Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кролики

кто-нибудь знает, что делать с кроликами, нагло обьедающими только проклюнувшиеся из луковиц крокусы и гиацинты? Сжирают все подчистую...
p.s. изощренные убийства не предлагать:)))
12.02.2007 23:11:20,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MyKidsMom
продается лисичья (лисья) моча. Брызгать раз в неделю вокруг клумбы. Пахнет ужасно, но помогает. Заицы наверное думают здесь лиса живет. 13.02.2007 21:39:00, MyKidsMom
[пусто] 14.02.2007 00:27:10
male
так же как стую кабарги наверное ;)) 14.02.2007 19:50:47, male
MyKidsMom
(тихо)а кабарга это кто? 14.02.2007 20:01:39, MyKidsMom
змея это 14.02.2007 20:42:59, Miralaf
male
И что она из себя струячит? :) Яд? 15.02.2007 21:29:52, male
ага:)) 15.02.2007 23:52:36, Miralaf
male
:)) понятия не имею но имя "струя кабарги" в своё время впечатлило.
какая-то животная. и при мыслях о том что это за струя и как её добывают - воображение разыгрывается. :)
14.02.2007 20:27:29, male
MyKidsMom
ну я прямо задумалась... 14.02.2007 00:36:44, MyKidsMom
:)) не, мне "инструкция по добыче лисьей мочи" не нужна, мне или мочу, или, на худой конец, адрес магазина... 14.02.2007 01:18:25, Miralaf
MyKidsMom
а сэкономить даже не хочешь попытаться?:)))
na
14.02.2007 19:54:04, MyKidsMom
если только самой попИсать:))) 14.02.2007 20:44:00, Miralaf
MyKidsMom
Суть-то вся в запахе -думаешь ты сможешь такой же запах произвести? 14.02.2007 20:53:45, MyKidsMom
Спасибо. а ты сама покупала на этом сайте? где-нибудь в местных магазинах нет этой мочи? 13.02.2007 22:51:57, Miralaf
MyKidsMom
я тебе пришлю емаил с адресом магазина 14.02.2007 00:04:38, MyKidsMom
Shuramura
Сочувствую. Крокусы вроде ядовитые, как же они их жрут? У нас эти милые зверушки обглодали стволы у персиков, пришлось чулками капроновыми обматывать, как в России от зайцев. Кстати, мы в Сибири в саду вдоль забора топинамбур сажали. Зайцы ели его и не трогали все остальное.
Вот, кстати, ссылочка по теме:
13.02.2007 02:08:41, Shuramura
suricat
<У нас эти милые зверушки обглодали стволы у персиков, пришлось чулками капроновыми обматывать, как в России от зайцев>

И работает? У меня повадились объедать розы, не говоря уже о луковичных :( Перец помогает, но его нужно постоянно подсыпать, особенно после дождя.
13.02.2007 20:45:02, suricat
Shuramura
Что именно? Чулки - да, работают, а ловушки мы еще не ставили. Это будет наш стратегический резерв на случай продовольственного кризиса. Я вот тут еще к куропаткам давно присматриваюсь, их у нас целые табуны. 13.02.2007 21:11:03, Shuramura
suricat
Чулки. Спасибо, надо будет попробовать. 13.02.2007 21:51:51, suricat
<Крокусы вроде ядовитые, как же они их жрут> - жрут подчистую:))
за ссылку спасибо!
13.02.2007 02:30:12, Miralaf
suricat
Посыпать грядку жгучим красным перцем между ростков. 13.02.2007 00:15:07, suricat
Правда? ну вы-то хоть серьезно? 13.02.2007 00:17:25, Miralaf
suricat
Серьёзно. Можно делать спрей, как в статье по ссылке, но порошок быстрее. У меня, правда, больше проблем со скунсами, сусликами и соседской собакой, чем с кроликами, но на них тоже неплохо действует. 13.02.2007 00:27:44, suricat
Спасибо! вот-вот "neat-clipped appearance ", причем оставляют всего полсантиментра от земли... 13.02.2007 00:34:27, Miralaf
KengaLU
у меня хороший рецепт жаркого из кроликов есть. =) 13.02.2007 00:08:27, KengaLU
вам бы все хихикать:)))
а я что ни посажу, ничего не вырастает - то белки раскопают, то кролики сожрут, то своя же собачка затопчет...
13.02.2007 00:16:32, Miralaf
KengaLU
ой, сколько у тебя жаркого по участку разгуливает без толку =) 13.02.2007 00:18:06, KengaLU
я уже здесь предлагала кому-то из любителей кроличьего жаркого приехать в гости и отлавливать их ...комнатa для проживания беспланто! queen size bed! 13.02.2007 00:21:01, Miralaf
[пусто] 12.02.2007 23:20:32
male
Кошку.
Кошка и кроликов и белок жрёт по полной программе.
Если правильная кошка разумеется. :)
13.02.2007 03:09:08, male
если жрать всю живность, что бегает вокруг, кошка должна быть размером со слона:))))
на моем участке 8 дубов, представляешь сколько белок там околачивается?:)))
13.02.2007 18:00:17, Miralaf
male
ПРАВИЛЬНОЙ кошке процесс интереснее результата. :) 14.02.2007 19:51:29, male
[пусто] 13.02.2007 05:20:56
male
из PetsMart? 13.02.2007 06:50:26, male
койоты есть:))) - не помогает. много их, кроликов... 12.02.2007 23:32:40, Miralaf

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!