Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Едем в Торонто, квартира и д\с

29го апреля едем в Торонто лэндиться на 3 недели - если кто то может посоветовать, а то и сдать квартиру на такой короткий срок, отзовитесь! В деньгах не очень ограничены, в идеале хотелось бы жить в приличном (или очень приличном) районе недалеко от центра, парка. И еще хотелось бы устройить ребенка в англоговорящий садик на полдня на 2 недели. Это реально? Поделитьтесь соображениями. А также насчет акклиматизации - меня пугает разница во времени 8 часов. Как ребенок, да и мы, сможем к этому приспособиться?..

Очень прошу, отзовитесь!
16.04.2007 18:07:29,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо мои дорогие! Если кто еще напишет - буду смотреть, жаль что топики быстро уплывают вниз. 18.04.2007 01:19:28, Автор
Олевелая Эм
http://www.toronto.ca/ttc/ - смотрите карту ТТС (транспортная сеть ТОронто)
http://www.toronto.ca/index.htm - большой официальный портал Торонто, там можно найти ссылки на всё практически.
Насчет разницы во времени - старайтесь не спать во время полета, тогда легче будет войти в наше время.

Если жить в центре - можно обойтись обществееным транспортом, подальше от метро - хорошо бы взять машину в аренду.
Садики - вряд ли, если только частный, да и там будет срок ожидания, доказательства постоянного проживания...

Мы сами так лендились, за 3 недели обошли массу туристичесикх мест, сдали на права, получили СИНы, поездили по районам, познакомились с людьми, открыли кредитку. Жили в ВВ, скорее частном доме на Блур.

Вот только в августе приезжать веселее гораздо :)
Может и потеплеет скоро, а пока весьма прохладно и голо.
Ждем весну...
Успехов!
17.04.2007 20:49:03, Олевелая Эм
А Вы уверены, что Вам трех недель будет достаточно? Вам нужно будет получить PR card, сделать которую занимает около месяца. Подумайте, есть ли у Вас запасной вариант, если вдруг какая-то задержка с Вашими PR cards? Без них потом могут быть проблемы с вьездом через год. И потом насколько я знаю, есть некоторые тонкости: если, например, в момент Вашего landing immigration officer заподозрит, что вы не насовсем приехали (а именно Ваш вариант власти не поощряют), теоретически он может не начать процесс с Вашими PR cards. Когда потом Вы будете вьежать на постояннои основе, то с PR cards Вы автоматически считаетесь резидентами, а без них Вам надо будет доказать, что вы все ето время были резидентами, т.е. могут быть сложности на вьезде. Это я просто написала, чтобы Вы имели в виду.

По поводу квартиры лично никого не знаю, но посмотрите на www.russiantoronto.com или www.torontovka.com, кажется, в разделе обьявлений. В очень приличных районах все больше частные дома, на короткий срок вам лучше или B&B или, м.б., наидете частную квартиру в кондоминиуме (см выше). Парки в Торонто везде. Мы сами жили в The Grange Hotel - ето студио аппартментс недалеко от Dundas & Spadina, можете поискать в интернете. Дешево и сердито + удобно, что близко к центру. В Торонто очень большие расстояния, North York мне показалось очень далеко, а тем более Миссисауга или Scarborough (последний вообще не очень благополучныи район). ИМХО - на 3 недели вам надо бы где-то в пределах subway, чтобы поменьше времени тратить на езду.

С садиком, на мой взгляд, практически нереально. Здесь нехватка мест в садиках и waiting list может быть на 1 год вперед. Для сдачи ребенка в садик надо много всего, типа списка прививок и т.п. Я бы даже не заморачивалась с садиком.

С разницей во времени Вы можете себя чувствовать неважно первые несколько дней, у ребенка может быть дольше. Вы постарайтесь сразу перейти на местный режим, по моему опыту так адаптация короче.
16.04.2007 21:52:46, moksifri
Спасибо вам за советы - я действительно склоняюсь к B&B, хотя некоторые из них ну очень дорогие. Видимо, насчет садика придется не заморачиваться, а жаль. А вот скажите, понятие preschool - это тоже самое что детский сад? И все проблемы с устройством туда соответствующие? А в "развивающих центрах"(некоторые по Монтессори, некоторые нет) могут быть места?

Вообще, уменя есть такая вот карта Торонто: http://www.google.ca/maps?f=q&hl=en&q=391+Dawes+Road,East+York,+Ontario,M4B+2E6&ie=UTF8&z=15&om=1&iwloc=A

И там я чего то вообще не вижу subway... По этой карте - где конкретно недалеко и удобно? Есть один B&B в Richmond Hill - это нормальное location?

Извините, если сильно гружу...
16.04.2007 22:46:39, Автор
Richmond Hill за North York, если North York Вам далеко, то Richmond Hill еще дальше. Сам по себе район хороший, но надо посмотреть, как Вам добираться до subway, по-моему, Finch конечная станция subway. Или возьмите машину в аренду (дорого), но сэкономите на стоимости жилья. Хотя парковка в центре дорогая, и пробки здесь бывают ужасные. Я бы искала где-то, чтобы можно было дойти до subway. В крайнем случае Вы напишите/позвоните в свой B&B и спросите про subway и транспорт.

Google map почему-то не показывает subway, я сама место на Google сопоставляю с бумажной картой, чтобы определить примерно, какая станция subway. Но я вообще не очень high tech... Я вам ниже ответила про районы

School вроде как начинается с 6 лет, а до этого pre-school, вроде бы это эквивалент российского дет сада. У меня дочка ходит в pre-school, ей 5 лет. Есть частные садики, есть садики при гос. школах, есть садиковые классы при частных школах, но по моему опыту попасть везде очень сложно, разве что Вам повезет и где-то окажется место. Chестное слово, я бы даже не стала тратить время на поиски.
16.04.2007 23:22:05, moksifri
а "лэндиться" - это что делать? sorry... 16.04.2007 18:16:58, Miralaf
male
занести landing fee кОнадским буржуинам и оформиться. 19.04.2007 13:06:10, male
приехать со своим Канадским видом на жительство и подтвердить своё горячие желание там жить. 16.04.2007 18:22:58, PandaUSA
ааа, а три недели достаточно, чтобы это горячее желание подтвердить? (совсем дремучая...) 16.04.2007 18:27:30, Miralaf
одного часа достаточно,но надо сколько-то месяцев из года там жить чтобы поддерживать статус. 16.04.2007 18:29:06, PandaUSA
Кажется, чуть ли ни одного дня достаточно. У меня родители получили пмж канадское, и им так сказали. В Америке, по-моему, нужно полгода жить. 17.04.2007 05:30:46, Good_citizen
Зачем вам квартира на такой короткий срок.
Если деньги не являются проблемой, можно и по ссылке.
16.04.2007 18:10:41, PandaUSA
Да я нашла в инете кучу отелей и B&B, но для меня проблема - выбрать район Торонто. Дело в том, что мы бы хотели пожить ну хоть примерно так и в таком районе, в котором будем устраиваться когда приедем окончательно (через год). Чтобы прочувствовать в полной мере - как это - жить в Торонто. И садик рядом хотелось бы, а об этом инфы не нахожу...

Может, кто то живет в каком то конкретном районе и что то про этот район посоветует. Знаю только, что не хотим в Миссисагу (далеко) и в Скарборо . Большие сомнения насчет Сев. Йорка - если уж мы едем, надо полноценно интегрироваться в англоговорящее общество.
16.04.2007 18:41:44, Автор
Мы живем в Тhornhill, но Вам наверное тут не понравится, так как здесь много русскоязичного населения. Тем не менее, "много" понятие растяжимое и я лично не считаю что вот это "много" в Тhornhill мешает каким то образом жить в англоязичнои среде. "Много" вовсе не значит что все ваши соседи и все дети в садике у ребенка, а также все в банках и магазинах будут говорить по русски и англиискии вам будет здесь не нужен.

Раyon лично мне нравится. Но если вы едите толко на 3 недели, я бы тоже здесь не стала останавливат'ся, а возможно остановилась би возле High Park (centre) или Yonge/Sheppard. Тhornhill хорош для тихои спокоинои семеиной жизни. Yonge/Sheppard ili High Park хороши когда приежаешь на 3 недели, нужно бiть возле метро и делать все документы.

Map you can get from mapquest.ca. Much better than google. Good luck
17.04.2007 00:43:11, Мала
North York далеко не исключительно русскоговорящий раион, там очень много китайцев. Местами прямо как в Гонконге :)

Я живу недалеко от Davisville subway, очень хороший район. На мой взгляд, проблем а в том, что здесь люди любят жить в домах, поэтому не факт, что в том районе, который Вам заочно понравится, есть здания с квартирами. Я бы посоветовала Вам посмотреть, где конкретно предлагают квартиры на этот период, тогда я могла бы Вам дать отзыв о некоторых районах. На самом деле о районе, IMHO, можно узнать и погуляв по нему и посмотрев, какие есть магазины/детские сады и т.п.
16.04.2007 22:11:03, moksifri
Вам надо на какой-нибудь Торонтский форум.
Может и тут кто проявится.
Я б пожила в отеле и присмотрелась на месте уже.
16.04.2007 18:44:18, PandaUSA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!