Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

strelka(Василиса 3,6 Марья 2г)

slow cooker

Только что купила, маленький, дешевенький. решила если приживется, то уже куплю нормальный. четыре кнопки. off, high, slow, warm. Инструкцию изучила. рецептов там нет. какие будут советы, рецепты, хитрости. постучите по клаве пожалуйста, а то в попе зудит испробовать. 8-)))
04.02.2007 21:21:09,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот: 04.02.2007 22:46:21, PandaUSA
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
да это я уже нашла. думала,что ктонибудь чтонибудь из своего любимого накидает 05.02.2007 01:22:37, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
Я жутко не люблю готовить - и крок пот мой самый любимый прибор так как тебя дома нет, а еде сама готовится. Самое простое - кидаешь кусман дешевого мяса (можно даже не самый оттаявший), ставишь на High на 2-3 часа (это я пока дома), + специи туда и воды немного или бульона (чтобы мясо было только закрыто) - после 2 часов на low - до готовности или до прихода домой. Я вообще иногда ставлю на low c самого начала если ухожу из дома сразу. Потом мясо настолько мягкое, что распадается на волокна - обожаем. С рисом из рисоварки или макаронами или пюре. Можно бросить туда набор специй для крок пота, или чернослив. Это же мясо можно порубить и засунуть как начинку для чего-то быстрого бурритообразного - с сыром и соусом энчиладным. Можно это же мясо использовать в домашнем соусе для спагетти - добавляю быстро обжаренные овощи, грибы, сметану.Суп можно варить - навалить всего сразу - обощей целиком + мясо - потом суп процедить и добовать отдельно сваренную заправку - рис, мелкую пасту. Если идти на сабантуй - пакет mratballs из супермаркета + бутылку Grape jam и бутылку chilly sauce. Ну и всякие гуляшеобразные блюда хорошо готовить - мясо на кусочки, овощи и т.п. Когда гости приходят можно туда навалить картофельное пюре и оно долго будет теплым. 04.02.2007 22:30:18, Тюлена
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
спасибо. а вот про гуляшеобразные блюда. типа мяса с овощами, можно личный пример с количеством индигринетов, режимом и времененем.. чтото ,что у тебя лично быстренько идет и радостно в желудок. 05.02.2007 01:22:10, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
Я готовлю всегда на глаз, поэтому точно рецептов не укажу. Можно мясо кусками + немного воды или бульона сразу положить, потом когда мясо уже достаточно поварилось - чеснок подкинуть, или на выбор морковь, сельдерей, кукурузу, лайма бинз, вообще фасоль (мы кладем консервированную), томаты. Я всегда все кладу на глаз и исходя из того что есть в наличии. Ребенок у нас привередливый. Иногда овощи кладу целиком для сока и потом выкидываю. Лук кладу всегда целиком и выкидываю потом. Фарш можно быстро обжарить на сковороде и потом также готовить в крок поте. А можно и не обжаривать, но тогда он совсем на размазню похож, хотя тоже вкусно.На индийский манер - кардамон + гарам масала + желтая приправа (не помню название) из инд. магазина. Можно использовать готовые приправы для крок пота из магазина (только я всегда меньше кладу, они очень ядреные) или совсем сердито - банку магазинного чили + свое мясо. Хорошо идет оленина (муж совсем завалил ею со своей охотой) и дешевые куски мяса - все равно так долго варится, что не разберешь что это было. 05.02.2007 06:44:49, Тюлена
Да, еще вспомнила. Чтобы соус был погуще - в конце добавить немного молока или воды с разведенной мукой. Соседка всегда готовит когда гости футбол приходят смотреть - банка сальсы, банка конс. кукурзы, банка белой фасоли + курица кубиками и немного воды. Вместо курицы можно взять обжаренный говяжий фарш. 05.02.2007 07:06:27, Тюлена
Извините, что встреваю! Я тоже подумываю купить slow cooker, но мучает, м.б., идиотскии вопрос: насколько безопасно её оставлять на slow и уходить из дома? У неё не может случиться какое-нибудь короткое замыкание и спалить весь дом? 05.02.2007 07:43:29, moksifri
За последние 5 лет такого у меня не случилось.
Я только этим и живу.
05.02.2007 15:32:22, PandaUSA
Спасибо! Я вот почему-то только приехав в Канаду, услышала о такой замечательной вещи как slow cooker :) Мне бы она очень пришлась ко двору, поскольку работа такая, что готовить времени почти не остается, а надо. 05.02.2007 18:10:28, moksifri
y_leo
интересно, я вот все время читаю про slow-cooker, вроде с точки зрения минимизирования трудозатрат - отличная вещь, прям так и хочется купить,а с другой стороны,вообще насколько это полезно? Такой длительный процесс обработки тепловой -я где-то читала,что в овощах после готовки в этом приборе вообще никаких витаминов не остается... 05.02.2007 19:01:42, y_leo
Зато можно поехать на пляж на неск. часов, а вернувшись домой, голодный как волк, сразу сесть к столу.При этом срузу в прихожей почувствовать запах еды, как -будто бабушка приехала и стояла весть день у плиты. И съесть это мясо с зелеными овощами(где витамины) из микроволновки, которые там 5 мин. готовятся 05.02.2007 23:02:43, Тюлена
KengaLU
мне просто иногда хочется купить, чтоб было, но я никак не могу представить для себя его полезность. если я варю жаркое, то на 2 дня где-то. вполне могу его приготовить между делом вечерком. если мне надо быстро приготовить ужин, и так чтоб нам было вкусно, то мясо на гриле - 10 минут и готово + салат нарезать в это время. елси уж совсем быстро, то пельмени. елси ещё быстрее, то заказать можно. а вот чтобы утром всё закидывать в кукер этот и к вечеру всё было готово... даже не знаю. мне лично пока такое не нужно. он мой распорядок дня не облегчит.
мне бы електрическая пароварка больше бы пользы принесла.
05.02.2007 21:12:27, KengaLU
А что такое электрическая пароварка? 05.02.2007 22:59:43, Тюлена
такая же, как и неэлектрическая, только включающаяся в розетку... 05.02.2007 23:14:16, Miralaf
KengaLU
ну смотря какая не электрическая =)
я например мантницу советского типа использую. =)
а в электрических большой плюс - на время можно выставлять.
05.02.2007 23:20:34, KengaLU
да, это плюс, точно...
твою "мантницу" моя ташкентская подружка называет "мантышница" :))))
05.02.2007 23:34:19, Miralaf
y_leo
не, ну чисто теоретически я представлаю, что утром ( не знаю, правда, когда, так как на работу выхожу в 7:30:) закидываю все это, приходим с работы а нас уже ждет ужин и НИЧЕГО делать не надо, мне вот эта часть как раз очень нравится.Не нравится мне только то, что все это будет 8-10 часов тушиться до этого:) 05.02.2007 22:41:59, y_leo
Всё туда надо вечером сложить и в холодильние.
Утром только включить в сеть.
Пусть 4 часа тушиться, а потом разогреете..
06.02.2007 00:00:13, PandaUSA
KengaLU
а мыть её как?
мне, честно говоря, утром что-то ещё и закидывать (а это значит и мыть и резать), не особо хочется. а если это всё делать с вечера, то можно и без того приготовить.
но я не критикую. возможно кому-то очень нужная вещь, но вот мне с моими пищевыми пристрастиями, с моим распорядком дня, и с моей маленькой кухней она не нужна по-моему.
05.02.2007 22:59:56, KengaLU
y_leo
убедила.не надо мне его:) 05.02.2007 23:17:10, y_leo
Я в нём обычно только мясо готовлю. 05.02.2007 20:18:55, PandaUSA

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!