Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кукабарра

Гостиницы и прочее в Аризоне

Сижу вот, планирую поездку по Аризоне и Юте, улетаем уже почти через неделю. Маршрутик я себе составила из цикла "бешенной собаке 7 верст не крюк", самой страшно, но жадность не позволяет ни от чего отказаться, когда я еще туда попаду. Можно вам несколько вопросов задать, я впервые по штатам путешествовать собираюсь. 1. Все ли гостиницы видны в интернете? Что-то их там нашлось подозрительно мало, если судить по результатам моих поисков, то в части городков в индейской части в Four Corners получается вообще никакой возможности переночевать. Разве так может быть, чтобы городке хоть завалящего мотеля не было? Мне, строго говоря, и нужны самые завалящие, чем дешевле, тем лучше. 2. Насколько сейчас, во время апрельских детских каникул, вероятно, что во всех гостиницах (скажем, вот есть городок с двумя-тремя) не будет мест, если не бронировать заранее? Там ведь, я так понимаю, как раз самый сезон сейчас настает. Очень неохота с ребенком мотаться от мотеля к мотелю, как мистеру Твистеру какому-то.3. Пустят ли 2х взрослых -- меня и мою маму, и семилетнего ребенка в одну двукроватную комнату? 4. Надо ли туда брать что-нибудь теплое, или там предсказуемая жара?
Ну и вообще, если кто может что еще полезное сказать, буду очень благодарна, у меня голова пухнет просто.
27.03.2007 09:16:21,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня не столь оптимистичный опыт как у остальных. Прошлым летом мы путешествовали через Юту и Аризону. По неопытности случалось находить ночлег аж в 5 утра и платить втридорога. Дело всё в том, что американцы (особенно в провинциальных городках) достаточно рано ложаться спать. И ночью запросто могут выставать табличку No vacancy, либо запросить чёрт знает сколько. В провинции после 9 вечера жизнь замирает. Поэтому если собираетесь путешествовать - лучше утром рано вставать, и рано искать ночлег, либо резервировать. Имейте также ввиду, что в Юте и Аризоне много малонаслённых районов, где может не оказаться городов, а следовательно и гостиниц. А что касается "Пустят ли 2х взрослых -- меня и мою маму, и семилетнего ребенка в одну двукроватную комнату?", то с этим проблем не будет. 02.04.2007 23:47:24, Дорожелатель
ИМХО, там в любое время можно наити комнату в придорожнои гостиннице. Мы, когда ездили по Аризоне и Ыуте на машине обычно раньше 9-10 вечера о ночевке и не думали. Бронировали только в местах, где собирались наа несколько ночеи останавливаться (я в таких случаях выбирала уже места поприличнее и поколоритнее).
2 взрослых и ребенка в одну комнату точно поселят.
27.03.2007 20:32:35, irina.
Кукабарра
О, спасибо, это тоже очень ценно, я все думала, насколько поздно можно заваливаться в гостиницу. 28.03.2007 08:18:16, Кукабарра
Хоть в три часа ночи. 28.03.2007 23:16:22, Wonder Women
Инесса и сыновья
По гостиницам я могу порекомендовать вот этот сайт.Они как раз специализируются на недорогих мотелях.Т.к. ты едешь с ребенком, я бы не рекомендовала так легко соглашаться на "любой но недорогой".Даже если ты нашла отель на дороге,ОЧЕНЬ советую сначала в него зайти (попросив проводить в номер) и только потом вселяться.Я пару раз попадала в ТАКИЕ отели,что в нем за дверь подержаться-и то противно (посл раз Холидей Инн в Майями).А так-здорово,я уверена у тебя будет отличный тур:)) 27.03.2007 19:22:01, Инесса и сыновья
Кукабарра
Спасибо за ссылочку, ценно. 28.03.2007 08:23:30, Кукабарра
Shuramura
А зачем вам на Четыре Угла? Там, судя по отзывам, смотреть абсолютно нечего. И гостиниц там нет.
Могу сказать, куда имеет смысл ехать:
1. Если начинать с Финикса - есть смысл зайти в Art Мuseum, там сейчас выставка Рембрандта, будет до мая. На той же улице, практически рядом, Heard Museum (индейская культура и искусство). Есть парк с тиграми ("Out of Africa"), и отличный зоопарк - это для ребенка. Рядом с зоопарком есть ботанический сад, тоже очень симпатичный. Для взрослых - обязательно в Скоттсдейл, походить по центру, по магазинчикам и картинным галереям. Там каждый четверг вечером открываются все галлереи, играет музыка, угощают вином, короче, народ расслабляется.
2.Из Финикса можно съездить на Tortilla Flats и еще в Boyce Thompson Arboretrum (примерно в том же направлении.) Tortilla Flats очень забавное место. Если проехать чуть дальше, то попадете на озеро (Canyon Lake). Там дальше есть еще озера, но лучше не углубляться, потому что дорога усложняется.
В Арборетруме собрана весьма интересная коллекция растений со всего мира, это типа ботанического сада.
3. По дороге в Седону по I-17 заехать в Montezuma Castle - это поселение индейцев, высоко на скале, ребенку должно быть интересно.
4. В самой Седоне - обалденно красиво. И тоже масса картинных галерей. Там есть сравнительно недорогие гостиницы, я обычно останавливаюсь в Quality Inn, King's Ransom.
5. Из Седоны можно съездить в Джером, там здорово. Да и просто туда заезжать - головокружительное приключение (но вполне безопасно). Из Седоны же на день можно съездить на Grand Canyon, ну или заедете туда по дороге в Юту, потому что дольше 2-4 часов там делать нечего. По дороге в Юту можно заехать на Sunset Crater и Wupatki Ruins. В Page (Lake Powel), на границе Юты и Аризоны когда-то был вполне приятный чистенький Мотель 6.
6. Если ехать в южном направлении, в Туссон, то там есть Sonora Desert Museum, Old Tucson Studios (где снимались все ковбойские фильмы) и музей самолетов. А оттуда примерно 40 минут до Ногалеса (граница с Мексикой) - большая торговая точка. У нас народ туда за лекарствами ездит.
7. Ну а если ехать по 85 дороге, то можно вообще приехать к морю, в Мексику же, Puerto Penasco. Там есть масса отелей, и дорогих и дешевых.
Ну и кроме этого, есть окаменелый лес, метеоритный кратер, след динозавра и всякие прочие достопримечательности. Правда, я бы не стала так далеко пилить, чтобы увидеть дырку в земле. Есть еще Canyon de Chelle, но это далеко, практически рядом с Четырьмя Углами.
Про погоду - в Финиксе вы, скорее всего, не замерзнете. В апреле тепло, в мае уже жарковато. В горах климат совсем другой, туда надо брать свитер и ветровку, как минимум. На Каньоне - самое холодное место в Аризоне.
Про гостиницы - обычно пускают, и за ребенка дополнительно не берут. Во многих гостиницах кормят завтраком (включено в стоимость), чай и кофе круглосуточно. Качество от цены, по моим наблюдениям, не сильно зависит.
Наплыв туристов бывает во время гольф-турниров. Сходите на сайт Arizona Chamber of Commerce, там будет много полезной информации. Что касается отелей, я всегда резервирую заранее. Попробуйте Hotwire.
Расстояния от Феникса до Туссона примерно 1.5 -2 часа, от Финикса до Седоны - 1.5 часа, от Седоны до Великого Каньона - 2.5 часа, от Каньона до границы с Ютой - примерно 1.5 - 2. От Финикса до Пуэрто Пеньяско - 3.5 часа. От Финикса до Тортия Флатс - примерно час.
Еще будут вопросы, спрашивайте.
27.03.2007 11:33:55, Shuramura
Кукабарра
Спасибо за подробности, а фотки из Седоны просто классные, еще больше в Аризону хочется. хотя куда уже. А в 4 угла я как раз в Canyon de Chelle собираюсь, думала заночевать где-нибудь там, а с утра в него.
А в Финиксе зоопарк и парк с тиграми далеко друг от друга? Я на плане только зоопарк видела, поищу тогда еще тигров. И за Седону -- тоже отдельное спасибо, мы там рядом собирались быть, потому что Ленка нашла замок Монтесумы и туда хочет, так что тогда поедем и в сам город посмотрим.
28.03.2007 07:48:24, Кукабарра
Shuramura
Парк с тиграми сравнительно недавно переехал поближе к Седоне - специально для вас! Внизу ссылка. В Седоне имеет смысл задержаться хотя бы на день, прогуляться по окрестностям, проехать через Oak Creek Canyon. Там в любое время года красиво, а весной особенно. Сама Седона - не бог весть какой город, но природа там ошеломляющая. В самом начале дороги на Oak Creek Canyon есть ферма, где разводят форель, можно самому поймать рыбу, или попросить, чтоб поймали. Ее вам почистят, а потом можно прямо на месте запечь на гриле и пообедать, рекомендую. Удовольствие, кстати, весьма недорогое.

В Фениксе зоопарк рядом с ботаническим садом. Зоопарк хороший, интересный, но не очень большой, часа 2-3 на него хватит. Ботсад тоже совсем небольшой, создан с любовью, весьма познавательный, надо часа 1.5, не больше. В апреле - самое то, еще не жарко и все в цвету.
Впрочем, вот сайт, там масса информации http://www.arizonaguide.com/
29.03.2007 11:17:59, Shuramura
попробую свои взгляд добавить:
ъ1: наверно зависит от того, откуда автор едет. На меня Финикс никакого впечатления не произвел. Все ето есть в любом большом городе и его окрестностях и часто на более высоком уровне. Я бы его пропустила
ъ3: Замок Монтесумы мне показался менее интерсным по сравнению с другими индеискими развалинами в Аризоне, (я бы выбрала Щупатки)
ъ4: в Седоне забавно на их знаменитые "камни" забраться. К неи ведет очень красивая дорога. А сам городок на меня впечатления не произвел (галереи и магазинчиков много, но интерсных не было)
ъ5: +1. Мы еще ездили на другую сторону Большого каньона. Мне она гораздо больше понравилась (но крюк миль 200, там были индеиские резервации по дороге)
ъ6 Сонора десерт Мусеум и сама пустыня +1.
А дальше я бы отправилась в Ыуту.
Мои любимые места там, ИМХО, стоят того, чтобы сократить Аризонсую чгасть отпуска.
ъ7 Бруце Цаныон
ъ8 Арчес
ъ9 Солт Леик Сити можно посмотреть. Там неподалеку был еще были исторические мормонские саиты (музеи Ыунга, если не ошибаюсь, ребенку может понравиться.
В 4 углах мы были: ИМХО, их достаточно проехать . Ночевать там не обязательно.
27.03.2007 20:58:30, irina.
Кукабарра
Спасибо! Я в 4х углах из-за каньона де Челли ночевать хочу, чтобы с утра туда со свежими силами. А вообще я примерно так, как вы написали и планирую -- сперва на юг, в окресности Туссона за пустыней и пещерой со сталактитами, а потом марш-бросок в Юту с заходом во все, что встретится по дороге:). А на обратной дороге мимоходом в углы. 28.03.2007 08:21:21, Кукабарра
Shuramura
А на обратном пути - это как? Куда, собственно, путь держите, барышни? Потому как от четырех углов вроде не смертельно далеко до Альбукерке, а там гостиниц предостаточно. Да и около самого Каньона де Шей гостиничка имеется.
В пещеру (Kartchner Caverns) надо делать резервацию заранее. От Туссона примерно час в южном направлении. Но там здорово!
28.03.2007 22:30:30, Shuramura
Shuramura
В Седоне интересные галереи и магазинчики - вы, видимо, просто не заметили. Я тоже с первого раза не оценила. Нужно, чтоб знающие люди подсказали. В Седоне и в Скоттсдейле - одни из самых офигительных галерей, которые вообще существуют в этой стране. Туда съезжаются коллекционеры со всего мира. Но если наскоком, то можно и не заметить.
В Седоне особая атмосфера, я это место очень люблю. Посмотрите мой фотоотчет по ссылке :-) Есть три места, куда стоит сгулять: "Devil's Bridge", "Crescent Moon" и "West Fork". Еще на Chapel (это в самом городе). Нужно заехать в Visitor's Center, купить у них Red Rock Pass (чтоб можно было парковаться на всех этих хайках), карту они дадут.
Что касается развалин, то я их не люблю ни в каком виде, но считаю долгом упомянуть.
Парк "Out of Africa" - уникален, и запомнится, по крайней мере ребенку. Зоопарк и Ботанический сад тоже вполне уникальны.

Другая сторона Каньона - да, там красиво, тихо, лес такой симпатичный, но ей-богу, в России такой красоты на каждом углу. Lake Powell - красиво, можно там прокатиться на катере.
27.03.2007 23:44:35, Shuramura
супер фотографии. Как бабушка, мама и дочка могут быть так друг на друга похожи?:)))) 28.03.2007 18:08:35, Miralaf
Shuramura
Удивительно, но мне только последнее время это стали говорить. Видимо, черты с годами меняются. 28.03.2007 22:38:48, Shuramura
Замечательные фотографии!
Возможно дело и в том, что в Седоне мы были уже побывав в Ыуте, и открытием для нас она не стала. Про атмосферу мы стольковсего в книжках прочитали, и тоже острого впечатления как-то не было. Место, куда безусловно стоило заехать, но в списке любимых она у нас не оказалась. Може стоит как-нибудь еще раз сьездить:)
28.03.2007 02:39:55, irina.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!