Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

rozetka

Lerche, испытательные полеты прошли неуд

Lerche, испытательные полеты прошли неудачно - творожная пасха у меня не получилась сегодня и рецепт я приводить не буду, как планировала. Неудачка была totally self inflicted: я как почитала рецепт, так и поняла что это для тех who is not budgeted to live until they're hundred y/o, and are hoping for a quick'n'easy heart attack. Там были какие то несметные кол-ва яиц, и масла, и сметаны и сахара - вообщем я своей рукой мужу такого никогда не дам (он у меня один, другого мне не надо) - поэтому я с рецептом поигралась - пропорции и ингридиенты изменила - как результат у меня ничего не получилось - вот:(
01.04.2007 06:54:23,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lerche
так, люди, а где и какой творог вы берете????? 03.04.2007 06:26:41, lerche
Cнандулия
я сама делаю (не забыть бы вовремя заквасить :)) 03.04.2007 11:12:27, Cнандулия
rozetka
так неправильный и берем (я во всяком случае). Lifeway вроди - но он по консистенции скорее как cottage cheese чем творог - сильно жидкий.
Самостоятельно делать нужно для правильности прОдукта...а оно надо?
03.04.2007 06:44:52, rozetka
lerche
сито у меня есть, мне бы еще творог найти. Придется в WF ехать... Лень... 03.04.2007 07:02:24, lerche
В руссуом в Southfield полно творога в больших брикетах. Ты только у них спроси. Есть его нельзя, а для кулинарных изысков - самое то. 03.04.2007 14:37:11, PandaUSA
Tan'chik
А я по этому рецепту делала, получилось неплохо и совсем без яиц.
Творог - 1 кг, Сливки - 1 стакан, сахар - 1 стакан, ваниль, изюм. Все перемешать, плотно уложить в форму, застеленную марлей, накрыть салфеткой, поставить под гнет и на холод на 12-24 часа.
03.04.2007 05:14:34, Tan'chik
rozetka
это рецепт холодной пасхи. У меня был рецепт - "верёнoй", там где все ингридиенты для инфаркта(творог, яйца, масло сливочное, сахар, сметана) разоргевались и перемешивались на водяной бане перед тем как идти в форму. 03.04.2007 05:49:49, rozetka
Мама моя тоже какой-то рецептик предложила с жутким соотношением всяких убойных продуктов.
Я забраковала на стадии "proposal review". Ещё и мальчика хотела этим кормить.
03.04.2007 15:10:37, PandaUSA
rozetka
вдогонку....
а я а я таки сделала из г-на конфетку.
Испоганила я вчера пасху - слишком жидко получилось, оставила на ночь в холодильнеге надеясь на чудо, что загустеет, чего ессно не случилось. По утру собиралась вернуть все дело природе, но рука не поднялась. И я решила было сделать что-то а-ля творожный/чиз-кэйк , но потом передумала, домешала муки и сделала сырники, которые получились совершенно волшебными. Я в немом удивлении - совершенно правильные сырники + фруктовые кусочки в них дело не портят а наоборот... Так что путь к хорошим сырникам лежит через испорченную пасху:)
Одна беда - их очень много. Так что не стесняйтесь девы - кому надо, могу в конвертик покласть.....(у каждого свой ад - у меня на этой неделе - творожный).
02.04.2007 01:11:59, rozetka
lerche
у меня жюльенный. Наготовила по Кенгиной ссылке жульена в булочках, хотели с друзьями мое29летие отмечать, да там со здоровьем у людей проблемы начались, встреча отменилась. А жюльен остался. ВОт и едим который день... Хорошо, горячее не сделали. И запланированный торт... 02.04.2007 22:00:50, lerche
если жидкую пасху сложить в марлю (cheese cloth) и положить в сито или дуршлаг, накрыть крышкой и положить сверху тяжесть, к утру все стечет и превратится в настоящую пасху :)
А, да, еще под сито мисочку или кастрюльку подложить надо ;)
02.04.2007 18:54:25, *-
rozetka
ну да ну да:))))) главное в этом деле мисочка:) у меня страничка на этом месте в рецепте оторвалась где говорилось про марлю и мисочку - это я потом про это подумала когда было уже поздно и мы погрязли в сырниках. 02.04.2007 19:42:24, rozetka
мне, мне сырничков! так написала, что слюнки текут:))) 02.04.2007 18:00:24, Miralaf
rozetka
я девушка честная - тока после свадьбы! 02.04.2007 18:17:15, rozetka
lerche
я про кулич знаю, что туда несметное кол-во яиц кладут, а пасху не делала ни разу, ела только в гостях, но она была сладкая... 01.04.2007 08:40:43, lerche
rozetka
еще бы ей не быть сладкою - хочешь знать скока туда надо сахара класть? хочешь? :))) you don't wanna know:D) 02.04.2007 00:57:41, rozetka
Cнандулия
ну, рецепты, видимо, рассчитаны на то, что после поста захочется и с маслом, и со сметаной, и с яйцами :) 01.04.2007 08:09:04, Cнандулия
rozetka
Bingo! Precisely right!
это для тех кто пост блюдёт, а не таскается по AI резортам жря все что попадает в поле зрения, а потом жалуется что подрясники на талии нe сходятся.
02.04.2007 01:00:43, rozetka
Кукабарра
А вот мне как раз кажется, что после поста такое уж совсем противопоказано с отвычки-то правда поплохеть может. а если до этого тренироваться хорошенько, тогда ничего, не помрешь:) 02.04.2007 08:23:33, Кукабарра

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!