Раздел: Увлечения, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Инесса и сыновья

Шуремуре и другим кошатницам-вопрос+

Расходы на кота набирают обороты:)70 долл ушло на ошейнички-ну ладно, дочек у меня нет, кукол тоже, считаю этот расход обоснованым:)
Смотрю на электропоилку и электротуалет

поилка
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=120097400625&ssPageName=MERCOSI_VI_ROSI_PR4_PCN_BIX_Stores&refitem=120101041100&itemcount=4&refwidgetloc=closed_view_item&refwidgettype=osi_widget

ниже-туалет

Особенно интересует туалет.Обещают 30 дней без запаха и ковыряния в песке.У кого есть-правда??
Спасибо!
31.03.2007 07:19:10,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нашей непородистой кошки соответственно непородистый простой литер-бокс. Но я как раз в противоположность Шуре-Муре свою кошку на улицу пинком под зад с первого дня выгоняю, по ночам. Иначе она у меня дома бузит, и спать не дает. А на улице она набегается, наохотится, домой приходит усталая, ничего не дерет, не грызет, лежит спокойненько и отдыхает. В связи с этим и в туалет она ходит где-то на улице, дома очень и очень редко. Ну и питается паралельно с сухим кормом, всякими там кроликами и мышами (Шуру-Муру наверное сейчас просто передергивает от всех этих слов - но зато у меня кошка спортивная, хоть и "грязная" и живет на всю катушку, а не существует:) 02.04.2007 06:19:41, Помидорова Л.
надо только знать заранее, не потравили ли мышей соседи... 03.04.2007 00:10:42, *-
Shuramura
Нет, меня не передергивает, но во-первых, кошки не только цепляют болячки от всех этих птичек-мышек-кроликов, но и, бывает, заражают ими своих хозяев, включая детей. Во-вторых, у моего кота нет когтей на передних лапах, предыдущие хозяева постарались, так что когда я его забирала из шелтера, с меня взяли подписку, что кота на улицу пускать не будем. Он, кстати, тоже вполне спортивный - и по ночам не бузит. Впрочем, 80% времени он спит. Или делает вид, что спит.
02.04.2007 23:53:11, Shuramura
Инесса и сыновья
вот это чума!)))и ты ее после этого целуешь?:))или подобное не принято??мои-то этого цацу таскают,спать с собой кладут....после "мышей" как-то было бы не очень)) 02.04.2007 20:27:39, Инесса и сыновья
))) у знакомой кошка русская голубая - красавица... на улицу ходит, когда хочет, охотится на кроличьих детенышей(у нас тут их очень много). Избалованная кошка, которая ест мясо только из WF, сжирает етих кроликов с шерстью и потрохами. Потом идет к хозяйке целоваться и спать в постельке :))так что все нормально:) 02.04.2007 22:23:26, Miralaf
lerche
кошмар какой!)) кроликов с шерстью - брррррр, а потом еще и целоватьсся?! 02.04.2007 23:31:25, lerche
Инесса и сыновья
Прямо слышу себя в твоих словах в мой "докошачий период")) 03.04.2007 08:15:02, Инесса и сыновья
Shuramura
Мы своего не балуем ни электропоилкой, ни электротуалетом. Все по старинке. Сухой корм Science Diet у него всегда лежит, он его потихоньку ест в течение дня. Но не со всеми котами так можно, у нашего аппетит очень умеренный, а некоторые сразу сьедают все, что положишь. Мягкий ему даем понемногу два раза в день, разный, предпочитает Шебу и Альпо, правда, это уже баловство, можно кормить только сухим. Никакого молока, только вода. Кошек от молока несет.
Песок - Arm and Hammer clumping litter. Запаха нет - но надо чистить хотя бы раз в 2-3 дня. Чистка особых проблем не составляет. Кстати, кто заводил, тот пускай и чистит. Вот вычесывать нашего надо регулярно, поскольку он пуховый, но ему, к счастью, нравится. Ошейников не носит, поскольку исключительно домашний, гуляет только по двору с высоким забором. Но я вообще не люблю, когда кошки сначала на улице ошиваются, а потом домой приносят блох и болячки. Пусть лучше из окошка смотрит.
Про электротуалет - у знакомых был. Громыхала эта штука здорово, наш трус побоялся бы в такой ходить. Но, наверное, от модели зависит. И от личности, так сказать, посетителя.
31.03.2007 11:31:03, Shuramura
Инесса и сыновья
Спасибо за ликбез))чистить -это полностью менять песок?
вот и я боюсь что в этот электронный туалет он ходить не будет...
31.03.2007 18:41:24, Инесса и сыновья
Shuramura
Чистить - это такой специальной лопаточкой просеивать и удалять твердый элемент. В clumping litter жидкий элемент тоже превращается в твердый, что очень удобно. Потом можно подсыпать немножко, по мере удаления. Для упаковки добра подходят пластиковые мешочки, в которые в магазинах упаковывают товары. 31.03.2007 22:55:46, Shuramura
Инесса и сыновья
А "большое дело" иначе кроме как выковыривания после каждого раза никак? 01.04.2007 04:27:10, Инесса и сыновья
Shuramura
Если кот здоровый и нормально питается, то у него «большое дело» вообще практически не пахнет и твердое, как камушки, так что никаких проблем с чисткой нет, даже для особо брезгливых. Это куда менее противно, чем выгуливать собаку с пупер скупером и мешочком для этого самого пупера. 01.04.2007 10:57:26, Shuramura
lerche
завела игрушку)) То есть не по своей воле, конечно, но зато сколько развлечений)))))) 31.03.2007 07:56:23, lerche
Инесса и сыновья
Привыкаю к нему,заразе))уж очень он интеллигентный)) 31.03.2007 18:39:59, Инесса и сыновья
lerche
влился в струю;) Хитрый))))))) 01.04.2007 09:02:20, lerche


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!