Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

супербол что приносить?

Пригласил знакомый мужа смотреть супербол, там еще будет 5-6 семей. Что нужно приносить с собой из еды-питья? Что из русской кухни чтобы понравилось американцам? Ребенка с собой не стОит брать-да?
02.02.2007 20:55:23,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
все таки как хорошо, что у меня русский муж. Никакого тебе супербола. Только хоккей с теннисом редко редко:)И главное сегодня воскресенье, погода отличная и народу нигде нет. Все у телеков. Ляпота. Можно было спокойно погулять по магазинам и вообще.:) 05.02.2007 04:10:22, Помидорова Л,
спасибо всем, уже и идти перехотелось, но муж один не поидет, супербол это предлог к похвастаться домом, телевизорами в пол-стены и тд 03.02.2007 00:08:26, Тут
а чего перехотелось-то? потому что готовить не нужно?:)))
супербол - это не про еду, и вряд ли повод "похвастаться домом и телевизором" (как в лучших русских традициях), собираться вместе на супербол- традиция, никто его в одиночку не смотрит, все идут на парти, или в бар, на худой конец...
03.02.2007 01:11:46, Miralaf
нет не потому что готовить не надо, так даже еще лучше- купил и все, узнала что они его смотрят:мужики в одной комнате с пивом сигаретами и матом, а дамы- в другой, какие светские беседыв вести с этими тетками.. 03.02.2007 02:27:25, Тут
ребят, вы чо? Супербол - это же событие, которого целый год ждут - накаченные мальчики в трениках, бегают с мячиком... неужели женщинам это может быть неитересно? Я в прошлом году смотрела в компании БФ и 60-80-летних мужчин и женщин из его церкви... и очень даже классно было :)
Да и сама по себе игра - очень даже динамичная и интригующая, не намного хуже хоккея.
03.02.2007 19:44:03, Лана Б.
меня сам факт проведения выходного дня у телеэкрана наводит глубокое уныние.:( испорченный выходной. 05.02.2007 04:16:54, Помидорова Л.
male
< не намного хуже хоккея. >
[давится чаем]
ту ты...сравнила. :)))

Знаешь почему хоккей не сильно популярен в штатах?
Основная причина не неумение кататься.
Основная причина в том что хоккей нельзя смотреть сидя в баре промежду бокалом пЫва.
В хоккее - 3 секундв и всё изменилось.
В том что смотрят мыриканы - футбол, бейсбол, гольф - что ты сейчас на экран смотришь, что побеседовав с соседом - практически ничего не меняется. :))
лишь баскетбол отдалённо напоминает но в нём мяч хорошо виден, да и площадка - два шага из конца в конец. :)

Вот те и "динамичная и интригующая" гулька. :)
03.02.2007 22:31:42, male
ты что??? забыл, кто defending champions? Huracanes! Я по-крайней мере раз в месяц на их игру хожу. А футбол - тоже классно, когда все правила понимаешь :))) 04.02.2007 22:04:06, Лана Б.
я ещё Peyton Manning живьём видела в своём классе, так что.... сам понимаешь :)) 04.02.2007 22:07:07, Лана Б.
lerche
то-то я футбол не особо люблю)) то ли дело хоккей;) 04.02.2007 05:50:38, lerche
одно другому не мешает :) это как carrots and peas 04.02.2007 22:05:13, Лана Б.
Эники-бэники
Да самые разные беседы :) Почему бы не поболтать? 03.02.2007 02:40:15, Эники-бэники
y_leo
с женами знакомого мужа, которых я никогда не видела??? абсолютно никакого желания поболтать. я с со своими/общими знакомыми , где душой расслабляешься, и то время выкроить не могу пообщаться.Тратить свое время на общение в стиле "как вам сегодняшняя погода" мне жалко, а такая беседа и будет. Вариации: а как ваши детки, а ваши?, смотрели ли вы весь сезон, what are you doing for living...? Да ну.. тоска... 03.02.2007 06:19:04, y_leo
Эники-бэники
Мне, наверное, очень повезло: жены коллег мужа интересными собеседницами оказались :) А если я предвижу скуку, то точно не хожу. 03.02.2007 18:31:02, Эники-бэники
Кстати, одна бабушка знакомая тут подавала на мед.страховку (которую я по ссылочке давала), так ей отказали: Программа не финансируется из-за недостатка средств.....
Придётся-таки Блу Кросс Блу шилд за $500 в месяц покупать....
03.02.2007 06:32:20, PandaUSA
y_leo
у вас в штате не финансируется или везде?Я петицию на родителай только в сентябре 2006 подала, а там пока еще только дела датируемые мартом 2006 рассматриваются, так что вообще неизвестно когда все завершится:( ,и что к тому времени будет со всеми этими страховками неизвестно..По нашей местной программе вроде пока дают, что будет дальше неясно...А что это за программа по BCBS - вроде относительно дешево, если все покрывается, или это только emergency тоже? 03.02.2007 06:51:16, y_leo
Это штатные/каунти программы.
У нас в MI с экономикой засада, вот и обрезают всё что могут.
Говорят, если подавать петицию когда объект (родитель) находится тут - 6 месяцев всё дело занимает.
Я на свою мама собираюсь в феврале подать.
BCBS - надо звонить. Там везде принимают только до 64 лет. Наш случай - 72.
03.02.2007 22:03:03, PandaUSA
y_leo
да, со страховкой беда. а может федеральная какаы-нибудь есть для пожилых в таком статусе? 04.02.2007 01:57:27, y_leo
Федерального ничего нет.
Клинтон ещё всё передал на региональный бюджет.
04.02.2007 06:43:51, PandaUSA
Я тоже так думала, а вот ошибалась таки.
У меня есть целый ряд вопросов по нашей местной жизни, которые просто так с бухты барахты задать некому, а поошивавшись на, казалось бы никчёмной, Хеловин парти - выудила кучу информации из абсолютно незнакомых мне людей.
Надо только список вопросов в голове держать.
03.02.2007 06:30:29, PandaUSA
y_leo
например? я просто не могу представить вопросов, на которые бы мне необходимы бы были ответы местной американской community:), сейчас вот перебрала мысленно все наши встречи с ней, в том числе ежедневные на работе:), даже в голову ничего не приходит:).Все что они мне собираются сказать, я уже знаю:). При этом, я бесконечно люблю всех остальных эмигрировавших в этом смысле, будь то португальцы или немцы, или китайцы , они действительно кладезь информации. 03.02.2007 07:06:22, y_leo
У меня всё больше по хом импрувмент и по надёжным контрактерам были вопрося, т.к. дел по дому - гора, а ни я ни муж е строители-покрасчиуи. Школы, кружки, развлекуха для ребёнка..... Да мало ли.
Я вообще после TX имею привычку относиться к коренному населению любого места с уважением.
03.02.2007 22:07:08, PandaUSA
y_leo
а почему после ТХ?:)и я уважаю коренное население, но острого желания неформального общения не испытываю. Может все пока не те люди попадаются, кто знает.Строители мне не нужны, а про школы/кружки/развлекухи, я в инете больше нашла, чем узнала от наших местных мам. 04.02.2007 02:53:37, y_leo
Хуже TX (коровьих мальчиков и девочек) уже мало где есть 04.02.2007 06:44:36, PandaUSA
на детской площадке у меня от силы получается с ними поболтать минут 10 и все темы исчерпанны, хотя о ребенке можно говорить бесконечно, но там детей не будет и хозяева недетные, но с двумя собаками 03.02.2007 02:45:39, Тут
тогда о собаках можно поговорить :-) 03.02.2007 03:39:45, Каспер
male
Приносить:
- молоток или острый нож
- горнолыжи и одежду
- минивэн.
Способ проведения времени таков:
молотком разбивается телевизор (или ножом режется кабель) и все дружно едут на минивэне кататься на горных лыжах - на ПУСТЫХ склонах, без очередей на подъёмниках!
Во.
02.02.2007 22:20:59, male
Эники-бэники
Не надо ничего из русской кухни :)) Лучше спросить у хозяина, что принести. 02.02.2007 21:38:21, Эники-бэники
male
пельмени "на ура" пойдут под пиво. 02.02.2007 22:23:20, male
Эники-бэники
Да кому охота их варить? 02.02.2007 22:46:00, Эники-бэники
male
а бабы на шо? в телек пялиться мужики должны.
А жОны должны бегать пельмени подтаскивать.
:)))

[cуръёзный моде он]
Во блин, уже проблемой стало пельмени варить? Стремительно несёмся по дороге с названием "кроме заказа пиццы на дом не умеем ничего"?
02.02.2007 22:56:10, male
Эники-бэники
Мы, кажется, об американцах речь ведем? 02.02.2007 23:17:49, Эники-бэники
male
А.. ну тада так - а vaginal americans на шо?
во так будет политкорректно.
;)
02.02.2007 23:54:53, male
+1 . Беспроигрышно - пива... 02.02.2007 22:01:24, Miralaf
male
Скажу даже какого - шпатэн Оптиматор (Spaten Optimator).
Мюнхенское, настоящее. Оно на меду сварено, великолепнейшее тёмное пиво. Дорогое правда, собака. :)
02.02.2007 22:32:38, male
OlyaMT
Неа, Staropramen rules!!! ;0) 02.02.2007 22:37:15, OlyaMT
male
Я чешское тоже люблю больше но в бутылках его тёмного почему-то либо нет либо жутко дороге.
а шпатэн пЫво ПРАВИЛЬНОЕ. :)
02.02.2007 22:41:51, male
OlyaMT
Кейс пива и tortilla chips & salsa (Trader Joe's) или Sushi Platter(Costco or TJ) и пиво. Русскую еду я бы на такое мероприятие не приносила. Ребенка бы брала с собой только если там будут другие детки такого же возраста. 02.02.2007 21:32:06, OlyaMT
male
< или Sushi Platter(Costco or TJ) >
Вы хоть раз эти "суши" пробовали? Это издевательство над блюдом - неприкрытое и откровенное!
За мЕньшие деньги проще самому накрутить, а о разнице во вкусе итогового продукта - даже и говорить неудобно как-то.
02.02.2007 22:19:35, male
OlyaMT
Спрашивалось - что принести на Супербол. На куxоные изыски никто на супербол парти обращать внимание не будет, не правда ли? А за $ 11 или сколько они там стоят я лучше такие суши поем,чем пол-дня накручивать gourmet 02.02.2007 22:41:03, OlyaMT
male
< На куxоные изыски никто на супербол парти обращать внимание не будет, не правда ли? >
Неправда. :) но говорить вслух не будут, если разумеется таких беспардонных как я, за столом не будет. :))

< А за $ 11 или сколько они там стоят я лучше такие суши поем,чем пол-дня накручивать gourmet >
Лучше уж баксов за 30 заказать у китайцев в том же байерлизе, где они свежие накручивают прямо на прилавке либо в сушибаре взять "на вынос". Либо уж ограничиться чипсами. Но НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не брать то что в костке называют "суши".

Кстати я как-то подсчитывал - одна "закладка" суши из 10 роллов обходится мне порядка десяти же баксов - всё вместе, включая соусы, рыбу, авокадо и васаби всякое.
Получается здоровенная тарелка (примерно как та костовская)где в 2 этажа лежат эти суши.
10 роллов - имеется в виду 10 "колбасок", из каждой режется 6 роллов.

Времени свернуть эти "колбаски" (у меня в одиночку) - уходит час-час с четвертью (для сравнения - съездить в костку минут 40-50).
Сплошная экономия :)
02.02.2007 22:45:58, male
OlyaMT
ok,ok 02.02.2007 22:50:59, OlyaMT
+1
Пусть едят.
02.02.2007 21:42:52, +1

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!