Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

шЮтка такой

мамам из Германии и не только

Вопрос:
1.Считаете ли вы нормальным, что в начальной школе туалет для детей находицца на улице? Тоиссь, туалет не такой, где дырка в землю, а обычный, но не в здании школы.
2.Задумались бы вы о смене школы для ребенка( перезаписи в другую до начала первого класса) из-за такого вот туалета?:))

Мне интересно, это я одна такая дура-считаю туалет на улице недопустимым по причинам:

а. ребенок зимой/в дождь/ветер и тд, если приспичит сильно, элементарно пойдет раздетым из теплого помещения через улицу в туалет, чтобы не терять время на одевание.
б.если вообще пойдет в вышеуказанную погоду-будет тянуть до последнего ( авось рассосется :) ), пока не напрудит в штаны.

И вообще-какую причину указать при желании перевести еще до начала учебы в другую школу, а не остаться в той, куда мы уже сдали документы? Так и сказать - туалеты не устраивают?:)) Или причины вообще не надо?

Извините, что длинно и такая тема, но в кругу знакомых с такой проблемой никто не сталкивался.
10.02.2007 13:49:05,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
Для Германии, пожалуй, это довольно странно. Ну а у нас в Аризоне - в порядке вещей. Вы уточните, может у вас школьный архитектор был из наших, аризонских, ну и по привычке забабахал туалет на улице. 12.02.2007 08:12:06, Shuramura
чудеса... во всех школах или только в начальных? а аризонские архитекторы не обьясняют причины такого своеобразного дизайна? :))) 12.02.2007 18:11:09, Miralaf
xlorka
Жарой обьясняют.Даже зимой одеваться не надо.
12.02.2007 18:17:14, xlorka
ну так и у нас, в TX одеваться не надо... но техасские архитеkторы до такого не додумались :)) 12.02.2007 18:35:00, Miralaf
шЮтка такой
что вы все про архитекторов да про архитекторов:))) тут как-раз таки архитектором быть не нужно, чтобы взять и выставить туалет на улицу:)))) 12.02.2007 19:00:07, шЮтка такой
считаю, что это ненормально. и в такую школу я своего ребенка не отдала бы. с другой стороны я часто прохожу мимо одной школы, так там на каждой переменке все дети толпятся на улице. вот в этом случае туалет на улице имеет смысл. правда, это Gesamtschule, на нее, наверное, равняться нельзя ;-) 11.02.2007 00:34:25, hipp
[пусто] 10.02.2007 22:58:50
шЮтка такой
угу, мне бы при записи в школу даже в голову не пришло поинтересоваться, гду находяцца туалеты. считала всегда само собой разумеющимся их наличие в здании..
переведут, куда денуцца
10.02.2007 23:55:39, шЮтка такой
Ларсен
Стелл, привет! ИМХО - это ненормально. Причину, как мне кажется, объяснять не обязательно, но если тебе самой хочется объяснить, скажи, что решили по некоторым соображениям пойти в другую школу. А вобще я бы прямо сказала, что считаю туалет на улице нонсенсом. 10.02.2007 22:29:17, Ларсен
Туалет на улице это не такой уж и нонсенс, как вам кажется. У моей дочери именно так и было. Туалет нормальный, но на улице. Но у нас не было возможности перевести её в другую школу, поскольку прописка и школа в Германии тесно связаны. Сейчас мы переехали в другое место. Теперь с туалетом все в порядке, но она туда всё равно практически не ходит. 11.02.2007 12:23:13, ОлькПольк
шЮтка такой
перед записью в школу нам прислали список всех школ, которые мы можем выбрать, исходя из нашего места жительства. было их что-то около семи, все по большому счету недалеко от нас. 11.02.2007 12:53:56, шЮтка такой
Ну что же, тогда и не проблема наверное с переводом. А мы жили в деревне, рядом маленький городок и школьный автобус, школа при этом одна. Так что выбора ноль. 11.02.2007 14:00:54, ОлькПольк
шЮтка такой
ндя, нам попроще..это ж надо было из списка выбрать как-раз таки школу с туалетами на улице...:))) 11.02.2007 15:57:45, шЮтка такой
шЮтка такой
именно так и считаю. и очень удивилась, когда другие,чьи дети собираются идти в ту же школу, знали про туалеты и не придали значения???? 10.02.2007 23:52:41, шЮтка такой
1. Нет, нормальным не считаю.
2. Да, перевела бы в другую школу и причину бы указала, если спросят, как есть - туалет не устраивает.

Вообще, действительно, странно как-то...Вы где живете, можно спросить? :-)
10.02.2007 19:32:36, Мопс
шЮтка такой
Столица нижней саксонии. В самом что ни на есть городе, школа в хорошем районе.
А что?:)
10.02.2007 20:54:50, шЮтка такой
KengaLU
я не в Германии, но мне такой расклад с туалетами не понравился бы. Если можно найти другую подобную школу с туалетом внутри, то я бы перевела ребёнка. И причину бы сказала прямо как есть, чтоб они задумались и возможно в будущем сделали бы перепланировку. 10.02.2007 18:06:23, KengaLU
шЮтка такой
Перепланировка у них уже давно стоит на повестке дня, но, видимо, к началу нашего учебного года ничего не изменится. Ждать у моря погоды я тоже не хочу.
Жаль, узнала о туалете совершенно случайно, через полгода подачи документов в эту школу, иначе бы изначально вопрос о ней не стоял.
10.02.2007 20:52:17, шЮтка такой
lerche
+1 10.02.2007 18:10:42, lerche

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!