Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Bсе-таки заболеваю?

Ну давайте, делитесь народными средствами. Такое у меня ощущение, что все-таки заболеваю я простудой (две недели держалась, у меня уже все сотрудники и муж переболели). Но еще не заболела! Но вот-вот...Напоминаю ситуацию: я на 33-ей неделе, кроме Tylenol(а) ничего нельзя (и его не хотелось бы). Пить часто и помногу? Травочками боюсь баловаться, хрен его знает, что можно, что нельзя... Чем нос раскладывать? Содой с солью?
14.12.2001 00:18:17,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем огромное, вчера пила по большой чашке чая с шиповником раз в час, вроде, было ничего, сейчас, по крайней мере, не хуже:) Спасибо! 14.12.2001 19:55:18, Ёлка1
Блин,вот дела грустные какие:( В общем, что делаю я из народных,помимо того,что народ посоветовал. В чашку наливаешь кипяток,бросаешь шепотку трав, мяту, ромашку,в основном, настаиваешь, накрываешься полотенцем и дыши,один раз носом,другой ртом. Мне обычно помогает открыть нос.
Не знаю,можно ли беременным ножные ванны,горячие?
Но после родов я делаю так.
В тазик или в ванну насыпаю травки(любой,пахучей,да та же ромашка, череда, тд),насыпаю горчицу,наливаю горячую воду,вода пенится,опускаю ноги туда и сижу.
Или беру чеснок головку,разрезаю на две части и вкладываю в нос,зрелище не из приятных,кажется ,как будто морж с клыками(делай без мужа),нос открывает и слезы на глазах.
Горячее питье.
Как делаю я.Термос. Берешь кипяток.Tea в пакетиках: шиповник, мяту, липу, отрываешь им хвостики с lables,бросаешь пакетик в термос с кипятком,закрываешь крышкой,даешь настояться минут 10-15. Затем берешь эвкалиптовый мед ложку, лимон сочный выжимаешь непосредстевно себе в чашку и заливай все настоем из термоса. Вкусно и полезно.
Не болей,дружочек.
14.12.2001 18:37:17, Подсолнух
Olga U
Chto by razlozhit' nos - po kusochku slivochnogo masla!
Svekol'nyi sok s medom - to zhe horosho, no TAK deret ;-) Br!
Luchshe masla.
14.12.2001 16:36:57, Olga U
Klyukvennyi sok v bol'shih kollichestvah. 14.12.2001 03:46:26, irina
Vodoi s serebrom ili so zlatom:)
Antibiotik a la natural.
14.12.2001 03:17:13, Green Palmtree
Повторюсь-ударная доза питья.Сама болела беременная,хорошего мало.
На будушее,лучше,конечно же,чтобы не понадобилось,но...при больном горле,кашле:на стакан горячего молока
ложку мёда и ложку сливочного масла.Гадость,но помогает.Или редьку
ставите хвостиком в бокал(чашку),верхушку срезать и достать мякоть.Заполнить медом,через сутки готово, по столовой ложке 3 раза в день.Полезно,помогает и на вкус приятно.Не болейте!
14.12.2001 01:47:54, ГаБи
Может, чеснок? 14.12.2001 01:45:20, Арина
Витамин С - ударной дозой, чай с шиповником, чай с малиной и малиновыми листьями, свекольный сок в нос, луком подышать можно ( а есть еще зверский способ - потереть лук - в марлечку и положить на крылья носа сверху на 5 минут - пробивает сразу и надолго - только нос надо жирным кремом помазать, а то кожу можно сжечь). Поправляйтесь. 14.12.2001 00:28:59, иллюзия
S vitaminom C ostorozhnee! On otnyud' ne bezopasen. Luchshe sam po sebe vitamin ne prinimat' - tol'ko v vide fruktov (togda ne pereborshite) 14.12.2001 03:48:39, irina
Свекла должна быть не вареной! 14.12.2001 01:15:13, осн
А что, свекольный сок нос раскладывает? А как его сделать? Свеклу на терке потереть, а что стечет - закапать? 14.12.2001 00:45:20, Ёлка1
раскладывает, я ребенку своему закапывала, когда она маленькая была. Можно мелкой теркой потереть и выдавить - его не так много надо - 2-3 капли в каждую ноздрю. 14.12.2001 00:52:06, иллюзия
Да, а малиновые листья готовят к родам (то есть один из методов стимуляции, когда перехаживаешь). Так что посмотри - вдруг родишь раньше времени:). А насчет лука - чеснока - очень неплохая идея. 14.12.2001 00:31:30, Пелагея
никогда не знала о листьях, сама беременная пила :(. Наверное количество было недостаточное, лучше тогда не надо листья, от греха подальше. 14.12.2001 00:33:22, иллюзия
Да и вот ударная доза витамина С меня как то пугает. Лучше с этим не перебарщивать. 14.12.2001 00:33:07, Natsi
лимон, шиповник - то можно - или тоже стимулирует - я не таблетки имела в виду.:( 14.12.2001 00:42:49, иллюзия
А, понятно:-) Я то думала таблетки. 14.12.2001 00:44:10, Natsi
Можно, кажется 14.12.2001 00:55:53, Пелагея
Ромашку можно. К тому же она является легким антибиотиком. 14.12.2001 00:28:58, Пелагея
Много чая с лимоном. И вообще много пить. С медом тоже можно. Я как прочитала название темы, сразу подумала-водки с перцем. Но предложение конечно снимается:-))) 14.12.2001 00:21:51, Natsi
я на 33 неделе выпила аспирин, когда заболела. Перерыла весь интернет , и нашла, что уже можно.
Из народных средств помню только ударные дозы витаминаC ( лимон там). Травками я бы не баловалась.
14.12.2001 00:21:00, Искра
orange
Аспирин можно, но не нужно ,пусть антитела вырабатываются . 14.12.2001 09:47:19, orange

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!