Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Американский сервис и как с ним бороться

Я живу во Флориде. В США примерно 4 года. Как большинство бывших "советских" людей считала, что в Америке, во-первых, безукоризненный сервис, во-вторых, лучшие в мире зубные врачи. А в третьих, всегда, если что, можно получить компенсацию - за слишком горячий кофе в МакДональдсе и т.п. Уже больше года я нахожусь в ситуации, из которой не вижу выхода и которая поставила жирные минусы напротив всех перечисленных мной пунктов. Итак, чуть больше года назад я с больным зубом отправилась в одну Dental Company. Поскольку эта компания почему-то не практикует панорамные снимки, обычным рентгеном они не заметили довольно серьезные кариес в моем зубе, сделали в нем root canal, в результате чего зуб треснул и я его потеряла. А дальше начались сложные отношения - кастомер сервис и эмеррдженси лайн этой компании не реагировали на мои звонки, либо просто хамили (хотя у меня страшно болел "починенный" зуб и я не знала причины), менеджер на мое заявление "я потеряла зуб" твердил как попугай "мы не виноваты в вашей аллергии" (на самом деле, в этом они тоже были виноваты, поскольку выписали мне не нужное по ситуации, но очень аллергенное лекарство). Визиты к другим дантистам подтвердили, что в потере зуба виноват действительно этот Greenberg Dental. После полугода переписки со страховой компанией Greenberg согласился поставить мне "бесплатный" мост. Деньгами компенсацию дать отказывались. Помня про предыдущие контакты с ними, я долго тянула. Наконец, на прошлой неделе я решилась поставить мост Уже выйдя от врача и пытаясь определить дату следующего визита, я вдруг наткнулась на такую ненависть девушки на рецепции, какой, наверное, никогда не видела. Ни с того ни с сего она стала ОРАТЬ и доказывать, что мне никто не должен делать мне этот мост. Я вообще не знаю, что следует делать с хамами. Я повернулась и ушла. Через пару часов она перезвонила мне и сказала, что ошиблась и мост мне должны тсавить, так что я должна назначить след. визит. Слово "сорри" она не произнесла. Я спросила, не хочет ли она извиниться. Она сказала, что плохо слышит. :) Кстати, за весь этот год НИКТО из компании передо мной ни разу не извинился. Сейчас я в тупике. Идти туда снова я не хочу, но мост наполовину сделан и возьмется ли кто-то в другом месте это доделывать? Существует ли в этой стране какая-то практика наказания за хамство? (Менеджера не предлагать. Бесполезно). Действительно ли адвокаты берутся только за ситуации, в которых медики виноваты в смерти, потере конечности и т.п., а какие то зубы и зсопутствующая грубость им невыгодны? Извините, что длинно. Спасибо.
17.01.2007 23:30:47,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
y_leo
дантист ваш по какой-нибудь board лицензирован, найдте координаты и ваяйте жалобу. В МА вообще можно на вебсайте штата такую жалобу заполнить. 18.01.2007 06:03:04, y_leo
y_leo
нашла вот: 18.01.2007 06:06:20, y_leo
y_leo
и еще параллельно можно написать в Better Business Bureau- www.bbb.com 18.01.2007 06:12:46, y_leo
Shuramura
Ну во первых, конечно, small claims court - причем в этом суде ни одна сторона не имеет право на адвоката (что не мешает им посоветоваться с адвокатом до суда).
Во-вторых, если эта контора покрывается через страховку, надо жаловаться в страховку. Ну и в Board of Dentists - кстати, даже угроза написать в этот самый Board очень хорошо действует как профилактика хамства.
18.01.2007 01:03:05, Shuramura
<причем в этом суде ни одна сторона не имеет право на адвоката> - это неправда с точностью до наооборот. Любая сторана имеет право на адвоката. 18.01.2007 18:43:29, Miralaf
Shuramura
В Аризоне, в small claims court каждая сторона представляет только саму себя. В этом его отличие от обычного суда. Я не исключаю, что в разных штатах разные правила. 18.01.2007 21:50:41, Shuramura
неужели адвоката нанять запрещено? понятно, что можно представлять себя самому, но если захочется нанять адвоката, неужели его в суд не пустят? 18.01.2007 22:13:06, Miralaf
Shuramura
В этот - нет. Весь смысл в том, чтобы сэкономить простому народу деньги на судопроизводство. А то судишься за 2 тысячи, а адвокат затребует в 5 раз больше. 19.01.2007 00:52:20, Shuramura
KengaLU
розовые очки разбились =)

я сейчас периодически нарываюсь на русском радио на одного юредического советчика. мне он категорически не нравится своей грубостью, но он многим помогает дельными советами. так вот я так поняла, что не обязательно всегда идти к адвокату. можно подавать жалобы в small civil court или как это правильно называется? - маленький народный суд? помимо этого каждый врач, юрист, реалтор и тд и тп имеет отношение к какому-нибудь board-y. Так вот вы можете найти board дентистов, позвонить туда и узнать как оформить complain на вашего врача. на секретаршу вы врядли сможете найти управу, елси она под покровительством того самого врача.
17.01.2007 23:50:07, KengaLU
suricat
<как это правильно называется>

Small claims court. Но если контора действительно мошенническая, то жаловаться туда можно неоднократно и безуспешно.
Нажаловаться в licensing agency/board можно, но кроме морального удовлетворения от этого мало что получится, и вообще всё это чересчур хлопотно. Лучше всего до обращения в любой сервис выяснять у вменяемых знакомых, куда они обращаются сами. При этом рекомендации желательны свежие, т.к. качество бизнеса может по разным причинам сильно упасть за довольно короткое время.
18.01.2007 00:21:04, suricat
KengaLU
точно - small claims court =)

можно конечно просто забыть и искать других. но елси хочется хотя бы морального удовлетворения - то ей именно туда и надо.
18.01.2007 00:26:12, KengaLU
Правда? Спасибо. Дело вряд ли только в секретарше. Это у них, в этой компании, "семейное". Они большие. Только в Орландо масса офисов и если тебя страховка к ним прикрепила, поменять провайдера в минуту не удастся. Так что пользуются. Считают себя безнаказанными. 17.01.2007 23:59:11, Почти своя
KengaLU
только, опять-таки - насколько я поняла, вы иллюзий не питайте, одна ваша жалоба в тот самый board не лишит дентиста его работы. но много подобных жалоб не хорошо отразятся на его репутации, а может быть и на лайсенсе. вы поузнавайте. зайдите в civil court и спросите как заполнить claim. если даже денег не получите, то хотя бы нервы им попортите =) ну и в board жалобу тоже напишите.
18.01.2007 00:17:43, KengaLU
жалобы в medical board очень действенные - они доставляют врачам много неприятностей, гораздо больше, чем small claim court...да и,честно говоря, я не вижу, что там можно выиграть, в этом суде... 18.01.2007 19:02:35, Miralaf
Огромное вам всем спасибо. Хотя бы знаю теперь, куда двигаться. Что касается знакомых американцев, то они, если слышат слово "адвокат", начинают в ужасе махать руками и советуют забить и забыть. Мне менеджер этой компании (я, кстати, думаю, что если бы был дантист-одиночка, он бы себя так паршиво не вел, а тут типа корпорация), сказал, что ничего это для их репутации не значит. Честное слово, если бы дождалась, наконец, грин-карты, поехала бы домой со всеми зубными проблемами. Там в платной колинике и оближут и зубы починят супер-пупер, да еще и куда дешевле. А тут (имею ввиду эту историю) поздний социализм какой-то. :( 18.01.2007 05:54:03, Почти своя
это не поздний социализм, а как раз-таки капитализм 19.01.2007 07:23:48, anma

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!