Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

male

Северная Миннесота: -44. Ура! Да вымерзн

Северная Миннесота: -44. Ура!
Да вымерзнут все сурки! Ну и калифорнийцы заодно. ;)
Спасибо всем кто помог колдовать! ;)

International Falls - в очередной раз показал себя самой холодной точкой штатов (за исключением аляски, разумеется). Кажется, на сей раз до калифорний, техасов и флорид холодом добить получилось. :)

Впрочем сверху снисходительно поглядывают канадцы из альберты, саскатуни и манитобы.
У них в такие времена машины у моллов вообще не глушат, оставляют запертыми но со включёнными дрыгателями - а морозы становятся почти якутскими - под -50 цельсия.
03.02.2007 19:18:52,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lerche
Кое-кто, похоже, переколдовал!!! Блин, на улицу ном высунуть страшно - сдувает, да так, что те невинные минус 15 кажутся минукс 25, не меньше!.. Верните минус 5!!! 05.02.2007 05:10:47, lerche
SVETKA
Знаешь, кабы не русская зима, я бы из России бы так и не рвалась.... Ненавижу мороз, причем сколько себя помню, всегда мне было зимой плохо. Хоть и на коньках любила кататься, и на лыжах, а вот не покидало ощущение того, что этот холод на для меня. И здесь по зиме не скучаю. Видимо, не той я породы медведь... : (((((((( 04.02.2007 21:17:45, SVETKA
male
< Видимо, не той я породы медведь... : (((((((( >
Видимо тебя просто одеваться не научили. :)
У меня этим обучением занимались мои родители ходившие со мною и моими одноклассниками на лыжах - полдня от кольца троллейбуса до электрички, с обязательным костром в укромном местечке соснового бора. :)
Потом - мои 3 года занятий конькобежным (10 кругов - и марш отогревать туго затянутые и в результате заледеневшие пальцы ног) а перед этим - ранняя весна на велоспорте а перед этим ;)) - поездки в загород на занятия на конноспортивный комбинат с 20-минутными прогулками от электрички и обратно.

Короче говоря всё это вместе научило одеваться так чтобы в любую погоду было и не жарко но и не холодно одновременно. Что в дальнейшем, во время лыжных походов по Уралу, карелии и прочим белоруссиям ;) - дало возможность наслаждаться окружающим а не страдать от неудобств. :)
Короче говоря, если у тебя не вызывает отрицательных эмоций ласкающий скулы морозный воздух - то наверное тебя лишь одеваться не научили. :)
Возможно тебе просто перебивает приятные воспоминания о коньках и лыжах слякоть и грязь в троллейбусах и метро. Но тут правда тоже был фокус - надо было покупать исключительно кожаную обувь и с осени пропитывать её касторкой, тогда она не текла. :)

примерно так. :)
Хотя бывает всякое. Я тут тоже недавно слышал от одной дефки - хоккеистки (довольно неплохой хоккеистки) "ненавижу открытые катки" :))))
Вот тут у меня точно произошёл разрыв шаблона. :))
05.02.2007 21:15:44, male
SVETKA
Смею предположить, что хотя бы в детстве меня одевали нормально... не болела. не мерзла. Но я помню как мы идем домой из сада, черное небо в звездах, хрустящий морозец, снег сияет и переливается всеми цветами радуги, а я иду и думаю: "это не правильно, ТАК быть не должно". Откуда у ребенка такие мысли? Не знаю. 06.02.2007 00:51:43, SVETKA
<ласкающий скулы морозный воздух >гыгыгыгы....
это ты в Норильске не жил...
05.02.2007 22:29:01, Miralaf
male
:)))
Не жил, но в курсе. :) -50 при влажности 90% и ветре - от такого и я в ярангу сбегу и не вылезу оттуда пока не пройдёт. :)

Мне средне- и северо- уральский климат нравится очень - пожалуй для меня идеал был бы. Про Алтай тоже много хорошего слышал (ну кроме комаров разумеется) :))
Вот миннесотинский похож, правда летом более влажно а зимой менее снежно :(
05.02.2007 22:40:01, male
:))) то есть, согласен, что не всякий "морозный воздух" обязательно "ласкает скулы"? :))) 05.02.2007 22:59:19, Miralaf
А как товарисчи одеты и главное их детеныши? У нас сегодня было -12С с жутким ветром на открытой местности. Ходили на детский ДР. От машины пробежать метров 50. Почти все дети были без шапок и в легких куртках. Даже 2-месячный малыш был только прикрыт пледиком флисовым. На меня всегда смотрят с удивлением - мой парень единственный в его классе всегда в пуховике, шапке-шлеме, рукавицах и вообще одет по-российски. 04.02.2007 05:31:09, Тюлена
в Калифорнии плюс 20 по цельсию 03.02.2007 20:28:54, Californian
male
< в Калифорнии плюс 20 по цельсию >
..
- Californians shiver uncontrollably
..
(С) Weather facts.

А вообще врёте - weather.com показывает другую температуру. Только в каком-то жалком районишке на юге - утром было 40 фаренгейта, в остальных районах было по 30.
03.02.2007 21:50:48, male
Подтверждаю, было в Калифорнии 78 сегодня :) но днем :) Но мы рады, что вам здорово при -44. :))) 04.02.2007 10:38:17, Капри & Джу
утром мы спим, особливо по субботам 03.02.2007 22:07:55, Californian
male
Ну что ещё могут изнеженные калифорнийце делать? ;)
Утром положено откапывать драйвэй и машину из-под снега :)) , под восторги катающихся на санках детишков. :P
03.02.2007 22:26:06, male
К сожалению неоткуда кататься. С единственной горки ветром снег сдувает - у нас там роза ветров - самое холодное место в округе. А все остальные горки находятся во власти незнакомых соседей. Дорожки чистят бедные кормящие матери (это я про себя :)) лопатой. 04.02.2007 05:34:42, Тюлена
male
:) 04.02.2007 20:39:41, male
KengaLU
а гаражи отсутствуют как класс? 03.02.2007 22:32:36, KengaLU
male
А машин всегда столько сколько гаражей? :) 04.02.2007 03:37:37, male
KengaLU
один ноль в твою пользу =) 04.02.2007 05:52:15, KengaLU
Inostranka 2002
В Сан Францисцо 78 по фаренгеиту сегодня вес ден било. Вот....(Ето я хвастаюс)
Так что никакои зими. Я тоже не любител мороза/холода. Не скучаю не капли,
не зимнии я человек совсем

Гараж особо не нужен, НО машин столко, что наверно все-таки нужен он....
Паркуемся по 30 минут.....
05.02.2007 08:05:49, Inostranka 2002
male
Несчастные люди!
Даже в самый правильный мороз им не дают протащиЦЦа! ;))
05.02.2007 21:17:52, male
male
:)) 04.02.2007 20:39:54, male

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!