Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Купила slow cooker

А что в ней готовить не знаю. Посоветуйте, чего мне в нее набабахать такого, чтобы вкусно было:)
23.03.2007 18:01:55,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бигос.
См. рецепт №5 по ссылке ниже.
25.03.2007 04:42:02, mаle
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
поищи поиском. я купила пару месяцев назад и ставила тут топик 24.03.2007 20:58:43, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
MyKidsMom
перцы фаршированные;

off напиши на мой емаил
23.03.2007 21:19:05, MyKidsMom
напишу:) а че писать то?:)
я в баню не смогла тогда извиняюсь, мне на работе тест дали, так я все выходные просидела за тетрадками:(
24.03.2007 04:31:39, Помидорова Л.
<я все выходные просидела за тетрадками> - какая работа серьёзная у вас, мадам :))))) 24.03.2007 05:13:01, PandaUSA
lerche
гуляш - очень вкусно. Чили пробовала делать - тоже ничего. На этом мои эксперименты закончились)) Может, кто чего хорошего расскажет)))) 23.03.2007 18:32:13, lerche
А поподробнее можно, пожалуйста, про гуляш и чили! Для полных неумех, я в америке недолго, вообще незнаю что брать в магазинах%( 26.03.2007 02:25:18, плиз
хотелось бы чтобы с гарниром сразу, с овощами, рисом, гречкой. 23.03.2007 18:46:21, Помидорова Л.
овощи в нем хорошо получаются, рис - слишком разваривается. Мое любимое - фасоль типа лобио и мясо с овощами (большой кусок постной говядины + лук, картошка, морковка, сладкий перец крупно порезанные) 23.03.2007 18:53:31, Miralaf
Shuramura
Овощи в нем, кстати, не очень хорошо получаются. От них после часов прогревания пользы никакой. А вот мясо получается отлично. Можно даже самое жилистое мясо туда забабахать, и оставить на ночь. Утром будет мягкое и сочное. Я делаю так: кладу туда "подушку" из мелко нарезаных овощей (морковь, лук, сельдерей), кладу мясо, сверху тоже закрываю овощами, и добавляю немного белого вина, соль и специи. Потом включаю и забываю. Но оно само о себе напомнит - аромат неповторимый. Можно в сети поискать - рецептов масса. 23.03.2007 21:50:18, Shuramura
<и оставить на ночь> - а по всему дому запах ночью мясной не раздражает?
Я спать не могу когда у меня в "котле" что-то парится-варится и по всему дому пахнет. Не включать же вытяжку на всю ночь.....
24.03.2007 05:06:22, PandaUSA
+1, на ночь тоже не могу... 26.03.2007 17:57:26, Miralaf
о, спасибочки, куплю мяса в выходные и наготовлю:) 24.03.2007 04:30:41, Помидорова Л.
Инесса и сыновья
погоди,а куда же польза девается?я не очень понимаю, о каком "дивайсе" разговор, но вижу себе что-то вроде пароварки,да?
Ну идея в том,что когда их кипятишь, то они выкипают.и мол вода становится полезнее чем сами овощи
а в данном случае они выпариваются?
23.03.2007 23:08:58, Инесса и сыновья
y_leo
не, это другое. Электрическая кастрюля, еда готовится при низкои температуре, около 150 Ф , кажется, поэтому долго, часов 8.
"Cooking with a slow cooker does have some disadvantages. Vitamins and other trace nutrients are lost, particularly from vegetables, partially by enzyme action during cooking. When vegetables are cooked at higher temperatures these enzymes are rapidly denatured and have less time in which to act during cooking. Blanched vegetables, having been exposed to very hot water, have already had these enzyme rendered largely ineffective. Since slow cookers work at temperatures well below boiling point and do not rapidly denature enzymes, vegetables tend to lose trace nutrients. Green colors are retained better when vegetables are cooked quickly as plant cells are less likely to lose acids"

23.03.2007 23:17:21, y_leo
а картошку пробовали? 24.03.2007 04:29:59, Помидорова Л,
y_leo
у меня нет slow cooker:)
24.03.2007 05:20:27, y_leo
ну, я не говорила, что овощи "полезные" получаются:))) хорошо - не разваливаются, придают мясу аромат, вы же сами их кладете- что ж плохо-то? 23.03.2007 22:37:49, Miralaf
она их видимо чисто для аромата кладет. А капусту не пробовала тушить там с мясом, а корн-биф? Я тут как-то его попробовала - корн биф в смысле, так он мне очень понравился. В рецепте написано, что он уже готовый продается, т.е. биф продается уже корн. Только я не понимаю, что они с ним в магазине (или еще где-то) делают, чтобы он корном стал? Химикатов что-ли сыпят? 24.03.2007 04:34:39, Помидорова Л.
Shuramura
Овощи действительно кладут для сочности и аромата. Картошка получается так себе, про капусту не знаю, не пробовала. 24.03.2007 10:24:11, Shuramura
спасибо 23.03.2007 19:13:12, Помидорова Л.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!