Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос насчет ребенка

Наверное, надо было в детскую конфу писать, но тут все знакомые...

Определяю я ребенка в садик на три часа два раза в неделю. В саду строго сказали, что ребенок должен быть potty-trained. Сказали, что если у него будут казусы, то отдадут мне его обратно. :о(

У нас дома с туалетом все прекрасно, даже наша помощь в большинстве случаев не требуется - сам приходит, писает в унитаз, спускает, "стряхивает" (это вообще умора!), одевает штаны и моет руки. Я только волнуюсь - будет ли он это делать в саду, где все чужие? Он ведь не знает ни туалета, ни воспитательниц. Подойдет ли он к незнакомому человеку, чтобы попроситься, или надует в штаны? Как у вас было?
13.12.2001 19:09:27,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оля, я делала так - первый день я ребенка вообще не оставляла одного в саду, мы вместе все посмотрели, поиграли с детьми, вместе попросили показать нам туалет, вместе сходили и сделали там все, что положено :), я убедилась, что ребенок может сам сесть, слить воду и т.п. И еще просила воспитателей напоминать дочке сходить в туалет перед прогулкой, например, т.к. знаю, что ребенок может просто стесняться сказать. 13.12.2001 21:20:50, Сана
Спасибо, очень хорошая идея! 13.12.2001 21:23:47, Крыска
Вот и передо мной такая проблема. Тоже хотим отдать в сад на пол дня. Хотя мы уже давно дома без памперсов, уже год. Но казусы случаются. Причем бывает месяца два все нормально, а потом весь день будем в штаны писить, но это обычно после долгой поездки, когда приходиться памперсы одевать. Спим тоже пока в памперсах.
Как быть в саду? Не хочется ей туда памперс одевать.

А вы в какой сад решили пойти?
13.12.2001 20:05:55, Лана
Пока что в обычный - в самые лучшие уже не устроишься так быстро. Я-то вообще не хотела его в сад отдавать до следующей осени (поэтому особенно и не дергалась), но мама настаивает. Да и я сама вижу, что нужно ему общение. Выбрала из того, что было, самое хорошее, теперь вот морально готовлюсь. :о( 13.12.2001 20:55:10, Крыска
Я тоже только из-за общения, ей этого явно не хватает. 13.12.2001 21:38:11, Лана
А у тебя что за садики? 13.12.2001 21:41:15, Крыска
Американские - Монтессори
А русские по типу наших, только занятий побольше: балет, танцы, бассейн и др.
13.12.2001 23:23:48, Лана
Larisa
Moi pervyyu nedelyu v sadike vse svoi dela delal v shtany :(( Hotya byl potty trained yje god pered tem kak ya ego otdala v sad. Stress.
Potom privyk.
moi sovet - opgovorit' s vospitaltelnicami o tom chto incident might happen even though he is potty trained, and that those incident might be a result of stress.
13.12.2001 20:04:05, Larisa
А вот как начать приучать к горшку?? И в каком возрасте? 13.12.2001 19:38:42, Нана
Я начала своих приучать где-то в 1,5-2 года, не заморачивалась раньше. Причем старшего приучила раньше, чем погодок, так как одному ребенку легче уделить внимание. Обычно я начинала с лета, когда тепло. Снимала памперсы на день, сажала на горшок в течении всего дня, а на ночь опять одевала. Писались, не сразу получалось. Ну постепенно, когда видела, что ребенок уже может в течении какого-то времени не писаться, начинали на улицу без памперсов выходить. Ну вот так постепенно и научились. Смотрите по дочурке, девочка моя быстро научилась, мальчишек труднее было приучить:-) Удачи! 13.12.2001 21:52:19, Душечка
Хе-хе, это тема отдельной диссертации. 13.12.2001 21:14:20, Крыска
Всяко бывало, иногда могли и заиграться и наделать:-) Я обычно всегда приносила сменную одежду на случай подобного происшествия. Тут от ребенка зависит, а с воспитательницами познакомится и где туалет, ему покажут:-) Удачи вам! 13.12.2001 19:15:17, Душечка
Марина
У нас привыкание к горшку происходило во время посещения сада (один раз в неделю сад посещали). В тот период, когда дома уже все было отработано и даже гулять выходили в трусах на несколько часов без проблем, в саду обычно казусы случались - забывала дочка проситься в туалет за игрой, хотя и дети, и воспитатели не были для нее чужие и она очень всех любила - просто отключалась и вспоминала поздно, когда по ногам все текло. 13.12.2001 19:14:22, Марина
Fleur-de-Lys
А у нас было наоборот: в садике просился, а дома бастовал. В садике казусы случались очень редко и только во время дневного сна (не успевал проснуться вовремя). 13.12.2001 19:19:31, Fleur-de-Lys
Я вот этого и боюсь. :о( И долго этот процесс шел? У нас он уже почти два месяца совершенно без памперсов, только во время сна. 13.12.2001 19:16:03, Крыска
Марина
Не знаю сколько бы это продолжалось, т.к. она успела всего лишь несколько недель в сад без памперсов походить - мы потом переехали и пришлось ее забрать из сада. К моменту как она отказалась надевать Pull Ups в сад, она уже месяца 2 регулярно горшком пользовалась дома и мы даже в дальние поездки на машине ее сажали в кресло без памперса (хотя я каждый раз переживала, что она забудет попроситься - но все заканчивалось благополучно).
Статистически, в саду дети чаще забывают о своей нужде, но это все индивидуально и пока не попробуете - не узнаете :-((
Удачи!!
13.12.2001 19:25:53, Марина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!