Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

W&T

Девушка студентка едит по W&T в Штаты на лето. Помогите с выбором штата: предложены: New York, Maryland, Vrginia, New England.
03.04.2007 18:43:17,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в обсчем, смотрите на вещи позитивнее и заранее запаситесь всевозможной информацией...
американцы очень доброжелательные люди... в случае чего, помогут... по крайней мере, я с такими сталкивалась...
05.04.2007 20:05:48, Ветер Перемен
Shuramura
New England, вообще-то, не штат, а группа штатов. И я бы выбрала именно ее. Как же там хорошо! А в Нью Йорке (в городе, не в штате) летом жарко - повеситься можно, хуже, чем в Аризоне. 04.04.2007 01:14:25, Shuramura
Cпасибо. 04.04.2007 09:55:02, ikaplich
я в мэриленде в оушн сити была по этой программе... понравилось... там много молодежи со всего мира... :-)
а вообще, конкретно у девушки, какова цель поездки? посмотреть штаты или подзаработать? от этого надо отталкиваться...
03.04.2007 20:14:40, Ветер Перемен
Я, конечно, не знаю о вашем опыте пребывания в Оушен сити, но я сама несколько лет назад приехала в Штаты по этой программе, несколько ребят из нашей группы уехали в этот самый Оушен сити, надеясь заработать побольше, так как это курортный город. Таких ужасов я не слышала еше ни от одного участника этой программы : работу тамнайти очень сложно, именно потому что слишком много приезжих студентов и раборы просто не хватает, студентов селуят в ужасные условия по несколько человек в комнате, берут за рент очень большие деньги, зарплаты очень маленькие - $6-$7 в час, опять-таки если повезет найти работу. Такого мнения об Оушен сити все, кто там был и кого я знаю.
Нью Йорк, конечно, вариант лучше, но не намного, потому что сюда приезжают в поисках работы не только студенты, но и другие иммигранты, с опытом работы. Очень трудно найти нормально оплачиваемую работу если нет разрешения на работу (соушал секюрити и студенческое разрешение не в счет), также здесь очень высокие требования к языку.
Около 2х лет назад мне довелось поработать в агентстве по друдоустройству в Манхэттене, так вот очень много девушек-студенток, тшетно пытаюшихся найти работу, потом идут работать в рууские массажные салоны, которых в Нйю Йорке с избытком, а в лучшем случае - идут танцевать в ночные бары.
Я бы этого всего не писала, если бы не прошла через это сама, и не знала таких же студентов. Ктому же жилье в Нью Йорке трудно найти дешевое жилье в нормальном районе.
Я бы посоветовала остаться в Нью Йорке, но в других городах, том же Олбани, знаю людей, которые там неплохо зарабатывали.

04.04.2007 00:18:56, Good_citizen
я давно там была в 98м году... может сейчас изменилось что... 04.04.2007 17:58:13, Ветер Перемен
Ну, естественно за 9 лет многое изменилось, особенно после 9/11. 05.04.2007 18:41:46, Good_citizen
Спасибо, а если не секрет, как вы оставались, если оставались. Интересует только легальный статус.:))) 04.04.2007 09:58:58, ikaplich
Я замуж вышла, так получила грин кард. 04.04.2007 17:27:14, Good_citizen
И то и то, и желательно с последующим повторным выездом )))) 03.04.2007 21:41:05, ikaplich
с повторным выездом могут быть проблемы... вроде вторично сложнее получить эту визу... но не поручусь... она сразу в первый же раз может, поднакопив денег за лето и плотно поработав, поменять визу на студенческую, а там и до замужа недалеко... :-) моя знакомая так сделала, училась в НЙ и подрабатывала официанткой, несколько лет назад вышла замуж, очень неплохо... 04.04.2007 19:19:01, Ветер Перемен
Спасибо, а на студенческую визу только через юриста? 05.04.2007 09:41:27, ikaplich
Хочу еше заметить, что с получением студенческой визы вы официально лишаетесь права работать, на то эта виза и студенческая. Так же с этой визой нет никаких перспектив легализоваться, это выброшенные деньги на ветер, я имею ввиду плату за учебу. Для молодых девушек из России единственный способ легализоваться - это выйти замуж, да и то все будет зависеть от вменяемости будушего мужа, который может просто не подать документы на АОС или не пойти на интервью. Очень это все рискованно, особенно без поддержки.

А в курортных городах совершенно не легче заработать, ибо американские туристы деньгами на курортах сорить не приучены, особенно семейные, а работа той же официанткой - это работа на чаевые, американцы в этом плане не очень шедры. Недорогое жилье в Нью Йорке - это старый матрас в комнате на 5-6 человек в Бруклине или Куинсе (около $200 в месяц).

Я вас не отговариваю и не пугаю, но таковы реалии :)
05.04.2007 18:26:48, Good_citizen
у вас какие-то другие реалии... очень отличные от того, что я видела... :-) 05.04.2007 19:58:13, Ветер Перемен
Американцы не щедры не чаевые?????!!! такого бреда я еще не слышала...
также и про то, что "американские туристы деньгами на курортах сорить не приучены"... вам самой-то не смешно?
05.04.2007 19:16:48, Miralaf
А что вы так агрессивно реагируете?:) Можно же как-то повежливее обшаться, или у вас это не принято? :) Да, американцы не швыряются деньгами, ни на курортах, ни в повседневной жизни. А хорошие большие чаевые дают только за сервис на высоте, и только в очень upscale ресторанах. 05.04.2007 19:43:57, Good_citizen
потому что вы так странно обобщаете...
но мы с вами, судя по всему, ооочень разных американцев видим, поэтому "вопросов более не имею" (c)
05.04.2007 20:00:38, Miralaf
Да, наверное "ооооочень" разных :) Первый раз слышу мнение о "любяших сорить деньгами американцев" :) 05.04.2007 20:19:27, Good_citizen
rozetka
"Первый раз слышу мнение о "любяших сорить деньгами американцев" :) " - удивительное рядом...вы не видели американцев любящих сорить деньгами, особенно в отпуске? ;))
подтверждаю еще раз - любят сорить и сорят. И типы оставляют ~15-20%, что по сравнение со странами европы, где на постоянной основе вообще не принято оставлять - много. И едят американцы быстро - т.е. в ресторанах долго не сидят, соответственно круговорот посетителей достаточно высок, и помнят свои студенческие годы когда приходилось подрабатывать - и посему типы официантке набегают.

Мы все живем в каких то разных америках.
05.04.2007 21:43:35, rozetka
Типы в 15-20% это не так много, особенно если большинство официантов работает только на типы, без зарплаты, или за номинальную зарплату. А в дорогих ресторанах, где высок шанс хорошо заработать, проходимость клиентов не такая уж и высокая. Плюс официанту еше нужно делиться с бас боями и инoгда с менеджерами/администраторами.
A pro raznye ameriki, tak prosto v raznyh shtatah raznyj mentalitet, mozhet v jetom vse delo.
05.04.2007 22:07:38, Good_citizen
ну я не знаю.. от 100 до 300 долларов за день для официанта на чаевых заработать не так уж мало, на мой взгляд... и не в самых дорогих ресторанах... 05.04.2007 19:59:26, Ветер Перемен
Откуда, интересно, такая информация, про 100-300 долларов? 05.04.2007 20:09:46, Good_citizen
ну я ж работала официанткой... в не самом крутом ресторане... и у меня куча знакомых там работала, тоже самое... и после 11 сентября... 05.04.2007 20:13:00, Ветер Перемен
I vy,konechno zhe, ezhednevno zarabatyvali $100-$300? A vashi znakomye, ne mozhet takogo byt', chto skazki rasskazyvajut pro svoi bol'shie zarabotki? :) 05.04.2007 20:22:33, Good_citizen
300 не ежедневно, но меньше 100 не было... а про знакомых... я привыкла верить людям... :-) деньги не такая важная вещь, чтобы обманывать на этот счет... :-)
все окружающие кажущиеся сложности из головы идут... поменяете свое отношение к жизни и люди и обстоятельста вокруг вас поменяются тоже... :-)
05.04.2007 20:27:24, Ветер Перемен
Ну, не знаю, по-моему, люди очень редко говорят правду о своих доходах. И я никогда не верю людям, которые разглагольствуют о том, как много они зарабатывают. Это, в основном, попытка сделать "хорошую мину при плохой игре". К тому же некпоторым стыдно признаватьсяв том,что они живут хуже чем соотечественники. Люди с хорошим достатком никогда ничего такого не афишируют, IMHO 05.04.2007 20:39:40, Good_citizen
я ничего не говорила про афиширование... и такие доходы, на мой взгляд, не слишком велики, чтобы что-то скрывать от близкого человека, тем более... у вас просто другое мировосприятие... через его призму вы и смотрите, как и я... :-)
люди с хорошим доходом могут афишировать, а могут и нет... не от долходов зависит, а от человека и его отношения к жизни... :-)
мы когда снимали апартаменты у американца в Оушн сити он нам нормально рассказывал, где у него и какая недвижимость... в паре его домов в других городах мы жили потом на халяву несколько дней, когда путешествовали по стране...
05.04.2007 20:46:58, Ветер Перемен
Ну, недвижимость может быть разная, в том числе и заложенная, и та за которую еше не выплачен моргидж, та котоой можно легко лишиться. Вы же его банковских счетов не видели. 05.04.2007 20:57:05, Good_citizen
У меня-то как раз очень позитивное отношение к жизни, иначе я бы здесь не выжила, начиная с 18 лет и без родителей, и знакомых у меня никаких не было :) Просто много чего повидала, плохого и хорошего, людей разных узнала, у всех разные ситуации. И очень рада тому, что сейчас в моей жизни осталось почти только хорошее, но это все очень нелегко достается, особенно в одиночку. 05.04.2007 20:32:57, Good_citizen
вот это убеждение <но это все очень нелегко достается> очень мешало вам получать легко от жизни то, что вы получали тяжело... надеюсь сейчас вы от него отказались? оно очень вредное... :-) 05.04.2007 20:39:33, Ветер Перемен
А все хорошее вообше дается нелегко, вы не замечали? Неважно от того, какой настрой. Повторюсь, что настрой у меня исключительно позитивный, иначе нельзя. 05.04.2007 20:44:02, Good_citizen
да конечно! и большинство американцев дают очень хорошие чаевые, независимо от "scale" ресторана. Хотя бы по той простой причине, что многие в школе-студенчестве официантами подрабатывали, и вспоминают себя, или думают о своих детях, также подрабатывающих... 05.04.2007 20:04:59, Miralaf
вот-вот... :-) 05.04.2007 20:09:50, Ветер Перемен
Если честно, не понимаю и не одобряю людей, рассуждаюших на темы, о которых они мало что знают. Вы же не живете в Штатах,а были здесь очень давно. 05.04.2007 20:27:15, Good_citizen
я очень плотно общаюсь с подругой и прожила в гуще событий 4 месяца, меньше, чем вы, но опыт и у меня и у нее все же позитивнее... от восприятия зависит... :-) если к вам не прижимаются в парижском метро, это не значит, что метро в париже нет... (с) моя любимая цитата из Ищите женщину... 05.04.2007 20:41:52, Ветер Перемен
Это вы Оушен сити называете гушей событий? Ну-ну... Вы не сталкивались с очень многими и главными проблемами иммигрантов, а про близкое обшение с друзьями я уже высказала мнение.
А опыт он любой ценен, и отрицательный тоже, и его тоже стоит учитывать.
05.04.2007 20:50:01, Good_citizen
<получением студенческой визы...... с этой визой нет никаких перспектив легализоваться, это выброшенные деньги на ветер> - ахинея какая.
Это вы по себе судите. У меня ВСЕ знакомые (и не мало) из разных стран только через F2/F1 тут и "окапались".
<Для молодых девушек из России единственный способ легализоваться - это выйти замуж...> - ну это у кого с мозгами плохо, приходится пускать в ход другие средства.
05.04.2007 18:31:10, PandaUSA
Ну, у каждого свое мнение. А можно узнать, каким образом они тут s F1/F2 "окопались"? 05.04.2007 18:34:52, Good_citizen
Я приехала как F2, пошла учиться, перешла на F1, нашла работу,перешла на H1,получида GC, натурализовалась - стандартный такой путь. 05.04.2007 18:40:34, PandaUSA
Знаю многих людей, котоые ждут H1 годами, не забывайте, в Нью Йорке огромное количество иммигрантов. К тому же если и даже девушка будет учится, никогда она честным путем не заработает на нормальный колледж, даже CUNY . Пытаясь выжить в Нью йорке, очень сложно доучиться.
Я не считаю, что у тех кто получили гк через замужество не хватает мозгов, скорее наоборот, к тому же гк уже возможна через 1, 5 года после замужества. Это вам не призрачный диплом в колледже, который неизвестно будет ли еше, какая-то неопределенная работа, а потом ожидание H1.
05.04.2007 18:48:10, Good_citizen
Вы вообще в своем уме??? Что значит ждать Н1??? Н1 дается при наличии работодателя, и дается под конкретного работодателя, ее не надо ждать, надо искать работу, тогда Н1 обеспечена. Вы такую ахинею несете, что ни на какие уши не натянешь. Я вообще теперь сомневаюсь, что вы в США %/ 05.04.2007 22:29:47, На Н1-не
Вопросов более не имею. 05.04.2007 18:49:46, PandaUSA
через имнс американский... юрист не нужен... тока на деньги разведет... на месте, ближе к концу джей-1, пусть подает документы на перемену визы на эф-1 с подтверждением материального обеспечения (банковской выпиской) и из института, в который поступает, подтверждение, скорее всего еще какие-то документы нужны, но это лучше на месте узнать...
подруга в какой-то испано-английский институт на 42й улице в НЙ поступила, он был очень дешев... для этого надо поднапрячься летом и подработать, деньги по максимуму откладывать на счет... а снимать жилье можно подешевле с кем-то...
в том же Оушн сити самое дорогое жилье было с 40х по 70е улицы, а в начале и конце города изрядно подешевле... автобус в день доллар стОил.. это билет на весь день... я думаю в курортных городах можно больше всего заработать...
05.04.2007 12:25:09, Ветер Перемен
New York city - чем ближе. тем лучше 03.04.2007 18:53:02, PandaUSA
Спасибо. 03.04.2007 19:59:55, ikaplich
Инесса и сыновья
А города не говорят?Ну и про девушку расскажите.Ее основыне черты характера.. 03.04.2007 18:44:50, Инесса и сыновья
Общительная, хороший английский, веселая, артистичная, 4 курс универа заканчивает:))) 03.04.2007 18:52:07, ikaplich
Эники-бэники
NYC однозначно. 03.04.2007 19:06:47, Эники-бэники
Инесса и сыновья
Так там не город,как я понимаю,а штат НЙ предлагают.Могут в Сиракузы какие-нибудь заслать) 03.04.2007 19:51:15, Инесса и сыновья
Да, только штат, к сожалению. :( 03.04.2007 19:59:43, ikaplich
Эники-бэники
Тогда Вермонт или Массачусеттс 03.04.2007 23:17:24, Эники-бэники
спасибо, она тоже склоняется к Массачусетсу или Нью-Йорку. 04.04.2007 13:20:46, ikaplich
Вирджиния - очень красивая природа 03.04.2007 22:08:17, Тюлена

Читайте также
Десерты в розовом: мятные безе и фадж
Розовые сладости для Барби-вечеринки

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!