Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lerche

"Носочная" пирамида

"Осчастливили" нас в саду - от одной девочки досталось нам послание с предложением в "носочную" пирамиду поиграть - посылаешь пару носков по указанному адресу, письмо копируешь, меняешь очередь адресатов, надо сказать, их всего 2, те первым становится тот, кто тебе это письмо вручил, а вторым - ты сам, и 6 адресатам рассылаешь. Потом тебе пришлют кучу носков. 32 пары, кажется.
В мою бытность ребенком ходили такие письма счастья с требованиями переписать его 20 раз и разослать всем, кому можешь, сейчас сталкивалась с электронной версией подобной ерунды, помню, в денежную пирамиду в детстве пыталась играть - рубль кому-то посылала... Назад мне ничего не пришло, сказочно обогатиться не получилось)))
Не хочется в это нам играть. Не в том смысл, что носков жалко, а просто не хочется. 32 пары носков нам и подавно не нужны! А как повежливей отписаться - я не знаю. С мамой той девочки мы знакомы очень поверхностно, в садике на тусовке пообщались, и все. С девочкой моя дочь грает, но они не так чтобы сильно близкие подружки. Просто забить и ничего никуда не отсыласть - вроде неудобно, люди, наверное, ждут. Надо, наверное, вернуть это письмо счастья, но с каким-то комментарием, а каким - я и не знаю...
Если кого-то игра заинтересовала, и есть потребность в огромном количестве носков - я письмо вышлю, только скажите)))))))
27.03.2007 19:16:53,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я опбычно игнорирую. Изредка просто откупаюсь (если бы просила няня или ребенок друзеи могла бы одни носки по адресу, а письмо бы не рассылала - авось другие разошлют и продолжат пирамиду). 27.03.2007 21:49:02, irina.
Эники-бэники
Забить и ничего не делать. 27.03.2007 21:24:14, Эники-бэники
ROZetka
хоспидя - проигнорировать и все. А если спросит кто (что highly unlikely) так сказать ох и ах - надо же забыла - но вот чичас вспомнила и как только так сразу.....
Делов то. Я приглашения на домашние распродажи дерма всякого от друзей/знакомых/соседей игнорирую - и ничего.
27.03.2007 20:32:06, ROZetka
Я б игнорировала и никому б ничего бы не объясняла.
Мало ли кому какие идеи в голову приходят.
У меня на это времени нет.
27.03.2007 19:22:40, PandaUSA
Подожди, пойдете вы в школу... Так что учиться игнорировать надо. ;) В школе получается через раз. Вот сегодня ребенок принес фигню какую-то. В Киеве это называлось "святое тесто" (о, надо пойти-почитать, как же это тут обзывают). Кому надо? 27.03.2007 21:00:03, Sniffy
Тут это тесто называется Amish Friendship Bread. :lol: 27.03.2007 21:06:08, Sniffy
lerche
))))) им тоже делиться надо, да? Или караваев напечь и всех соседей угощать?)))))) 27.03.2007 21:14:52, lerche
И караваи печь, и делиться тестом. Хочешь? А то моя уже инструкцию прочитала и на календаре отметила, что и в какой день делать. 27.03.2007 21:45:30, Sniffy
lerche
я не хочу, я пытаюсь сбросить вес, ограничив потребление мучного. Пока получается. С караваями - все назад вернется, я себя знаю))))) 28.03.2007 04:08:26, lerche
Я пекла и делилась, прямо по прибытию в США меня подловили с этим тестом. Очень вкусные получились караваи. Мы тогда у свекрови жили временно. Наморозили с ней кучу их в морозилке и потом брали в гости к чаю . 27.03.2007 23:29:46, Тюлена
Хочешь еще? Могу прямо с доставкой. 27.03.2007 23:59:05, Sniffy
Нет, спасибо, сейчас времени совсем нет свободного на такие подвиги. У компа бы посидеть часок для души. 28.03.2007 05:44:34, Тюлена
suricat
Ссылка: 27.03.2007 21:17:56, suricat
lerche
ну жуть вообще)))))) 27.03.2007 21:31:17, lerche
lerche
Муж то же самое предлагает, а мне как-то совестно просто проигнорировать... 27.03.2007 19:31:35, lerche
<совестно просто проигнорировать...> - это надо учиться делать. Иначе "ждут тебя, Буратино, страшные приключения" 27.03.2007 20:00:12, PandaUSA
lerche
ага, не исключено))
Я думаю, не обидятся люди, что мы письмо проигнорировали? Вот как-то мне постороних людей расстраивать неохота, дети задействованы, опять таки... Может, они эти носки ждут... А мы письмо зажали, никому не отдали...
27.03.2007 20:21:27, lerche
Ну пошли те вы эти носки, а вам пускай шлют носки на вырост - особенно в 6 лет носки "горят" 27.03.2007 23:30:58, Тюлена
lerche
хочешь, я тебе письмо переправлю? У нас носки не горят пока, к тому же я месяц назад на новый сезон кучу носков купила уже))
Мне муж не дает носки выслать, ругается сильно)))
28.03.2007 02:06:35, lerche
А там в письме сказано какие носки и какого размера надо послать и надо ли указать ли свои пожелания и размер? Если да, приму письмо с великой радостью. 28.03.2007 05:46:25, Тюлена
lerche
Вообще не сказано ничего. Написано что-то типа "original", надо найти письмо. Теоретически любые носки к ориджинал можно причислить, по-моему 28.03.2007 06:16:14, lerche
KengaLU
a те люди русские или американцы? я бы в любом случае подошла бы и вернула бы письмо, сказав, что мы в такие игры не играем. it's against my believes. 27.03.2007 19:22:34, KengaLU
lerche
американцы, письмо нам в файл положли, куда в саду ежедневный отчет кладут, то есть не лично передали 27.03.2007 19:30:50, lerche
KengaLU
тогда воспиталке сказать, что вы такие игры не приветствуете.
27.03.2007 19:36:08, KengaLU

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!