Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

niut

Бываю тут иногда,но почти никогда не пиш

Бываю тут иногда,но почти никогда не пишу, плзз не игнорируйте и не бросайте помидорами,чеслово не с кем поговорит... Мужа посылают работать в Японию,что то я напряглась по этому поводу,может не стоит???
На что надо обратить внимание?(страховка,прививки....может вообще на все надо наплевать)
Что делать с ребенком (3 года) международная школа?
А может мне вообще не напрягаться и наслаждаться жизнью?А там на месте все решится...вообщем я в какомто смятении,незнаю как быть.Вопрос о ехать или нет,не обсуждается.
Спасибо всем кто ответит и просто прочитал.
30.01.2007 17:54:47,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Морская птица
Я не скажу ничего умного, хотя в Токио была и мне очень понравилось:)
Посмотрите вот эту ссылку, прокрутив вниз, найдете много тем о Японии, надеюсь, Вам это поможет:)
02.02.2007 05:38:35, Морская птица
Я бы поехала, временно ведь. Япония - очень необычная страна; знаю людеи, которым нравится очень, но многие мои знакомые не выдержали больше 1-2 лет, особенно с детьми. Мое впечатление: очень высокии уровень жизни, безопасно, чисто, люди приветливые. Безумно красивая страна, есть много чего посмотреть и много чем заняться. Из минусов для меня лично главныи то, что мало надписей на англ., немного людеи говорят по-англ. и довольно трудно наити дорогу или разобраться в чем-то, даже счет в банке надо открывать с кем-то, кто может помочь по-японски. Доктора опять же надо искать англоговорящего и т.д. Очень дорого все, особенно квартиры, причем квартиры мне показались очень маленькими по площади - я не знаю, откуда вы туда поедете, но мне даже после Гонконга показалось очень тесно. В Токио есть русская школа и русскии дет. сад при посольстве, но я не уверена, принимают туда всех или только своих. Мои знакомые, например, отдавали детеи в японские садики. Я бы на вашем месте не отдавала в международную школу, т.к. очень дорого, разве что вам работадатель будет оплачивать. Вы не беспокоитесь заранее, конечно, на месте постепенно все вопросы разрешите. М.б., вам понравится - вот моя сестра, например, уже во втором "заезде" в Токио и даже японскии выучила до приличного уровня, ей очень нравится там жить. Поскольку вам все равно надо ехать, то лучше уж ехать с положительным настроем!

Наташа
01.02.2007 06:34:04, moksifri
niut
Спасибо за ваш ответ,мы были в Японии как туристы,незнаю может я не права....но мне показалось что там не так уж мало надписей на иглише,вот говорят они правда ужастно,а русская школы нам к сожелению не подходит:((( 01.02.2007 21:15:10, niut
Ой, мне, наверно, нужны новые очки :) Меня пару раз пытались по работе перевести в Токио на более длительныи срок, но меня больше всего смущает моя беспомощность в смысле языка. Если что случится, а вокруг никого, говорящего по-англ. Тем более теперь я с детьми. Я бы Вам посоветовала поити на курсы, чтобы хотя бы на базовом уровне научиться обьясняться. Многие компании в Азии организуют своим вновь прибывшим иностранным сотрудникам курсы местного языка. А русская школа в Токио на самом деле так себе.... Удачи Вам! 02.02.2007 05:24:31, moksifri
Мы там работали. Из плюов - у Вас пока маленькии ребенок. Можно не думать о школе. Я очень довольна, что мы побывал в Японии (ее нужно смотреть живя там). Минус - то, что речь идет о 2-3 годах. Столько лет я бы там жить не хотел. Год - максимум. Страна все-таки чужая (в Европе и в штатах такого ощущения у меня не было не было) 31.01.2007 23:34:12, irina.
сама собираюсь в Сеул на пару лет. Муж работает по контракту там. Сначала боялась,что разница культур огромная, в Азии до этого никогда не была. а потом съездила на разведку- и очень понравилось. Думаю, интересный опыт будет. Правда, Сеул- довольно "вестернизирован"- много европейских и американских ресторанов, магазинов и т.д. Думаю, в какой-нибудь корейской деревне было б тяжело :-) А в Японии- где? Город большой? 31.01.2007 12:57:54, Bonitka
niut
Большая вероятность что Токио,пока еще не ясно до конца,но может быть и Осака.
Меня тож уже все как то уговорили своими позитивными ответами:))))Спасибо и за ваш ответ:)
31.01.2007 20:56:30, niut
Shuramura
Вот, почитайтe 30.01.2007 22:15:44, Shuramura
niut
спасибо,уже читала:))Очень понравилось!!! 31.01.2007 11:55:38, niut
<я напряглась по этому поводу,может не стоит...> - конечно не стоит.
Если хотите, я вам e-mail пришлю человека, который там 6 лет отработал, родили там себе второго сына (первый вырос там с года), дети были в саду (мама тоже работала), теперь перебираются в UK на постоянную работу.
У них и спросите всё.
30.01.2007 19:06:50, PandaUSA
niut
буду очень признательна! 30.01.2007 19:39:24, niut
Послала на e-mail под ником. 30.01.2007 20:19:05, PandaUSA
niut
Спасибо огромное!!! 30.01.2007 20:19:46, niut
LG
Только сейчас и ехать - потом с ребенком сложно - они не хотят менять школы и т.д. Как надолго? На год или два я бы поехала - просто из любопытсва, больше нет - хочу, чтобы родители были рядом. 30.01.2007 18:48:23, LG
niut
Ну вот как раз его и засылают на два-три года....пока еще не ясно.Я тож очень хочу чтобы родители были рядом:) 30.01.2007 18:54:40, niut
KengaLU
Если вопрос о ехать или нет не обсуждается, то о чём речь? =) Езжайте, на месте разберётесь. Хорошо было бы узнать у проживающих там всякие нюансы о стране. Куда вам лучше бежать, какие бумаги заполнять, где лучше квартиру снять, и тд и тп.
Не паникуйте, вам выпал шанс пожить в другой культуре, почему бы им не воспользоваться? Это же временно. Удачи =)
30.01.2007 18:41:06, KengaLU
Инесса и сыновья
Поддерживаю. 30.01.2007 22:40:19, Инесса и сыновья
niut
Спасибо:)
30.01.2007 18:56:11, niut


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!