошо. Ну мы работаем над этим.
20.04.2007 17:53:43, rozetka
Oksanych
давно пора, в России в первом классе редко кто без телефона...осваивать наш, например стал его еще в 5 лет,с двумя кнопками-смешно даже..купите недорогой совсем и пусть привыкает, надо же начинать когда-то с техникой управляться.. 20.04.2007 11:04:09, Oksanych
А с каких пор нужно делать все как в России? :) Демонстрировать свою финансовую состоятельность посредством покупки ребенку телефона у меня нет. А для освоения техники много что можно использовать. Телефон для 7-летки как-то уже слишком примитивно.
У моеи старшеи телефона лет до 11не было. Везде, где она бывала одна, можно было воспользоваться стационарным телефоноом (в оффисе в школе, на кружках, в гостях). И мы могли туда позвонить при необходимости. А по улице она одна перемещалась исключительно из точки А в точку Б (дом-школа, дом-кружок). Телефон появился когда маршруты стали сложными, а планы неоднозначными. Мне кажется, что к большинству первоклашек в России ето не относится. Kак раз там малыши одни в последние годы по всему городу не мотаются.
21.04.2007 01:08:26, irina.
rozetka
Уважаемая Оксана Владимировна, спасибо Вам конечно за ответ, НО - в россии дети самостоятельно перемещаются по улицам в школу-со школы, и их дома оставляют одних. И даже, как я на этом же сайте читала - с закрытой дверью(!!!) на ключ другой стороны - понятно, что нужен телефон.
Нам российский пример не показателен.
Про технику - вы не в теме - ребенок на лаптопе щёлкает уже два года как, впрочем как и все детки её возраста вокруг нас, и с телефоном обращаться умеет.
Факт что у неё телефона нет, не говорит от том что она не знакома с техникой или что мы не можем его купить.
I have a snowblower, but I don't use it in July!
There are cell phones on a market - doesn't mean we have to get it for our eight year old child.
Поправочку на нероссийские условия, делайте, пжалуйста. Если бы мне нужна была информация о количестве российских детей владеющих телефонами, я бы поднялась в конфу повыше.
20.04.2007 16:38:43, rozetka
упс, а у меня ребенок не щелкает на компе вообще дома. Никакой техники. :)Кроме телевизора, и тот по "праздникам"/:) 20.04.2007 20:58:49, Помидорова Л.
rozetka
у нас в доме невозможно не щёлкать на компьютере - культура домашняя такая - и техника везде включая сортир. ТВ я не придерживаю - твёрдо верю что идиотами становятся по другим причинам отличным от просмотра телевизора...что еще, а да, еще я позволяю играть в нинтендо, и др. подобные игры, тагже ребенок знает вкус сахара. Боже, спаси Америку - какое гнилое подрастающее поколение растим! 20.04.2007 22:08:18, rozetka
у нас просто НЕКОГДА смотреть телевизор, а что уж говорить о компьютере. Так вот и получается, что телевизор - по праздникам.:) 21.04.2007 21:04:28, Помидорова Л.
KengaLU
не, а ещё мне понравился вот этот перл "надо же начинать когда-то с техникой управляться."

то есть оппоненту, не имея в своём детстве мобилы в песочнице, очень трудно далось познание этой техники во взрослом возрасте? гыыыыыыы =)
20.04.2007 17:29:32, KengaLU
rozetka
так ...это...раннее развитие теперь в моде...а то недодожимает кнопки на мобиле в детстве - на всю жизнь отсталая доченька-кровиночка любимая будет - плак плак...

20.04.2007 17:47:33, rozetka
Да уж.
Павлу в 1.5 года отдано на растерзание столько предметов этой самой техники, сколько подавляющее большинство жителей Родины Матери во всю жизнь не имели.
20.04.2007 17:33:22, PandaUSA
lerche
Я за. С 2 кнопками. Потеряет - ну что ж... Новый купите... А вообще, прилепи на аппарат наклейку с напечатанным адресом или какими-то координатами, как раз на случай, если потеряет. 20.04.2007 06:11:59, lerche
rozetka
ой, нет-нет, сонце - не клей наклейки с детскими именами и адресами на их вещи - вокруг много разных маньяков:(
20.04.2007 06:17:06, rozetka
lerche
так без имени, они же не ребенку звонить будут, а родителю, хотя, родителю и так позвонить можно будет 0 кнопки-то только 2)) 20.04.2007 06:44:30, lerche
y_leo
я еще даже восьмилеток пока не видела:) Мысли такие - купить обычный, а чего такого-то.Принять меры предостороженности, чтоб потом счета с четыреxзначными цифрами не приходили. 20.04.2007 05:52:47, y_leo
rozetka
дело в том что она всё теряет. За зиму было утеряно 4 шапки ( правда у меня есть мысли, что они были утеряны не случайно - т.к она их не очень жаловала бо прическу портят - но это не доказано, поэтому по призумции невиновности - считаем что шапки таки были утеряны. Далее - та же история с часами - как в воду канули на месяц, потом нашлись в самом неподходящем месте, про разные мелочи - я вообще молчу).
Купить то можно, а на долго ли хватит. Вот я и думаю купить нормальный - купить детский, не купить никакой.....
А просит сильно - аж попа горит.
20.04.2007 05:59:22, rozetka
y_leo
ои, розеточка, не знаю тогда. Ну может если очень просит,очень хочется ей его, то будет и более ответственно к нему относится?А нет, ну придется другой купить.Она ж не нарочно все теряет, мне кажется.Просто характер такой рассеяный, наверное. Я сама такая была, более-менее к 30 годам выправилось:).Родители ,в детстве, конечно, акцентировали внимание на этом, но вещи покупали все равно. 20.04.2007 06:22:57, y_leo
rozetka
ой, какие вы все девы добрые - расчуйствовалась я - поведу ее завтра покупать, так уж и быть. Не могу найти достойных отговорок почему не стОит. Думала вот тут подкинут - ан нет:)))))) 20.04.2007 06:27:54, rozetka
KengaLU
купить сначала детский, огласить ей правила - "если буду видеть, что ты ответственно к нему относишься, то купим через ...(подставить нужный срок)... другой (взрослый/лучший)" 20.04.2007 06:10:22, KengaLU
rozetka
может свой ей дать во временное пользование (который я терпеть не могу и уже давно хочу новый) в надежде что она его посеет..............хихихи 20.04.2007 06:18:32, rozetka
KengaLU
можно и так. в любом случае - ну сколько там этот телефон стоит? уж не больше чем другие игрухи, которые мы поккупаем каждый месяц своим детям, и в которые те играют пару дней, а потом оставляют пылиться =) 20.04.2007 06:29:02, KengaLU
rozetka
понятия не имею скока стОит - не больше чем несколько сотен предполагаю.
и ох уж мне эти игрухи.....
20.04.2007 06:35:42, rozetka
KengaLU
да ты шшшо? несколько сотен? ты о каких телефонах говоришь?
по-моему в нагрузку к плану можно бесплатно получить
20.04.2007 06:48:48, KengaLU
У нас доже добавляемыи к плану телефон можно бесплатно добавить, Но вот остановить телефон и перестать платить за етот телефон оказывается сложно. Можно только новыи купить (причэм уже за полную стоимость). У меня старшая свои телефон сломала пополам, и не получилось с Вераизоном договориться. Мы правда не очень сильно бились (у нас договор меньше чем через месяц заканцивался). Но желание завести телефон младшеи у меня испарилось полностью. 21.04.2007 01:18:36, irina.
rozetka
я понятия не имею сколько - я предполагаю. Ты в магазине когда была последний раз - там на все плата по таксе - ~несколько сотен:)))) игрушки для бoльших детей меньше не стОят вроди бы.
20.04.2007 07:02:08, rozetka
KengaLU
я в телефонном магАзине вообще никогда не была. Муж мне на что? именно, чтоб всю такую дребедень выбирать и покупать. Он там всякие ревью почитает, планы проанализирует и выдвинет вердикт. Мне надо только кивнуть головой. =)

мне только шмоточные и интерьерные магазины доставляют удовольствие =)
20.04.2007 07:07:50, KengaLU
KengaLU
у меня отношение к этому положительное. во всяком случае пока. я считаю, что мобильник - это необходимость, а не роскошь. 20.04.2007 05:36:01, KengaLU
rozetka
я вот тоже думаю что необходимость - иногда меня тянет ей позвонить, когда она, скажем, как на этой неделе, на каникулах -т.е. не на уроках сидит.

Или когда на улице скачет, вместо того чтобы самой вылазить и отлавливать - ррраз звякнул и приказал явится - чем плохо.
20.04.2007 06:03:21, rozetka

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!