Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LG

Выигрыш

Две недели назад мы с мужем ходили на "Travel Show", там у каждого киоска стояли такие коробочки в которых можно было оставить имя и фамилию для розыгрыша чего-то. Тут нам звонят и говорят, что мы выиграли 4 "free round-trip tickets", что мы должны приехать привезти две формы ID, и они платят за все, даже налоги. Mne все на работе говорят, что там точно какой-нибудь подвох. Агенство, в котором мы должны забирать билеты у черта на рогах от нас - 1.5 часа езды. Будет обидно скататься за так. У кого какие соображения?
02.04.2007 20:00:41,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если Вы реально участвовали в розыгрыше, то и выигрыш может быть вполне реальным:) Цхасто, правда, он не так хорош, как кажется на первыи взгляд. Из-за блацк-оут датес и неудобного времени вылета нам обычно не удавалось воспользоваться всяческими сертификатами. А наши друзья-пенсионеры с радостью ими пользуются. 05.04.2007 20:48:39, irina.
Shuramura
У нас знакомые так выиграли путешествие на Гавайи и съездили всей семьей. Неплохо отдохнули. Другие знакомые выиграли таким образом машину. Так что, скорее всего, не разводка. 04.04.2007 01:22:37, Shuramura
Cнандулия
разводка, имхо - мы тоже чуть не попались в похожей ситуации пару лет назад, какой-то круиз предлагали - еле отбились: давили на то, что у нас могут быть визовые проблемы 02.04.2007 21:50:57, Cнандулия
LG
А в чем подвох - то был, они не попросили ни номер кредит царты, ни чего больше - мол приедьте - отдадим. 02.04.2007 22:08:04, LG
Cнандулия
фактически - они просто хотят продать что-то как бы со скидкой 02.04.2007 22:28:54, Cнандулия
Типичная разводка. Много раз уже так "выигрывали" круиз. 02.04.2007 21:43:02, Тюлена
Бесплатно бывает только сыр в мышеловке:) 02.04.2007 21:19:32, Wonder Women
LG
Вот и я так думаю, но не могу понять в чем подвох 02.04.2007 22:05:53, LG
OlyaMT
Позвонить и все выяснить по телефону сначала? Какие билеты,куда? Дать понять,что вы не намерены никуда еxать,если это просто какие-то завлекаловки.

02.04.2007 20:19:46, OlyaMT
LG
Мы позвонили: билеты в Канаду, внутри США, Мексику или Европу, т.е. не Азию, не в Австралию, не в Южную Америку. Black out dates apply - т.е. не на Рождество, не на длинный выходной. Билеты не вклучают гостиницу, но они готовы нам помочь ее зарезервировать, но мы НЕ ОБязаны пользоваться их услугами. Действительны билеты два года. Я с ними говорила и не поняла, в чем подвох, поэтому здесь и sпрашиваю. 02.04.2007 22:21:40, LG
приедете туда, вас будут уговаривать купить замечательный "time share". Условие приезжать вдвоем было? - значит оно. 02.04.2007 22:25:32, Miralaf
LG
Не было, только две формы ID, и все 02.04.2007 22:31:16, LG
да, про 2 формы ID помню, но еще и вдвоем приехать надо было, чтобы не было отговорок типа "мне нужно с мужем/женой" посоветоваться. Справедливости ради надо сказать, что обещанные билеты/путевки они все же дают, правда в нашей "путевке в Лас Вегас" было столько ограничений, что мы в итоге не поехали, но она была... 02.04.2007 22:37:48, Miralaf
я вам ниже написала, в чем подвох. Перезвоните, и скажите, что "не могу приехать, пришлите приз заказным письмом" 02.04.2007 22:23:48, ниже...
на радио звонки ПЛАТНЫЕ. Позвонило 50000 чел, по 30 сентов за звонок заплатило, а поездку выиграл 1 чел. Разводке с "Travel Show" 100 лет в обед, как можно такой классики не знать? Да, вам дадут бесплатно билеты, условие: останавливаться только в такой то гостинице (предоплата), или наоборот: "вы выиграли 7 ночей в 5ти звездночной гостинице!" (мой брат как то купился), а что мелкими буеовками приписано "если покупаете у нас авиа билеты" не заметил. Те, кто все же на это покупаются, в результате платят столько же, сколько и за обычный тур билеты+гостиница в любом агенстве.
Скажите, OlyaMT, а вам тоже звонили "приедте за призом" или прислали все ЗАКАЗНЫМ письмом? Потому как завлекаловка или нет, этим как раз и определяется: если за призом надо ехать, то это кидалово.
02.04.2007 21:17:55, americanca
[пусто] 02.04.2007 21:28:44
а откуда они ваш телефон узнали?
02.04.2007 21:36:18, americanca
OlyaMT
Слишком много конкретныx вопросов 02.04.2007 21:37:42, OlyaMT
анонимно отвечайте, если считаете, что это "сильно личное". Просто существует всего 2 схемы выигрывания призов. Сколько схем "кидалово" сушествует, я как то никогда не интересовалась. 02.04.2007 22:07:35, americanca
OlyaMT
Я отвечаю так,как считаю нужным. И Вы знаете,мне все равно по какой сxеме я выиграла приз - факт в том,что в круиз мы вчетвером сьездили,имея отличную каюту и очень удобный перелет, и не потратив ни одного цента из своего кармана (включая уплаченные налоги), и даже еще и осталось.
У LG - это наверняка кидалово,не спорю. Но бывает и по другому - мой случай тому пример.
02.04.2007 22:24:30, OlyaMT
так я про это и пишу: если говорят приехать за призом, то это кидалово. 02.04.2007 22:29:45, americanca

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!