Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

male и канадцам

Поленилась дитяти найти нормальную зимнюю обувь. Купили то, что в магазине было - в расчете на теплую зиму. Ноги все время мокрые. Умоляю, сообщите где вы, живущие в холодном климате, покупаете одежду и обувь, каких фирм. Если ссылка в интернете есть - вообще замечательно было бы. А сама я шестой год уже во время прогулок ношу турецкие сапожки на овечьем меху, из России привезенные, уж не знаю когда мне их удасться заменить, так как теперь ездить только летом можем из-за школы
13.02.2007 05:35:48,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
если есть возможность, просите чтобы в россии купили кожаные на меху. там выбор, цена и качество.
тут носим GEOX , Ecco gortex.
14.02.2007 05:36:57, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)

Сапоги из LLBean со сменным вкладышем - гуляли в Москве, когда было от -5 до -10. Тепло. Ещё имеются утеплённые непромокаемые ботинки, "Hi-Tech" из REI.
http://www.llbean.com/webapp/wcs/stores/servlet/CategoryDisplay?page=snow-rain-boots&categoryId=4214&storeId=1&catalogId=1&langId=-1
http://www.rei.com/kids/TOC/boots?cm_re=toc*toc*boots&vcat=REI_SSHP_KIDS_CLOTHING_TOC
13.02.2007 19:25:59, Учитель каллиграфии
male
REI дорогой, собака. Да и ПРАВИЛЬНЫЕ (действительно альпинистские) вещи там лишь на взрослых, остальное - примерно то же что и в других спортмартах. 14.02.2007 19:59:30, male
Shuramura
Посмотрите сайты Nordstrom.com, Overstock.com и LandsEnd.com

13.02.2007 09:36:32, Shuramura
male
в идеале - кожаные сапоги на меху напитанные касторкой.

Но на деле жена купила что-то в валмарте по осени, как мы 2 года до этого делали.
выбор - должны быть мягкие и лёгкие, полностью закрывающиеся, дабы снег не заползал сколько б деть не ползал по нему.
После полутора часов ползаний всё равно ноги влажные (резина она резина и есть). Способ борьбы - лишь сушка сразу же и достаточно толстые носки. :(

А в канаде говорят есть то что положено - кожа + мех.
13.02.2007 06:49:49, male
А где в Канаде? Канадцы, ау! 13.02.2007 17:07:24, Тюлена
Мы канадцы, мы! Младшии ребенок 1.5 лет ходит в сапожках GAP (непромокаемых), сверху на сапожки напускаю комбез на резинках, так что сколько он ни ползает по снегу, внутрь ничего не попадает. Старшая ходит примерно в таких же непромокаемых сапогах типа из резины на искусственном меху (название фирмы я забыла). Оба не мерзнут, ноги сухие и теплые, но если подольше гулять, то ноги делаются как бы слегка влажными, мне кажется, из-за того, что потеют, а резина не пропускает воздух. Помогает надевать носки х/б потолше.

Я по россиискои памяти тоже искала сначала для детеи кожу + мех, но ничего не попалось. Купили см. выше, я вижу дети все ходят здесь в такои обуви, то бишь непромокаемои из резины.

Сами с мужем носим ботинки Timberlane кожаные, но waterproof. С носком нормально, можно стельки добавить для тепла. На работу хожу в кожаных сапогах на подкладке, но без меха, но мне мало по улице в рабочие дни приходится ходить, а сейчас уже и зима вроде к концу идет.
13.02.2007 17:31:30, moksifri
male
да-да, комбез со штанинами - клапанами, натянутый на сапоги - рулит. 14.02.2007 19:49:29, male
Сапоги ребёнку обычно Kamik покупаю, еще ни разу не подводили. 13.02.2007 05:41:57, Molly *
Инесса и сыновья
+1 В Москве такие были. 13.02.2007 23:38:30, Инесса и сыновья
male
Вот и у нашего что-то похожее, называется Tech Deck. 13.02.2007 06:58:11, male
Всё есть в интернете. 13.02.2007 05:40:20, PandaUSA
Где? Мне важно чтобы порекомендовали. А искать неизвестно что... Пуховики могу найти сама. Обувь пока не нашла. 13.02.2007 17:04:12, Тюлена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!