Раздел: Увлечения, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

male

Просто царская метель!

Всю ночь падал снег. Красиииво так, густо падал.
Вокруг - красотень неописуенная ;)
Сейчас тоже падает но уже не так густо.

Кого ещё наколдованной мною метелью накрыло? :)

На самом деле началось в ночь на четверг.
Сыпануло сразу и плотно.
В четверг утром пришлось поработать лопатой и стартовать машину со второй передачи дабы выехать.
В четверг во второй половине дня ПОВАЛИЛО!
Соседского дома не было видно за снегом.
Закрыли школы на 2 часа раньше.
Убирали только основные дороги.
К утру - снег выше колена. Это "в чистом поле". Отвалы - 2 метра высотой. Машину даже не пытались вытолкать - без толку, тк дорога у дома всё равно не расчищена и до расчищенной дороги не доедешь. Вот он, день когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужен 4WD! :))) Только они и ездят.
Половина магазинов закрыта, в открытых - говорят, продавцов больше чем покупателей. :)))

И это всё - в Миннесоте!
Повторю, т.к. вы не поняли. Это в МИННЕСОТЕ. Где снегоуборочной техники больше чем в других штатах вместе взятых и операторы этой техники регулярно ею пользуются. Говорят, такого не было 25 лет - чтобы дороги к утру не успели расчистить.
Подняли нац. гвардию, тк с некоторыми населёнками можно связаться лишь с помощью вертолёта.

Жаль лишь одного - такие снегопады в Миннесоте всегда в конце зимы. А должны быть в начале, :(

Дети счастливы - у них SNOWDAY!!!!
Лазят по сугробам, роют ямы в отвалах.
03.03.2007 00:04:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
как же вы летом выживаете. с вашей любовью к зиме 03.03.2007 21:37:20, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
male
В холодильник прячусь. :)
04.03.2007 05:43:33, male
А я-то думаю, откуда такая метель :) И нас в Торонто замело, вчера весь день снег летел горизонтально так, что ничего в окне не видно было. Машины тоже застревали. Когда поздно вечером все улеглось, красотиша была, как в сказке. НО недолго мы радовались: сегодня с утра +1C и дождь, все тает, на дорогах каша из воды и снега, а к вечеру опять подмораживает и на тротуарах каток. Я еле от метро до дома доковыляла. Вроде бы еше одну метель обешают на днях... Вот когда так метет и тут же тает - это я не люблю :( Это не зима, а безобразие какое-то :( 03.03.2007 07:03:39, moksifri
male
О! а вот и бабушку сдуло! :)))
Пишут - в Дулусе (150 миль от нас, на "языке" Озера ) - упала бедная на парковке да так и не могла подняться от ветра. Её почти занесло снегом.

Но это позади и в целом тут как раз установилась отличная погода сегодня вечером - 10 градусов (фаренгейт) и море свежего чистейшего снега! Праздник!
03.03.2007 11:51:11, male
Везет Вам однако ... 03.03.2007 15:04:12, moksifri
male
тьфу-тьфу-тьфу. :) 03.03.2007 16:47:34, male
lerche
у нас - полчаса метель, пото мчас солнце и все тает, потом опять метель - и по кругу. "Зима недаром злится, прошла ее пора - весна в окно стучится и гонит со двора"))))) 03.03.2007 01:30:46, lerche
male
[cмотрит в окно] Никто не стучится, неправда ваша!
Зима во всей красе! :)
03.03.2007 02:13:52, male
:)) поздравляю со снежком! 03.03.2007 00:54:51, Nastasja
male
Cпасибо, конечно - но это СНЕЖИЩЕ невиданный какой - то. :)
Снежок, он тут и так с декабря есть. :)

Снег такой глубины как лежит сейчас, я видел в Карелии. В Подмосковье такое тоже бывает.
Видел значительно более глубокие снега, но вовсе не на широте Симферополя. :)
03.03.2007 02:12:50, male


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!