Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чем кормить ребенка?

Поделитесь чем кормить ребенка 11лет-девочку.Ну нет у нее аппетита.Готовлю наши традиционные русские блюда.
Есть -ли у кого похожие проблемы?
Ей конечно нравится китайские блюда,суши.Но ведь в обычные дни надо что-то другое есть:)
09.03.2007 18:08:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эники-бэники
Рыба в разных видах, курица, иногда котлеты, коричневый или белый рис, йогурты, гречневая каша, овощи, фрукты. 09.03.2007 21:22:12, Эники-бэники
У нас такой же наборчик. Я пыталась бороться, но смирилась. Хорошее настроение дороже. Тем более, китайская и японская кухни гораздо лучше чипсов и колы. Опасаюсь паразитов из суши, но даю все равно (раз-два в неделю), поскольку это единственный вариант, в котором рыба поедается. 09.03.2007 18:40:06, *-
"Но ведь в обычные дни надо что-то другое есть:) "
ЗАЧЕМ??? если нравится китайская-японская еда, так и кормите ей. Японская кухня, кстати, одна из самых здоровых.
09.03.2007 18:13:06, зузузу
У меня дочка выросла между Гонконгом и Сингапуром и у нее любимая еда как раз китаиская и вообше азиатская. Я научилась готовить простые азиатские блюда, после того как переехали в Канаду. Никаких покупных соусов не употребляю, кроме соевого. Вполне здоровая кухня, если самой готовить, а не take away. И супы у меня тоже есть отказывается напрочь, даже кашу ни разу в жизни не удалось уговорить попробовать. Я решила, что буду готовить то, что дети едят, получается, что русских блюд практически не готовлю.

Цто любит моя девочка:
- китаиский жареныи рис или noodles с овошами/цыпленком/яицом
- всякие блюда из макаронов с соусом в итальянском стиле
- вариации на тему chicken rice - "национальное сингапурское блюдо"(цыпленок с рисом)
- тушеное мясо в соусе с овошами и рисом
- ливанскую кухню, типа хоммос, оливки, сыр разныи, всякие фаршированные овоши, артишоки любит страстно

Вообше главное - чтобы рис был или noodles накрайняк, например картофельным пюре еe накормить - mission impossible. М.б., Вам имеет смысл попробовать посмотреть рецепты из разных кухонь - наверняка наткнетесь на что-то, что дочке понравится.

А вообше тема хорошая, сама вот хотела тоже спросить, кто чем кормит, особенно маленьких: у меня вот младший 1.5 лет не любит ничего... Так что на дочкины пристрастия я даже не жалуюсь, ест китаиское и слава богу
09.03.2007 21:07:52, moksifri
Покупать дорогова-то.А готовить так я не умею:)
А как же супчики.
09.03.2007 18:14:14, Женька
Готовить китайскую еду, я бы сказала, даже легче чем русскую, там никаких особых наворотов-то и нет. И супы, кстати, тоже у них есть. Но вообще-то необходимость супов сильно преувеличена, мне кажется. 09.03.2007 18:22:16, зузузу
y_leo
китайская еда , в основном, основана на соусах.А когда ингридиентс на этих соусах прочитаешь - есть ее больше уже никогда не захочется.Одни красители и artificial flavors 09.03.2007 19:17:17, y_leo
Неправда. Разные соусы есть. Просто покупать надо не в супермаркетах, а в китаиских магазинах. Ну, и на этикетку смотреть. 09.03.2007 19:20:22, зузузу
y_leo
ну я там и смотрела ,в китайском, их этикетки. 09.03.2007 19:59:43, y_leo
KengaLU
супчики говорят не обязательны, хотя я лично ЗА супчики.

а друзья у неё есть? Они чем питаются? Только китайским и японским? Китайскую кухню я не приветствую, во всяком случае все эти take-out. Она конечно вкусная, но елси её кушать редко, а если часто, то я в её полезности сомневаюсь. А как насчёт итальянской кухни? ей не нравится?
А что именно вы ей готовите?
09.03.2007 18:20:50, KengaLU
Ну вообще-то она ест конечно что-то из приготовленного.Но не все блюда ей нравятся.Нравится салатики:оливье,с лососем,овощные салатики,макароны с сыром,макароны с мясом,тешеная карточка с мясом.А вообще Вы правы!Надо попробовать итальянскую кухню!Подливки ей явно понравятся.Ну и пицца-это любимая еда:)А вообще она любит овощи :тушеные или просто макать в соус,и можно кусочки курицы положить.Здорово! вроде разобралась:)Буду вспоминать что она любит и так составлю меню:)(с сыном таких проблем не было-он ест все .особенно супы.Вот поэтому растерялась:)Теперь все более ясно стало:)Спасибо! 10.03.2007 06:50:38, домашний повар
Ой! напечаталось с ошибками!как испаравить-не знаю!Но может поймете. 10.03.2007 06:54:22, домашний повар


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!