Раздел: Книги, фильмы, музыка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

chtenije

vopros mamam-malchikov let edak 6-8: vi svoim detiam chitajete rasskazi pro Pokemonov, Bionicles i prochih Batmanov i Spidermanov? mi priehali v USA poltora goda nazad. ran'she v Moskve sinu j sama vibirala, chto chitat', nalegali na detskuju klassiku, fantastiku, tipa Kira Bulicheva. teper' sinu 6,5, hodit v amerikanskuju shkolu, sam ponemnogu stal chitat' i meni prosit emu chitat' komiksi i rasskazi pro Pokemonov. vlijanije sredi, peer pressure, tut vse poniatno. no kak mne na eto reagirovat? ne chitat' voobshe, chitat'. ili ja moral'no ustarela , i vse eto ne tak ug i ploho? Da, knigi eti on beret v SHkolnoj biblioteke!
08.02.2007 06:28:00,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LG
НЕТ, я ему читаю хорошие книги на русском, а Биониклов, Покемонов, и другую муть на английском он читает сам 09.02.2007 18:29:19, LG
Инесса и сыновья
Моим 7. САМИ читают только журнал Лего:)Ну и еще то,что на данный момент интересно-посмотрели мульт про пингвинов-берут в библиотеке книгу про жизнь пингвинов.читают по очереди.но САМИ.Комиксы про байониклов тоже читают сами.На ночь за неимением примерной мамы слушают диски со сказками и повестями.На русском.
Ну а все остальное ежедневно принудительно-обязательное выбирается путем семейного похода в библиотеку и затариванием книг на 2 недели вперед.Выбирается совместно-я предлагаю, они что то "отсеивают" и наоборот.
09.02.2007 01:38:49, Инесса и сыновья
а карточки ваши не собирают? у моего последнеe врemя просто сдвиг: карточки покемон, книги покемон. хотиа я подумала, что может все это на фоне того, что он стал по-английски свободно обшатся и таким образом вливается в школьную тусовку? все проходит, пройдет и это? 09.02.2007 04:21:42, mamunia
Инесса и сыновья
Нет, но мои телевизор не смотрят.А покемАния навреное оттуда в дома лезет?А может просто именно в вашей школе сейчас такая "фишка"?
Ну я бы проще относилась.Не поощряла бы конечно,но и не ругала.
У моих счас стадия любви к "Стар Ворс".Они сами ее и несут в массы:))
09.02.2007 15:57:11, Инесса и сыновья
нет, мы американский телек не смотрим, так что покемоны к нам пробралис` как-то по-другому. 09.02.2007 20:58:20, manunia
мы читаем много. Очень любит. Читаю только по-русски, поэтому и выбор книг контролируеться. если захочет покемонов - пусть уж сам. 08.02.2007 15:50:58, Yolly
male
Для особо ленивых прямо под полем для ввода сообщения находится вот такая: кнопка.
Её НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуется использовать.
08.02.2007 07:44:31, male
уже научилась. еше раз извините за латиницу. 08.02.2007 07:51:51, manunia
lerche
Я что-то нажала, и все буквы большими стали - как вернуть размер текста назад?! 08.02.2007 07:49:53, lerche
lerche
не возвращается((
Но жала где-то там, левый нижний угол
08.02.2007 08:00:53, lerche
lerche
Alt-shift сработал))) Как-то получилось)) 08.02.2007 08:04:31, lerche
male
Ctrl-Z 08.02.2007 07:54:30, male
lerche
Вы 4-5 летнему Булычева читали?! Ничего себе!))
На самом деле я не знаю, моей пока 3, и они читают очень качественные книжки в садике. На ярмарке книжной я ей предложила самой выьрать себе книжку, так он притащила что-то про диснеевскую русалочку, но все остальное было очень и очень ничего - выбирала, похоже, знакомые по садику книжки
08.02.2007 06:41:38, lerche
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
я его сама лет в 10 начала читать. теперь раз в три года перечитываю. бред. но видимо гдето на какомто подсознании он мне нужен. 8-)) 09.02.2007 23:56:18, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
Da, "Zapovednik skazok", dovol'no legko chitajetsia i personagi vse znakomije. a so shkol'noj knignoj jarmarki on segodnia i prines BAtmana, Pokemonov i Bionicles. ja emu nachala chitat' Bionicles, no cherez poltori stranizi poniala, chto ne v'ezgaju absolutno. nu polnij bred na moj vzgliad. a rebenok obidelsia i skazal, chto u nih v klasse mami vsem takoje na noch' chitajut... vot ja sigu i dumaju, esli g mne teper' emu takuju mut' po vecheram chitat', tak ja sama potom do utra ne usnu :) 08.02.2007 06:53:58, manunia
lerche
Не читать)) Объяснить художественную бестолковость доступно для ребенка и убрать подальше!))) 08.02.2007 07:00:06, lerche
ubrat' podal'she -ne poluchitsia, sin hodit v biblioteku samostojtel'o v shkole i beret tam knigi na svoje usmotrenije. pro hudogestvennuju bestolkovost' pogovorim, konechno. no ved' kogda vse ego amerikanskije druzija-mal'chishki na peremenke obsugdajut tol'ko pokemonov, da eshe kartochki s nimi sobirajut, mul'tiki smotriat...emu to hochetsia ge s nimi po teme obshatsia, tem bolee, chto tol'ko tol'ko jazikovoj bar'jer "upal", sin po-anglijski zagovoril, druzija pojavilis'. ja emu chestno skzala, chto ne mogu chitat; emu to, chto sama ne ponimaju. tak chto, govoru, uchis' chitat' sm i chitaj sebe, chto hochesh', a vmeste davaj chto-nibud' drugoje pochitajem. vse eto v nadegde, chto batmanov i pokemonov on prosto pererastet. hotia,naverno, naivno tak nadejatsia... 08.02.2007 07:12:44, manunia
lerche
офф там под окошком, где сообщение печатается, есть буковка Я, нажимаешь на нее, и текст "переводится" на русский алфавит
Про среду общения - понятно. Пусть потихоньку учится читать комиксы сам, а вы с ним читайте "приличную" литературу))
08.02.2007 07:17:51, lerche
Спасибо за совет. А то только людей мучаю латинскими буквами. чайники мы.. 08.02.2007 07:35:09, manunia
Мы Булычева не читали. Я и забыла про него. Мы Носова очень любим. Сегодня в который раз Незнайку начали снова 08.02.2007 06:44:13, Тюлена
У нас мальчику 6 лет, еще не читает. Я и говорю и читаю с ним только по-русски, навезла из россии очень много книг по своему выбору. Отец читает по-английски книги из библиотеки. Сын очень любит чтение. Хотя он и смотрел про спайдерменов - но книги-то про них дурацкие, не литературниые - он и не проникся. Так что пока фильмы отдельно, книги отдельно у нас. 08.02.2007 06:32:46, Тюлена

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!