Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nata_nj

Про Америку, в которой мы не живём :-)

Не читайте до завтрака советских газет :-)
08.04.2007 20:05:50,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lerche
Я это, кстати, по американскому телевидению видела. АВС канал, новости недели 3 - 4 назад. Тот же заголовок шел. И суть вся та же. В детали я не вслушивалась, типа, кто там "закладные второго порядка" выдает. Самое интересное, что мы как раз искали дом в Мичигане, не один месяц искали, надо сказать - не спеша так катались по округе и домики присматривали. Так неправда, нельзя купить дом за цену машины. Сарайку можно, а дом - фигушки. Цены упали, да. Историю продаж нам наша риелтор показывала, мы напрямую поинтересовались - где же, где эти сверхвыгодные сделки? - десятки тысяч скидывают - не сотни же. Так что не знаю, кто и где дома за 30 штук покупает - мы таких не нашли(( 09.04.2007 19:16:52, lerche
<конгресс обсуждает план по спасению СТРАНЫ> - дааа... а мы тут и не знаем ничего... 09.04.2007 18:50:11, Miralaf
На самом деле ета тема довольно активно обсуждается в штатах. Кризис сильно зацепил пенсионеров постоянно перезакладывающих дома. Пока цены росли они постоянно брали хоме еквити заимы, а сеичас :( 09.04.2007 23:45:14, irina.
ну это же не "спасение страны"... 09.04.2007 23:48:52, Miralaf
Не знаю. 10.04.2007 00:35:58, irina.
Stolichnaya
В каждой стране есть свои Солженицыны. Еще немного и российские СМИ начнут писать как Америка может спасти свой рынок недвижимости и все, все ринутся покупать жилье в Москве, Питере, и т.д. и т.п. 09.04.2007 18:56:42, Stolichnaya
lerche
они его и так покупают в Москве и Питере - цены уже до небес взлетели, чего и удивляются - как это, дом за цену машины?! 09.04.2007 19:21:33, lerche
Да в MI так и есть - ПРОБЛЕМА.
Страдают, кстати, и невинные люди.
Я очень хочу продать свою халабуду и построить новую, а не могу, т.к. продажа только возможна при 50К потере в цене, а я не настолько припёрта обстоятельствами чтобы это себе позволить. Из моего окна видно 3 дома в ряд на продажу один из них - foreclosed. Если пройтись по околотку - много домов продаётся и заметно больше банками.
Конечно, "купить дом за цену машины" - ахинея, но цены упали.
09.04.2007 15:01:35, PandaUSA
Stolichnaya
У меня мама тоже в Мичигане (Novi), говорит что за полгода в ее subdivision не продалось НИ ОДНОГО дома, хотя было выставлено на продажу 11. 09.04.2007 18:44:20, Stolichnaya
lerche
охотно верю)) 09.04.2007 19:22:53, lerche
KengaLU
как сказал мой муж - америка большая, и это высказывание аналогично высказыванию, что за ящик водки можно купить дом в россии.

не могу не согласиться.
09.04.2007 05:27:49, KengaLU
Ну так читайте на худой конец английские.
08.04.2007 23:33:27, Альфа.
rozetka
хоть советские, хоть английские, хоть гондурасские.
Неблагодарное это дeло измерять среднюю температуру по госпиталю - в Мичигане может быть некоторый упадок экономики, а в Техасе может быть подъём. Заявления о кризисе недвижимости в "америке" в целом поменьшей мере странно слышать.
По поводу стаьи: еще раз- обратите внимание на прилагающуюся картинку: на ней написано AUCTION. См. мой ответ в теме выше про то как продают с аукциона. Я не идивлюсь если услышу что дом продали за 15 центов, а не за 15 тысяч, при данной раскладке. Дом идет с аукциона если банк его отобрал. банк хочет по меньшей мере получить свои $$ обратно, если скажем 'Joe-неплативший' остался должен 15 тысяч, то банк с этой суммы и начнет торг, и если желающих нет платить больше то за нее и будет продано. Это ни в коей мере не означает что это цена на недвижимость в данной эрии или в 'америке-usa' в целом.
09.04.2007 00:15:43, rozetka
Во время бума на недвижимость ситуация была кардинально инои. Во-первых дело почти никогда не доходило до аукционов. Вокруг нас несколько домов продавали резко потерявшие работуу люди во время кризиса в ИТ лет 6 назад. Продавали за 48 часов и вытаскивали не только весь даунпеимент, но и наваривали что-то даже провладев домом меньше года. А те, кто владел домами хотя бы пару лет могли взять приличные хоме еквити.
И аукционы люди высматриивали (ето всегда был способ купить дешевле, но совсем ненамного, так как желающих на каждыи дом было несколько). Сеичас желающих мало. ТолЬко те, кому дом реально нужен для жизни (а не в качестве вложения денег) Так что цены на аукционе отражают если не цену на недвижимость в данном раионе, то уж о стагнации рынка в данном раионе говорят однозначно. А в такои ситуации те, кому надо продать быстро, вынуждены скидывать цену.
10.04.2007 00:13:13, irina.
Shuramura
Насколько я понимаю, аукционы такого типа закрытые, а не «с молотка», то есть к моменту аукциона участники должны представить свои предложения в запечатанных конвертах. И потом, вокруг таких аукционов кормится целая свора специализирующихся в этом деле людей (купить за бесценок, подновить и перепродать.) Поэтому вот так просто взять и купить нечто стоящее за смешную цену малореально. 09.04.2007 11:27:45, Shuramura
Насколько я знаю, аукционы не закрытые. Те кто хочет, о них узнают. 10.04.2007 00:15:05, irina.
rozetka
ессно малореально. В связи с этим хотелось бы узнать у автора статьи где конкретно можно купить "дом дешевле машины", каким образом и по скольку дают в одни руки.
И вообще, барышни, за мной не занимать. Ишь - понабежали! :D
09.04.2007 14:44:30, rozetka
rozetka
а мне, а можно мне купить дом за <30К - покажите где - возьму оптом кэшью несколько штук- заверните! и бантик сверху!

my personal favorite:"Закладные второго порядка обычно продают представителям этнических меньшинств посредники, сами выходцы из этой среды. Зачастую это делается с помощью телефонной рекламы. .

"Закладные второго порядка"....Это они про equity loans что ли? :)))) wow..WOW!

08.04.2007 20:51:38, rozetka
Нет, ето секонд моргидж, насколько я понимаю. Когда денег на даунпеимент меньше 5%. Берется первыи моргидж с 20% даун, а на разницу берется второи моргидж. На нем может быть любои реит и механизм выплаты (вплоть до полнои аналогии обычнои кредиткои). Раньше было два пути с ним рассчитаться: 1) быстро выплатить ; 2) при быстромм росте цен на недвижимость через пару лет взять хоме еквити. Сеичас остался только первыи, а он требует либо дисциплинированносати, либо резкого роста доходов, а обычно того и другого) 10.04.2007 00:31:14, irina.
lerche
нет, я думаю второго порядка - это рефинансирование 09.04.2007 19:10:02, lerche
Эники-бэники
:)))))) Я тоже хочу домик за 30К :)) Где-нибудь в Бруклайне или Вэллэсли желательно 09.04.2007 03:32:16, Эники-бэники
Stolichnaya
Мечтать не вредно:) 09.04.2007 18:56:58, Stolichnaya
KengaLU
я согласна отдать ЧЕТЫРЕ машины за квартиру в Манхаттане =) хотя бы 3-ёх спальную 09.04.2007 05:29:41, KengaLU
Если ето будут Ламборджини и Мацерати, то на маленькую студию в Гарлеме может хватить:) 10.04.2007 00:33:55, irina.
rozetka
будем вместе хотеть. Хотеть то не вредно :)) 09.04.2007 04:55:01, rozetka
y_leo
ну да. я уже вступила в дискуссию в девичей по этому поводу. Так страно. Интерeсно , какую цель преследуют СМИ в данном случае? Непонятно мне. 08.04.2007 20:25:13, y_leo
<какую цель преследуют> - ну им же надо о чём-то писАть, а писать о:
- как идёт реформа гос.аппарата в России;
- как там с пенсионной реформой в России;
- что происходит конкретно с армией в России и переходом её на проф. рельсы;
- куда движется реформа образования в России (и движется ли она вообще куда-то);
- как решается жилищный вопрос в России (на в Москве);
- а что является приоритетными отрослями развития экономики России (кроме как выкопать все природные удобрения, вырубить лес и всё это весело продать в забугор);
- и т.д. .... в России
низзззззяяяяя. Барин не велит.
Вот и пишуть как враги тут загибаются.
Кстати, тут про то как плохо жить в России можно прочесть только в каком-нибудь Wilson Quarterly и то не всякую quarter, а про то, что Америка goes to hell in a handbasket пишут и трындят постоянно. И никак это на патриотический настрой простых американцев не влияет, а в России всё с точностью до наоборот.
09.04.2007 15:12:47, PandaUSA
KengaLU
вопрос поставлен неправильно. не "какую цель преследуют сми?", а "на какую аудиторию направленны российские сми?" 09.04.2007 05:55:24, KengaLU
rozetka
КРАЖА В СБЕРБАНКЕ /у уборщицы украли 7 рублей/:)))))

"какую цель преследуют СМИ" - красивых заголовков хотят:)

"Из-за кризиса неплатежей в США дома уже стоят дешевле машины" - чем плохо. Многие поинтересуются купив газетку:)
Всем хочется кушать, в том числе и газетчикам.
09.04.2007 05:10:57, rozetka
nata_nj
Ну так, лишний раз напомнить, как мы загниваем :-) 08.04.2007 21:17:56, nata_nj
rozetka
:)) так на всякий случай..., а то вдруг мы не заметили как всё плохо. 08.04.2007 21:24:17, rozetka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!