Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kira Pechenkina

О нянях

А вот интересно мне в порядке постижения иностранного менталитета бывают ли у Вас родственно-душевные отношения с нянями.
Мой 6-ти летний опыт общения с нянями показывает, что со всеми своими нянями у меня складываются только такие отношения, т.е. придя после работы мы еще задушевно общаемся "за жизнь". Никогда я не проверяла расходы на продукты, всегда оставляла денег и советовала - купите, пожалуйста, вот это обязательно, а дальше что сочтете нужным.
Да и со мной поступали так же, когда 12 лет назад сама работала няней, кстати до сих пор поддерживаем отношения, в гости захаживаем, моя подопечная стала моей крестницей.
Няня, которая сейчас у меня работает оказалась очень душевным человеком, наши отношения никак не вмещаются в отношения работодатель-исполнитель, перерастают в дружеские.
05.02.2007 20:12:19,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
''Золотая рыбка''
Видимо, вам очень важно иметь со всеми ( или с максимальным кол-вом людей) эти самые родственно-душевные отношения. А мне они не нужны, в результате у меня их нет ни с нянями, ни с подругами, ни с родственниками.
Я своих нянь так строю, что только я на порог, она тут же идет к вешалке, одевает пальто и "до свиданья". Общение сводится к, с моей стороны, запискам ( что сделать, чем накормить и т п), с ее - отчет в 2х словах.
А еще я со всеми нянями на "вы", именно чтобы подчеркнуть отношения работодатель-исполнитель. Потом, когда она не работает на меня, могу перейти на "ты" и дружеские отношения, но пока работает - только на "вы".
06.02.2007 11:30:35, "Золотая рыбка"
nata2703
у нас хорошие отношения, но без лишнего. Но у нас няня по типу не она к нам, а мы к ней. Т.е. приводим к ней домой ребенка. А болтать мне с ней особо некогда, когда старшего забираю у меня еще младший на улице в коляске сопит, так что по-быстрому. НУ и вообще, ИМХО лучше деловые отношения сохранять, когда деньги в процесс замешаны. 06.02.2007 00:41:06, nata2703
Vine
Дя полноты картины постижения иностранного менталитета замечу, что у нас не принято иметь нянь :)) 05.02.2007 21:29:09, Vine
Эники-бэники
Совсем?? 05.02.2007 21:38:26, Эники-бэники
Vine
Ну практически. Некоторые берут aupair, или кого то, кто помогает иногда забирать из садика, но абсолютное большинство отдает детей в сад. Система так устроена, сады дотированы государством. 05.02.2007 21:46:42, Vine
Kira Pechenkina
А с какого возраста в дет.сад. у меня, например, второй дочери 7 месяцев, как же ее в дет сад отдать? 05.02.2007 23:02:30, Kira Pechenkina
nata2703
в Голландии с 8 недель...Старший у меня как раз в 7 месяцев пошел в сад, но в итоге стали быстро искать няню. 06.02.2007 10:55:53, nata2703
Vine
У нас сады с года. До года - полутора лет, а кто и до двух сидят сами дома. Год выплачивается 80 % от зарплаты (там есть потолок, но не важно). Сейчас спросите а как же работа? Работодатель по закону обязан предоставить 1,5 года отпуска по уходу за ребенком. Причем сильно поощряется, что и отцы сидят с детьми, так что многие делят отпуск ну может не на пополам, но так что и папа дома несколько месяцев. 05.02.2007 23:22:42, Vine
Здесь есть детские сады, которые берут детей с 6 недель... 05.02.2007 23:09:43, Miralaf
Эники-бэники
Везет же! 05.02.2007 22:04:01, Эники-бэники
Kira Pechenkina
Зря я, наверное, про частности писать начала, покупки- фигупки, ну их.
Мне другое интересно, нормально ли считается на западе дружить с няней, ну в гости друг к другу ходить, книгами-касетами обмениваться, "душу изливать" и т.п.
05.02.2007 20:56:40, Kira Pechenkina
Эники-бэники
По разному бывает. 05.02.2007 20:59:22, Эники-бэники
KengaLU
+1

причём и среду русскоговорящих и среди американцев такое встречается.
05.02.2007 21:06:21, KengaLU
<всегда оставляла денег и советовала - купите...> - так вы про няню или личного shopper-а? 05.02.2007 20:18:06, PandaUSA
Kira Pechenkina
А что за зверь этот "шоппер"? И сразу возникает вопрос, а у Вас няня не ходит за продуктами, памперсами, валенками...? 05.02.2007 20:25:02, Kira Pechenkina
Эники-бэники
У меня не ходила. 05.02.2007 21:04:51, Эники-бэники
KengaLU
не, обычно закупка продуктов лежит на хозяинах. няни занимаются или исключительно ребёнком или ещё бывает, что по совместительству уборкой и готовкой, но всё равно продукты обычно на родителях. 05.02.2007 20:42:18, KengaLU
<по совместительству уборкой и готовкой> - где такие совместители берутся-то.
А деть что делает в то время как мама на работе, а няня с котлами и пылесосом скачет.
Мой Павел такого бы не потерпел.
Мы должны его на пол-дня из дома куда угодно уводить, чтобы он уборщицу не терроризировал, а уж котлами в его часы бодрствования начать греметь, нам и в голову не приходит.
05.02.2007 20:46:15, PandaUSA
Kira Pechenkina
Так ребенок с удовольствием занимается домашней работой вместе со взрослыми, мы, вчера, например, суши лепили вместе со старшей, рада была до поросячьего визга в смысле дочь. 05.02.2007 23:00:52, Kira Pechenkina
KengaLU
ну во-первых не все дети такие как твой Павел, во вторых не все родители такие как ты =) некоторые умеют (в силу индивидуальных способностей малыша и своих собственных) совмещать.
я вот без няни умудряюсь и готовить и убираться. и ничего. жива.
05.02.2007 20:52:20, KengaLU
Честно - завидую.
Я чтобы котлами погреметь должна либо в 5 утра встать, либо вечером когда он спит.
Ничего мне делать он не даёт, просто преследует со скандалом пока я им не займусь на все 100%.
05.02.2007 20:54:27, PandaUSA
y_leo
а днем не спит? 05.02.2007 22:45:59, y_leo
час - максимум.
05.02.2007 23:56:35, PandaUSA
KengaLU
да ладно, завидовать нечему. еслли бы я в это время в ванне лежала и педикюр делала, тогда да =)

просот вот у мен язнакомая есть. она няню выбирала с условием, чтоб та занималась ТОЛЬКО ребёнком. а ребёнок оказался очень спокойным. И няня видно оказалась не шибко заинтересованной в выдумывании всяких развивалок. в итоге подруга потом жаловалась, что дочка мол спит по 3 часа, а няня в это время телек смотрит. а ей (знакомой) после работы надо котлами греметь и на общение с ребёнком времени не хватает.
в другой раз она уже искала няню с условием, что у той основная работа - ребёнок, но и помошь по хозяйству тоже входит в её услуги.
05.02.2007 21:04:54, KengaLU
P.S.
А ты была права про Миккекке - это таки МикиМаус.
Няня их на принтере цветных понапечатала и они их ножницами вырезают....
05.02.2007 22:31:08, PandaUSA
KengaLU
ну так =)
какие вы продвинутые с ножницами! у нас пока никак, но я и не особо настаиваю. =)
05.02.2007 22:38:20, KengaLU
После этого вырезания Миккекке обычно без ног, рук, головы, ушей....
Куда рука попадёт, то и оттяпывает.
05.02.2007 23:57:52, PandaUSA
шопер - кто по магазинам для вас ходит.
Наша няня занимается исключительно ребёнком.
Она за это деньги получет.
05.02.2007 20:30:37, PandaUSA
Kira Pechenkina
А, Семен Семеныч... 05.02.2007 20:37:55, Kira Pechenkina

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!