Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Инесса и сыновья

Моя Москва.Много.

Москва. «МОЕ!»-первая мысль, которая мелькнула у меня в голове едва я увидела толпу встречающих в Ш2. Запах мой, родной!Глаза-тревожные, всматривающиеся, серъезные-МОИ! «Девушка, вам такси не надо?А то у меня с прошлого 8-го марта талон на 50% скидку завалялся»-это таксист. «Давай приложу свой талон на будущее 8 марта и ты повезешь такую красавицу бесплатно».Я смеюсь. И таксисты-тоже МОИ.
Как-то тревожно мелькнуло напутсвие «ты приедешь, кааак глянешь и сразу на трап захочется обратно».Не захотелось.
Вышла на улицу.Декабрь, а тепло-тепло….Ну чтож, спасибо, Москва за теплый прием.
Я не была тут всего полгода.И успела соскучиться по ней. Как по родному человеку. Так и хотелось сказать «эй,ну что ж ты грязная-то такая?Что ж тебя, бедную не причешут, не помоют…?»
Все спрашивали меня, изменился ли город?Не знаю, появились новые рекламы, новые шоу и герои программ о которых я слыхом не слыхивала. А в остальном-все как и прежде. Ах да! Моя Ленинградка, про которую я знала 1000 и 1 путь как ее объехать и не попасть в пробку, но на которой исправно все равно проводила по 3 часа в день, стоит вся перекопана. Какие-то подоблачные хайвэи и тоннели, новые дороги…Кое-где магазины сменили вывески.
Ну и закрутилось-друзья, родственники, звонки, встречи….посередине посиделки кто-нибудь обязательно да воскликнет «вот блин, ты будто и не уезжала никуда!».
Новый год на даче. Тот же самый нежно любимый Дед Мороз, которого впервые пригласили, когда моим детям исполнился год. Так и ходит к нам уже 7-ой год. Дед Мороз традиционен.Носит русскую шубу голубого цвета, за что именуется нашими детьми «голубым можайским Дедом Морозом». Дед Мороз находчив и остроумен. Выудив из мешка набор Лего №ХХХ6 вместо заказанного №ХХХ7 (ну что мне делать!ну не поставляется этот самый №7 в Россию!), ответил моему сыну на его настойчивое «а в письме же я тебе №7 просил!» весьма достойно « виноват, Сашенька, совсем старенький и глазки не видят». Сашенька сочувственно закивал.
Ну и были «елки» конечно же. Каждый день. Я дорвалась. От классической «кремлевской» до экстремально «байкерской» (привет, мамина молодость;)
Общее ощущение-чем менее разрекламировано было событие-тем качественнее было его исполнение.
5 баллов елке из «Секстона», Китайскому цирку, Баламут шоу и Арт-елке в ЦДХ.
Натянутая «троечка» «смешарикам» и «чебурашке с фунтиком».
Правда забавно было лицезреть и получить дарственную надпись от смешного круглого человечка-автора мной любимого мульта про Фунтика.
Моя идея вечно учить сыновей чему нибудь и как-нибудь привела к педагогу русского языка. Дети читали сказки, отвечали на вопросы и учились произносить букву «ррррр». Бабушка была замечательной, но сетовала на излишнюю непоседливость детей и некую свободу. «Вы с ними построже»….Эх…хорошо что мы не учимся в Москве.
Результат обучения был виден безотлагательно. Дети просто «развязали язык», не говоря уж о том, что выучили много новых слов, о значении которых даже не догадывались. «Кто такая Буренка?»… «Наверное собачка?»;)

Но при этом каждый раз после ухода мечтали о сладкой мести-«вот придет в субботу к нам Т.К., бабушка откроет дверь и Т.К. спросит:
-а где же мои Саша и Гоша?
-а они уееееехали (на этом месте дети копировали расстроенный голос бабушки)
-ну как же так?!-досадует виртуальная учительница-а я так хотела с ними позаниматься!
Здесь дети удовлетоворенно заливаются смехом.

Ну что еще рассказать….
Были конечно и неприятные моменты, о которых не особо хочется вспоминать….Просто поразила грязь. Именно куски земли на улице.Неужели этого раньше не было?Может расплодившиеся по всей Москве стройки в этом виноваты?
Толкотня и полное игнорирование «личного пространства». Толкнули?Ну и ладно.Прижали?Ну..с кем не бывает….Правда, привыкаешь к толкотне и хамство вызывает только сочувственную улыбку. Может потому что знаешь, что скоро уедешь…а может, потому что все это-МОЕ?.......

ЗЫ За время этой моей долгой поездки по городам Европы (куда с позволения, включу и Москву), вывела для себя забавную корреляцию : чем дальше на Запад-тем меньше грязи и хамства: Москва- есть и то, и другое; Париж-Лондон- грязь ушла-хамство осталось. Перелетаем через Атлантику- нет ни грязи, ни хамства…
Только увы….и с тем и с другим, куда-то девается ДУША….Не душевность (ее у американцев на весь мир хватит), ни духовность, а именно ДУША….То, что определяется таким коротким и емким словом- «МОЕ»….
18.01.2007 03:49:53,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Была в Москве. Поразило (да нет не поразило. Чувство такое когда ты что-то видишь, а изменить ничего не можешь. Тогда "тускнеет взгляд и "опускается голова", Вот - чувство безисxодности.). Да ладно оставлю поразило. Так вот поразило - огромное количество "Среднеи Азии" в Москве. Даже "Кавказ" на иx фоне не заметен. Хотя они тоже везде.
Появилась мысль "может самолет не туда приземлился?". Сплошнои восточныи базар. Рынки, конечно, сплошное безобразие. Зато шикарные гранаты по 50 рублеи килограм. Брусника опять же. (Забыла купить.)
Пожилые люди на рынке копаются в гнилыx овошаx, а "xозяева рынка" еше и ругаются на ниx.
Еше поразило. Пока спрашиваешь "сколько стоит", ты - лапочка (такая слашавость). Как поимут, что не покупаешь - чуть ли не матом посылают.
Что еше. "Продается все". Спрашиваешь "как проити", отвечают "справка нынче -100 рублеи". (Наверное не у теx спрашивала). Все что раньше "отдавалось", теперь вначале продается, а потом выбрасывается на помоику (вечером). И вечныи торг. Везде. Т.е нравы южныx городов (торг (как средство обшения) на рынкаx от делать нечего) переместился в Москву.
Про помошь тоже самое. Даже не надеися...
Люди изменились ... Изменился лик Москвы. И не в лучшую сторону.
На Третьяковке какие-то ужасные скульптуры поставили. "Куда смотрит xудсовет".
Оштукатуренные здания скоро облупятся...

А вообше я Москву люблю. Потому и больно.
21.01.2007 11:58:00, была в Москве

Да, в налоговои инспекции продавались булочки и школьного буфета: с маком, венгерка, сочник...
Если бы они в рекламу "уплатите налоги" включили эти булочки "из школьного буфета", наверное народ наверное вначале и xодил бы за булочками, а потом глядишь и налоги бы заплатил.

П.С. У меня была "деловая" поездка.
21.01.2007 12:42:00, была в Москве
Ешё
В цивильном магазине покупаю куриныи рулет. Читаю на рулете. Состав: "Куриныи рулет. Состав: свинина, говядина, соль, специи"
Я продавцам: "Вы читали, что продаете".
- Ои, а что? МАША, Иди сюда, смотри..."
Посмеялись вместе.
Они содрали этикетки и продают дальше.

На товараx, которые я покупала раньше без Е-шек, теперь Е-шки появились (думаю раньше просто не указывали)

Азиатскии люд, не зная языка, так себя на работу предлагает.... Позавидовала просто. Вот бы мне иx уверенность.
Ну и вопрос конечно: Но союз ведь развалился. Почему они все здесь? Во времена союза иx было меньше.
Московские грузины - полностью на стороне Грузии. Смеются над московским боржоми...
21.01.2007 14:51:24, Была в Москве
KengaLU
a что такое е-шки? 22.01.2007 07:16:52, KengaLU
y_leo
консервирующие добавки и красители , наверное, с Е номерами. На продуктах пишут, некоторые очень опасны. 22.01.2007 19:26:32, y_leo
KengaLU
никогда не видела... или не обращала внимание. даже не знаю как это выглядет на продуктах. 22.01.2007 19:39:02, KengaLU
y_leo
здесь вроде тоже пишут. на лейбле в ingredients. Е220, например 22.01.2007 20:15:22, y_leo
Полгода - совсем не срок, чтобы точно разобраться что свое, надо хотя бы равные сроки пожить в разных местах. 21.01.2007 09:25:42, Blossom
Инесса и сыновья
Глупость какая...сорри конечно:)))т.е.мои дети могут судить о чем-то на тех же основаниях в 10 лет о чем я-в 60?ибо сроки удвоились?а полгода назад я там БЫЛА.а не ЖИЛА. 21.01.2007 10:09:02, Инесса и сыновья
А у меня странно - то я как в туристический город приезжала (года через 4-5 после отъезда примерно), а вот последний раз, летом прошлым, как и не уезжала никуда. А много лет ведь прошло.
Кстати, я никакой грязи не заметила вообще. Исключительно чистый город.Я даже удивилась.
Может, потому что я летом была. Первый раз за много лет. Хамства никакого не заметила тоже. Неприветливость - да. А хамство...- нет:)
Народу просто очень много:)) Это единсвтенное, что меня сильно смущало.
Летом поеду с дочкой опять, как всегда. Думаю, что прям на 3 месяца и поедем. :)) Торопиться нам некуда, у нас тут жарко будет...
18.01.2007 20:58:43, Лангуста
Грязь смотря по погоде, но я в последнее время исключительно избаловалась, живя в Сингапуре, мне даже Торонто грязноватым кажется теперь:) Хамство тоже не повсеместно, но встречается, м.б., даже скорее грубость. Вот в прошлыи раз дочка получила травму в самолете, пришлось из Шер-2 сразу ехать в Морозовскую детскую больницу. Хирург, надо отдать ему должное, зашил рану отлично, и рентген дочке сделали и даже денег не взяли (у нас на тот момент даже полиса не было), но со мнои при этом разговаривал прямо скажем, грубо, хотя я вела себя вполне адекватно и вопросы задавала по делу и коротко. Я скорее эту грубость имела в виду, м.б., хамство - слишком сильное слово. 18.01.2007 23:13:07, moksifri
т.к. я живу в стране очень третьего мира:), то наши танки грязи не боятся:_) Хотя в Москве грязь другая, агрессивная. Ну не суть. Ее там не так много летом, я ее там по крайней мере не нашла:)))
а вот грубость - это то, что я понимаю под "неприветливость". Это встречается. Но меня лично это совершенно не задевает. Вымученные или глянцевые улыбки мне качество жизни тоже не поднимают:)
19.01.2007 00:24:10, Лангуста
лангуста, какая же вы молодец! Всегда приятно почитать. 21.01.2007 11:17:28, +1
Инесса и сыновья
А я в прошлый приезд сына в Филатовскую возила.Тоже все сделали классно, бесплатно и тп. Просто нищета помещений поразила.Хамства не было.
Хамством я называю...хм..даже вспоминать не хочется...
пришла с детьми в кино.немного опоздала, наши места по билетам были заняты.Я пожала плечами (ну опоздала-сама виновата) и села на свободные.
Мин через 10 ввалилась компания.Подходит ко мне парень, мол наши, освободи.Я предлагаю сесть рядом на свободные.Подходит его девица и тупо садится мне НА КОЛЕНИ!;))Это сейчас я улыбаюсь, а тогда просто офигела...
понятно что и рожи там были соответсвующие и проч...но уберечься от этого НЕВОЗМОЖНО!:(
19.01.2007 00:19:10, Инесса и сыновья
слушай, ну вот меня при воспоминании про больницы московские просто кондратий берет. Я там лежала с ребенком трехлетним, с диагнозом круп. Счастлива была, что повезло оказаться в больнице (на скорой привезли ночью) где разрешали родителям с детьми ночевать в отдельной комнате. Комната была вся стеклянная, т.е. из коридора видно было, что внутри делается. Так вот, нас ночью с Катей положили туда, а утром часов около семи медсестра хлобысь дверью, грубо меня растолкала, давай говорит, убирай палату, чтобы все чисто было. Я с просонья ничего понять не могу, боюсь ребенка разбудить, тихонько что то куда-то прибрала. Только легла, опять дверь хлобысь, медсестра злая как собака влетает и начинает ОРАТЬ на тему, что она мне сказала убраться, а я не убралась. Я была честно и откровенно в шоке. Поэтому мне все ностальгии, понимаешь, только одно чувство вызывают, но почему же у нас такая страна уродская. Почему нельзя к людям чутче и внимательнее. Конечно приятно, когда все на русском, душевность, открытость. Но вот меня первый же таксист, который из аэропорта вез летом раскрутил на очень большие деньги, после того как поныл на тему тяжелой таксистской доли. Я когда мужу сказала, сколько ему на чай дала, у мужа чуть глаза из орбит не вылезли. Вот она душевность.:) 22.01.2007 06:54:10, Помидорова Л.
Инесса и сыновья
Знаю такие больницы:(Раз попали случайно.Лар, ну ты пойми, там так же как и здесь-есть деньги-будут тебя с ног до головы облизывать.Нет-будешь лежать за бюджетные в "ночлежке"... 22.01.2007 18:56:40, Инесса и сыновья
<там также как и здесь> - да совсем не так же... и бюджетные больницы совсем не ночлежки, и медсестры в них пациентов убирать палаты не заставляют. 22.01.2007 19:37:26, Miralaf
Ну ведь неправда это.
Тут СНАЧАЛА оказывают мед. помощь в госпитале, где без разбора лечат и тех кто при деньгах и страховке, и тех кто на велфере, а ПОТОМ просят заплатить за услугу.
Неплатёжеспособные получают превоклассную мед. помощь за которую платят налогoплательщики.
В России сначала надо заплатить, а потом лечат.
Это большая разница, однако.
22.01.2007 19:30:18, PandaUSA
Инесса и сыновья
Это кто кроме эмердженси тут тебя СНАЧАЛА даже на порог пустит?Можно бесплатно сходить скажем к глазнику?К невропатологу?Там ХОТЯ бы можно.... 23.01.2007 05:29:17, Инесса и сыновья
KengaLU
ну ты вообще то про больницу писала. 23.01.2007 06:03:47, KengaLU
KengaLU
анекдот старый вспомнилася про глазника, ушника, пиз...дюка =) 23.01.2007 06:00:09, KengaLU
Как я выяснила в прошлом месяце, ВСЕ виды мед. помощи (включая глазника, невропатолога...) доступны всем без предоплаты через ER, где сначала оказывают помощь, а только потом просят заплатить.
23.01.2007 05:33:05, PandaUSA
KengaLU
в емёрдженси ситуациях людей, не имеющих денег/страховки, всё равно вылечат по-человечески. у меня первый муж был без страховки когда у него кишечный приступ случился. сделали операцию и продержали в больнице 11 дней. не могу пожаловаться на плохое обслуживание.
я тоже первую внематочную перенесла без страховки. сделали лапароскопию в нормальных условиях. единственный минус - я в емёрдженси провалялась 12 часов до того как меня смогли осмотреть, а когда осмотрели, то ничего не нашли, сказали вернуться утром к специалисту. но это просто дежурный врач - м...дурак попался. думаю, что страховка меня бы не выручила. а вот другой госпиталь был бы лучше.
22.01.2007 19:23:00, KengaLU
OFF:
Лара, как новая работа, нравится?
22.01.2007 18:44:10, Miralaf
нравится, особенно ее расположение - мне от двери до двери ровно 10 минут добираться:) 23.01.2007 06:29:53, Помидорова Л.
Такое тоже попадалось :(, но мне с такими ситуациями легче справиться, потому что они изредка приключаются. Меня больше всего добивает грубость, поскольку она везде и каждыи день. Вот от неё уж точно никуда не спрячешься 19.01.2007 06:37:48, moksifri
ЗдОрово написано, я Москву очень люблю, несмотря на грязь, хамство и прочий геморрой и т.п. Мы вот на летние каникулы собираемся. В Москву и Россию всегда приежаю с радостью, но вот уежаю без особои тоски. У меня ностальгии уже давно почему-то нет - или занята слишком или слишком много переежала с места на место? У меня дом там, где моя семья - муж и дети. Друзей в России осталось несколько, но очень близких. Мы с ними, бывает не говорим и не переписываемся месяцами, т.к. все очень занятые люди, но когда я приежаю, то неизменно чувство такое, будто и не уежала никогда. Про родителеи и говорить нечего, самые близкие люди, несмотря на расстояние.

Наталия
18.01.2007 18:21:01, moksifri
KengaLU
вот у меня точно также - лечу туда с радостью, возвращаюсь оттуда тоже с радостью =) и там время радостно провожу (точнее проводила) =) 18.01.2007 19:10:45, KengaLU
Точно! У нас тоже всегда веселые каникулы получаются, плюс с нами всегда какие-то приключения происходят во время поездки почему-то именно в Россию. Мама начинает переживать за месяц до нашего приезда и потом долго отходит от нашего гостевания :) В последнии раз вот все наши вещи + коляска почему-то улетели в Тегеран вместо Москвы. Нашлись как раз накануне нашего отлета - зато упаковывать ничего не пришлось, поскольку чемодан и не распаковывала :) Но надо отдать должное, в Домодедово и в авиакомпании мне искренне старались помочь, не то что совершенно безразличное и хамское отношение в Шер-2, когда в прошлую поездку наш реис из Москвы задержали на 8 часов и мы пропустили connection flight. Так что есть сдвиги к лучшему :) Я вот думаю, что любят не за что-то, а вопреки, поэтому мы все равно каждыи год в Россию ездим 18.01.2007 22:54:57, moksifri
KengaLU
я в шереметьево всегда имела VIP, поэтому ничего не омрачало мне мои перелёты и с таможенным хамством я там не сталкивалась. =) 18.01.2007 23:07:28, KengaLU
Надо же, написано как душевно, с надрывом даже вроде?
Все эти чувства большинству здесь обитающих знакомы, я думаю, хорошо, что облекли это в слова.
Не знаю, по-моему, это ностальгия.У меня когда периоды, что неопределенность, не знаю, когда поеду туда, то бывает, что думаю как-то больше о недостатках, а когда знаю, что поеду и дата уже назначена, то вспоминаю только хорошее:)
18.01.2007 14:02:01, Трушкин
KengaLU
симпотично написано =)
мне тоже интересно какой я увижу Москву когда приеду туда в следующий раз.... Мы с ней уже 9 лет не виделись и ещё пару-тройку лет не увидемся.
Для меня Москва - это мир детства и школьных советских лет. не более того.
18.01.2007 06:59:47, KengaLU
lerche
не узнаешь точно))) 18.01.2007 18:42:08, lerche
y_leo
спасибо, что написала. Грустно как-то мне последнее время, не знаю, там все совсем не мое,
а здесь вроде мое, но чего-то не хватает :(. А ребенка я хочу на следующий Новый Год тоже повезти, по ёлкам походить,с Дед Морозом пообщаться:)
18.01.2007 05:51:51, y_leo
Инесса и сыновья
У нас на первой елке мои дети побежали на сцену стихи читать ДМорозу.Я стихию остановить не смогла. тихо вжалась в кресло в ожидании какой-нибудь песни про "рейндииара". С какой же гордостью я слушала невесть когда и с кем выученный стишок про "Что растет на елке?шишки да иголки!":)) 18.01.2007 06:26:05, Инесса и сыновья
lerche
Мой старший ребенок пока что отказывается "на заказ" слово промолвить - встанет и "бычит", я бы и рейндиру была бы рада))

Мы тут упИсались на елке - такая потрясающе хорошенькая девочка лет 2,5 наверное пела "Ой цветет калина", особенно колоритно слушалось про "парня полюбиииила на свою беду" - такие страсти в 2 года!)))
18.01.2007 18:41:31, lerche
Инесса и сыновья
:))Мой в 5 лет любил распевать "мои года-мое богатсво";)) 18.01.2007 19:08:22, Инесса и сыновья
lerche
Моя распевает только английские, типа "Тынкл-тынкл литтл стал" или ABC, русские знает, подпевает, сама не поет. А вообще она постоянно сочиняет какую-то белиберду - про коровок, про солнышко, про лягцшучку и тд - истории целые, все это провывается и именуется песней)) 18.01.2007 19:17:35, lerche
lerche
Ох, сижу, плачу)) Все так...
Родня замучала - когда, когда, когда ты приедешь?! Муж спокойно-равнодушен. Позвонит маме раз в неделю, спустя 5-7 минут разговора мне трубку отдаст, и я общаюсь еще минут 50 минимум, а своим-то родителям через день - и на 40 минут разговоров всякий раз. Километровые письма всем друзьям-знакомым...
Без возможности запасного выхода, мысли, что в любой момент можно вернуться, жизнь не представляется возможной... Пока... Но боюсь, что там быстро обо мне забудут, - отрезанный ломоть, как мой собственный папа меня называет. Что мне они по-прежнему будут нужны, а вот я им - нет...
18.01.2007 05:49:03, lerche
Работать, работать тебе надо!!!!
Погоди, подрасти Филипушу и ищи работу. хоть часа на 2-3 из дома будешь уходить.
Ты с нами в JJ пойдёшь если вам к Пятнице полегчает?
18.01.2007 15:28:48, PandaUSA
lerche
Нам полегчало уже - антибиотики рулят(( это сарказм)) Но правда полегчало, ни соплей, ни кашля, веселый ребенок, так что можно вполне, пиши на мыл, что и как и когда 18.01.2007 18:30:30, lerche
Инесса и сыновья
Да,из их жизни ты конечно безнадежно вываливаешься:(Зато приятно, какого "шороху" наделывает каждый приезд;)Так что нужны мы им.Были и будем.Не сомневайся;) 18.01.2007 06:48:19, Инесса и сыновья
Ну не знаю....Я когда приезжаю, нам особо с маман и говорить не о чем - все по телефону переговорено, т.к. каждый день созваниваемся все эти годы. И шороха никакого особого нет:), ну первый вечер может только:)Я шорох этот не люблю сильно:))) 18.01.2007 21:02:58, Лангуста
Инесса и сыновья
Ну у тебя что кроме мамы никто нет там???мне хоть график пиши по встречам-всем же пошушукаться хочется,посекретничать...:))нельзя же старинного друга детсва одновременно с лучшей подругой с работы "встречать"?:))будут молчать и жаться.. 21.01.2007 00:30:24, Инесса и сыновья
lerche
Ага, рассказываю историю. Первый раз после отъезда мы приехали спустя полгода - каких-то полгода меня не было. Новый год отмечали у родителей моих (в том числе, тк успели пройтись по всей родне), днем первого января (часа 2 дня было) звоню родителям, чтоб с новым годом поздравить и узнать что и как. Папа трубку берет, веселый такой, слышу - там смех, шум, музыка - недоуменно спрашиваю - пап, а у вас кто? И счастливый папа мне заявляет - а у нас ВСЕ! У меня руки затряслись - а я тогда кто, если ВСЕ уже у вас?! До него не дошло. Меня так и не пригласил, что самое смешное. Потом, через 5 минут мама перезванивает, приглашает - а я уже уревелась вся, так и не пошли, к свекрам поехали. Я, их родная дочь, Алиса, их первая внучка - для моих родителей оказались НИКТО. Понятно, отвыкли, понятно, когда в доме 20 человек гостей про дочь и не вспомнить, похмелье после ночи, суета и тп. Отрезанный ломоть. 18.01.2007 18:37:15, lerche
Мне кажется, такое отношение от отъезда не зависит.

И Вы в этом тоже не виноваты. Это отец сделал такой выбор - вычеркнуть Вас из своего круга.

Сочуствую.
18.01.2007 19:26:02, Зум-Зум
lerche
не исключено, но пока я рядом жила, то меня на семейгые тусовки звать не забывали...

После этого случая родителям была устроена показательная сцена с объяснением обиды и тп, больше такого не было, конечно ))
18.01.2007 19:34:42, lerche
KengaLU
а я чего-то так прикинула ситуацию на себя и подумала, что я бы его словам "у нас все" такого значения не придала бы. то есть вообще. возможно сказала бы "a, так у вас там тусовка? ну и мы сейчас подтянемся". может быть твой папа просто простой человек и не имел в виду ничего плохого? 18.01.2007 21:31:26, KengaLU
lerche
не имел, он про меня забыл просто)) Все - в данном контексте было именно все - брат мой с женой и ребенком, брат папин с женой, дочерьми и внуком, сестра папина с мужем и дочерьми, их мужьями и детьми, друзья семьи с детьми и их супругами - немаленькая такая тусовка, они постоянно так собираются. А я за полгода оттуда, получается, выпала, в понятие "все" не вхожу. Реально обидно было - мы же у них были ночью, тусовка планировалась не спонтанно, мне про нее даже не сказали. 18.01.2007 22:04:10, lerche
Инесса и сыновья
Бедный зайчик:(Понимаю...значит за тебя спокойны-душа не болит.Знают.что все хорошо.Но все равно обидно.Мне бы тоже было обидно.Понимаю... 18.01.2007 18:41:03, Инесса и сыновья
lerche
Да я у них по жизни такой беспоблемный ребенок. В школе пятерки-четверки, в институт поступила лехххко - специальность автоматом поставили - каким-то чудом я умудрилась первое место на олимпиаде городской занять, гриппа эпидемия была, конкурентов мало было)), братец же мой младший до 11 класса уроки с мамой делал - неорганизованность сплошная, в универ поступал - у мамы на нервной почве паралич половины тела случился - рука отнялась, лицо - полгода лечилась... Потом его кошмарный роман разруливали, потом на экзамены с ним ходдили, чтоб он не вылетел раньше срока и образование получил, диплом всей родней ему писать помогали, на работу устраивали, на другую, на третью, второй ВУЗ, и так будет наверное, всегда - у братика всегда проблема найлется. так что да - я устроена, сыта, все у меня в шоколаде. Спокойны. Мне вот только обидно. Ну, я уже третий год "отрезанный ломоть" - привыкаю постепенно... 18.01.2007 19:03:41, lerche
у тебя вот МОЕ есть. А у меня - там уже не мое, а здесь еще чужое.:( 18.01.2007 05:13:49, Помидорова Л.
Инесса и сыновья
Лар,переходный период наверное?;) 18.01.2007 06:48:44, Инесса и сыновья
уже 8 лет перехожу, все никак перейти не могу.:) 19.01.2007 01:17:43, Помидорова Л.
Я думала вы, мадам, уже в Германии или ещё где в Европе. 18.01.2007 05:22:37, PandaUSA
я в основном в больнице работаю на данный момент:) 19.01.2007 01:16:54, Помидорова Л.
KengaLU
действительно много. почитаю попозже =) 18.01.2007 04:44:10, KengaLU

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!