Раздел: Книги, фильмы, музыка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Американцам про DVD - ???

Подскажите московскому чайнику. В ваших америках формат DVD распространен? С ним нет такого трабла как был с видеокассетами?
14.03.2007 22:11:17,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
male
Формат в США-Region1/NTSC.В СССР-Region5/PAL.
Лицензионные русские диски НЕ ИГРАЮТСЯ подавляющим большинством американских проигрывателей.
В частности купленные в Москве диски "Гора Самоцветов" которые в первом регионе не выпускались вообще - мне пришлось ломать на компе, выкидывая региональную защиту.

Нелицензионные диски как правило идут в регионе 0 и играются довольно многими проигрывателями продаваемыми в США.

ПАЛовские диски ВООБЩЕ не проигрываются проигрывателями Sony и многими панасониками, кенвудами итп. Единственные из "звучных" брэндов кто проигрывает их - это JVC и Philips.
С дешёвыми проигрывателями проще, они как правило "жрут" многое из сунутого в них - но опять же НЕ ИГРАЮТ ничего кроме Регион1 и "мультирегиональных" дисков (которые на самом деле Регион 0).
Если я верно понимаю, Вы желаете отправить диски из москвы в штаты.
Если это так - для начала поинтересуйтесь что за проигрыватель у тех кому Вы отправляете диски.
Совместимость проигрывателей и разных форматов найдёте тут.
15.03.2007 22:19:06, male
sunnyUS
Мне мама присылала в формате PAL - тоже не было никаких проблем. Главное, чтобы на DVD стоял значек "ALL", а вообще, лучше, чтобы и значек этот был и DVD было в формате NTSC... Лучше спросить у продовцов - все это им известно и все это они Вам объяснят. 15.03.2007 15:02:49, sunnyUS
есть, я привозила друзьям диски с фильмами наши, не пошли они у них, только на компе смотрят 15.03.2007 08:58:49, Bekki
Я заметила, дешевые и простые ДВД-проигрыватель обычно воспринимают русские ДВД, хотя может совпадение
15.03.2007 05:22:14, Тюлена
Не совпадение :) у нас так же. Просто на ниx блокировки на регионы не стоит. 15.03.2007 14:47:24, Jules
male
Стоит. Но китайцы не были бы китайцами если бы чётко следовали стандарту. А в стандарте есть лазейка в форме "регион 0". Вот все диски которые штампуют в россии - штампуют именно в этом регионе 0. На дисках это проявляется в виде надписи "All Regions".
ДВД стандарт не определяет явно что делать с регионом ноль. Поэтому сони, панасоник и многие другие - не проигрывают его, проигрывая СТРОГО тот регион для которого они сделаны.
Китайское же барахло проигрывает всё что не запрещено.

Короче говоря шильные проигрыватели играют И Ваш регион И нулевой, а на остальные стоит блокировка.
16.03.2007 02:58:34, male
в америках нет проблем купить мультисистемный dvd-проигрываетль. 14.03.2007 22:54:13, Wonder Women
Не хотелось бы чтобы получателям моих подарков пришлось бы специально его покупать... 14.03.2007 23:40:53, КрОлик
если у их дитя есть X-Box, то он легко превращается в ДВД-проигрыватель, жрущий все - и московское и штатовское. но в любом случае - да, этим придется заниматься дополнительно.

15.03.2007 23:03:18, Ромолетта
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
это доступно самым бедным. 60 баксов 15.03.2007 05:33:40, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
Cнандулия
дешевле - за 30 можно купить (наш за 40 третий год практически в режиме нон-стоп работает) 15.03.2007 06:40:47, Cнандулия
Да не в деньгах дело, а в том что подарок должен приносить радость а не создавать проблемы :-) 15.03.2007 09:52:33, КрОлик
male
Выясните какой у них проигрыватель и найдите его в том списке что я Вам отправил выше (линк на список).
Там найдёте все ответы. Не разберётесь - напишите сюда мне. :)
15.03.2007 22:21:52, male
Инесса и сыновья
Да никто не будет ради одного диска покупать двд-плеер еще один... 15.03.2007 06:32:13, Инесса и сыновья
Shuramura
Имеет смысл купить Philips 642 - он стоит $40 в Circuit City, и играет ВСЕ форматы. 15.03.2007 12:27:56, Shuramura
Поддерживаю про этот DVD. Мы посоветовали его уже многим своим знакомым и все очень довольны: играет все форматы, не только DVD. 16.03.2007 00:54:37, Руфина
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
я про него и пишу. я его за 60 брала 16.03.2007 00:40:40, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
male
Более того он играет DivX скачиваемые с аржлавера.
Самый Правильный Проигрыватель.
15.03.2007 22:19:44, male
Инесса и сыновья
есть такой же.какие-то играются,какие-то нет.Так же есть РЕГИОН 1.Он играется
некотрые пиратские в России купленые тоже играются...
14.03.2007 22:33:21, Инесса и сыновья

Читайте также
Десерты в розовом: мятные безе и фадж
Розовые сладости для Барби-вечеринки

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!