Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а к нам полиция приходила...

Какой-то заботливый человек из дома напротив позвонил в полицию и сказал, что у нас коляска на балконе стоит. и в ней дите, какой ужас... мерзнет наверное. на улице было 0 градусов. Пришел полицейский, я ему все показала, объяснила, что Касперенок у нас с первого дня на балконе воздухом дышит. а щас закутанный в 20 слоев деть счастливо сопит. Дядя проверил, что у детя теплые щечки и спросил - а что, у вас так принято? Сказала, что да, у нас в России с детьми и при -10 гуляют, и они хорошо спят. в квартире на видном месте детский манеж с кучей игрушек, шезлонг, карсит и прочее детское по углам, 4 шкафа книг и старый телевизор. в общем, похоже, у полицейского осталось нормальное впечатление о семейке... Но вот муж мой всполошился, начитавшись-наслушавшись всяких страшилок. дескать, в департаменте по социальным делам мы засветились, и неизвестно чего будет.
Это все была преамбула, а амбула такая - кто про подобное что-нибудь знает? чем нам такая жалоба может грозить в будущем? щас на всякий случай дите спит в комнате возле распахнутой балконной двери. чтобы стукачи не видели...
13.01.2007 01:21:32,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Слышала о таком же инценденте от брата в Канаде. Но там еще и допрашивали старшего ребенка.
Помогло заявление, что это русская традиция.Типа у рууских так принято.Упирали на это и получили понимание.
А уважение к традициям так же в крови как и забота о детях. :-))
14.01.2007 00:41:25, не первый раз
Adviser :)
У нас на крыльце дома ребенка спала в коляске и соседи накапали. Сценарий вобшем тот же - посмотрели что с ребенком в целом все в порядке, что есть для нее кроватка,игрушки и еда и удалились. У нас правда тогда поxолоднее было -5 -7 C наверное, но она спала в комбинезоне теплом и еше завернутая в овечью шкуру. я не думаю, что чем-то это грозит, мы за 3 года не почувствовали последствий. 13.01.2007 23:47:43, Adviser :)
ROZetka
мдя.. - притащить капа на проверку коляски это конечно сильнО.
Неприятно, для родителей, но что ж поделаешь:(
Сходите к лоеру ан всякий пожарный, подстрахуйтесь советами, но не думаю что будут последствия.
Насчёт стукачества - если вы этого конкретного человека (звонившего) не знаете и ничем ему не напакостили, то его побуждения были самые светлые - в плане мероприятий на день стояло "спасение мира", вот он и начал с отдельно взятой единицы - младенца на холоде в коляске. Нереально ожидать от этой нации двойных стандартов - они не переступают через лежащего на земле человека морщась и думая "какая пьянь", они на самом деле звонят 911 услышав на улице крики "хелп", при эксиденте на дороге копы получают дюжину звонков моментательно - они стучали и будут стучать если им кажется что ребенок в опасности. И хоть это и очень неприятно, но представьте, если бы на самом деле кто-то пыталься бы уморить дитя и все бы видели, и ничего не делали - это был бы ужос-ужос.
Они просто перебдевают. но это , имхо, лучше чем недобдевать.
Просто играйте по правилам - не выставляйте ребенка на балкон, а гуляйте с коляской - результат как будто бы тот же - но выглядит сие действо лучше.
13.01.2007 21:11:52, ROZetka
нет, ту бабку (муж так сказал, наверняка полицейский употребил что-то вроде old lady) мы не знаем. на наш балкон смотрят окна нескольких десятеов квартир. она действительно искренне заботилась, потому что больше нигде на балконах колясок не видела. не принято тут так. 13.01.2007 21:34:30, Kasper
ROZetka
и не переживайте. Ессно, это очень неприятно, что вас заподозрили в том что вы вредите ребенку, но на самом деле, вы просто живете в приличном месте, где народу не все равно что происходит вокруг.
13.01.2007 21:55:25, ROZetka
Так нормальное дело! У меня знакомая в Бельгии, точно так же дите на балкон выставила (причем дело было то ли летом, то ли осенью, т.е. тепло было!) соседи позвонили, приехала полиция, пришлось объяснять, что это нормально и что ребенок, спящий на балконе , это гораздо лучше, чем ребенок в одной комнате с работающим пылесосом. ну тоже проверили, поудивлялись - потом отстали.... Неприятностей у знакомой потом не было (но там муж - бельгиец). Вот... 13.01.2007 11:58:03, Пантя
Так неприятно, мне самой плохо сделалось, будто это ко мне приходила полиция. Крепитесь!! Уж не знаю что и посоветовать. Я бы наверно к юристу на консультацию сходила, чтобы знать свои права, это на будущее. 13.01.2007 07:28:59, Тюлена
спасибо. муж сейчас пошел говорить с тем полицейским. если прорисуются проблемы, о юристе мы уже подумали. 13.01.2007 19:57:58, Kasper
По этому поводу мне соседи сразу дали дельный совет - никогда не оставлять коляску без присмотра на морозе (наш родился в Феврале), т.к. таки да, народ тут к детям относится трепетно и застучат мгновенно.
Мне было проще, я бабку к коляске на балконе приставляла и они там по 2-3 часа "спали", а соседи "угрожали" сообщить о бабкаобьюзе.
Я б больш на балкон не выставляла бы на вашем месте, чтобы вопросов не было. Думаю скидку вам сделают - дикие русские, морозят ребёнка, чего с них взять. Спите спокойно.
У моей подруги деть с дивана вниз головой спиировал с осложнениями и были разбирательства - чуть не отобрали 3-х месячное детя.
13.01.2007 04:52:57, PandaUSA
да мы больше и не выставляем. спит в комнате, запакованная, с открытым балконом. а дикая русская мать-ехидна :-) сидит в спальне, мерзнет. 13.01.2007 06:29:31, Kasper
Кас, а может тебе ее спать перед открытым окном в ее комнате? Хоть сможешь дверь закрыть и в гостиной-кухне что-то делать, не мерзнув. И стукачам ничего не видно будет. Ну проветривает человек комнату три часа, ну и что.
А для полиции еще один аргумент - на балконе 4го этажа ребенок дальше от выхлопных газов, чем на улице на уровне дороги. В смысле здорового сна это даже полезнее.
13.01.2007 20:05:09, Привидение с моторчиком
можно попробовать, но ее комната сама по себе прохладная. и после такого проветривания не знаю, нагреется ли к ночи. а живем мы на 5м, и ты это знаешь (высовывает язык и дразнится) 13.01.2007 20:20:43, Kasper
зачем же мерзнуть? выставляйте ребенка как обычно на балкон... Вы же понимаете, что ребенку очень полезно спать на свежем воздухе... соседей можно обойти и поговорить с ними на сей предмет... или пусть каждый раз вызывают полицию... для Вас ее приход будет доброй традицией... :-) 13.01.2007 18:37:55, Ветер Перемен
это не наши соседи, а кто-то из дома напротив. я даже не знаю, из какого. мы живем в 6этажке, напротив еще 4 здания. где сидит эта редиска с биноклем, понятия не имею. 13.01.2007 19:56:34, Kasper
повесьте большой плакат:
Наш ребенок спит в очень теплой одежде. Не волнуйтесь, добрые соседи! :-)
или что-нибудь в этом духе....
или можно еще расбросать по почтовым ящикам домов напротив что-нибудь подобное... :-)

13.01.2007 20:42:55, Ветер Перемен
:-)) мне советовали выйти на балкон и показать отчетливый неприличный жест. кому надо, понял бы. 13.01.2007 21:12:23, Kasper
с соседями лучче дружить... :-)
13.01.2007 22:39:26, Ветер Перемен
KengaLU
a балкон застеклить можно? у меня лоджиа застеклённая. но стёкла снимающиеся. мы весной обычно вместо стёкол сетки вставляем. так вот я наполовину лоджии повесила блайндс. может и вам такой вариант продумать? 13.01.2007 20:01:31, KengaLU
не, нельзя. у нас можно только цветы-столики-стулья на балконе держать, даже ящиков никаких. дескть, портит общий вид... 13.01.2007 20:22:04, Kasper
А почему бы вам не гулять по улице? 13.01.2007 07:17:44, Тюлена
KengaLU
a у меня родители дэк отгородили от соседей и выкладывалли детей на улицу в манежи. а я балкон свой занавесила и они у меня на балконе спали.

желаю, чтоб вас обошли стороной все возможные неприятности
13.01.2007 06:34:16, KengaLU
KengaLU
и не только на морозе. случай о котором я хотела поведать:
лучшие друзья моиох хороших знакомых оставили коляску с новорожденным на бэкярде. летом (а лучи солнца тоже вредные). мама пошла проводить старшего сына до школьного автобуса, который останавливался перед их домом. то есть коляска осталась на бэкярде, а мама вышла на фронтярд. рядом с их домом была стройка и один рабочий настучал. пришла полиция и арестовала маму. АРЕСТОВАЛА - НЕ ПРЕДУПРЕДИЛА. ребёнка тут же увезли в фостер хоум или в распределительный пункт - уж не знаю как это называется. Мама смогла позвонить мужу, чтоб тот хоть старшего бы встретил из школы. Но и старшего забрали органы опёки. Вобщем пипец был полный. За маму бэйл был в 20 штук баксов. Как там потом эта ситуация разрулилась я не в курсе, не интересовалась, но на тот момент проблемы были у них серьёзные. Муж попытался пойти на ту стройку и надавить на совесть того стукача, типа "ты чего, мужик, делаешь? забери пожалуйста показания". А мужик тот возьми и полицию по второму кругу вызови, сказав, что мол русская мафия покоя не даёт...
13.01.2007 05:24:22, KengaLU
А у наших русских знакомыхв Колорадо мальчишка, по-моему ему лет 10 было, обозлился как-то на родителей - то ли ему ТВ смотреть не давали, то ли не купили что-то, так он в школе учительнице пожаловался (наврал) что его бьют. Они поимели серьезные проблемы, не помню уже как отмазались в итоге. 13.01.2007 07:27:34, Тюлена
Inostranka 2002
Мои отец как-то гулял с внучкои (моеи дочкои), и она немогла успокоится,
плакала, капризничала долго; он в воспитателних целях не обрашал внимания
на нее, так и стоял с неи, плачушеи в коляске.
Кто-то визвал полицию, они подехали,
потребовали чтоби он взял ее на руки, успокоил. При етом я уверена, что
вика просто капризничала, не купил он еи что-то там вроде. В плане ее здоровя-самочуствия, я себе менше доверяю, я немного болше "пофигистка" если что типа проидет-заживет, а он всегда волнуется, трясется за нее:)
Вроде би никаких проблем с тех пор нет, ни где не стоим на учете, проблем не било, но вообше осторожнее с етим на будушее.

У меня бил случаи, я "делала шоппинг", ребенок бил со мнои, но я разрешила
еи отоити от меня, может на несколко метров, но держала ее в поле своеи видимости. Полицию никто не визвал, но одна женшина американка смотрела
на меня с возмушением, не видержала, подошла ко мне и сделала замечание,
почему ребенок далеко от меня, ее могут похитит и т д. Я тогда поняла, что
она права, мало ли что... сколко таких истории, на секунду отвернешся.. и не даи бог все... Одно дело взрослии ребенок 10-12 лет, другое 4 - 5 лет...

По поводу "нелзя оставлят одних детеи до 12 лет"
Мои коллега по бивш работе, американец, на вопрос кто сидел с их 7-10 летними
детми сказал они сами дома оставалис, т к они оч самостоятелние, няне он не хотел платит, економили. Всякое встречается и тут.. Моя будет ходит на
афтер скул програм. Причем одно место точно уже присмотрели - нам так нравится, там и уроки с неи будут делат и кормуат классно, лучше чем я, вика так и говорит.
13.01.2007 11:23:07, Inostranka 2002
KengaLU
насчёт неоставления детей до 12 лет - тут в каждом штате свои законы. у нас кажется до 7-ми нельзя, а потом на усмотрение родителей. 13.01.2007 18:03:38, KengaLU
KengaLU
нда. я тоже в своё дурное время тинейджерства пыталась так пошантажировать родителей... но быстро поняла что мне это не выгодно.
вот и детям своим буду внушать, что им выгоднее не смотреть телек, чем жить с совершенно незнакомыми людьми... но до того возраста ещё дожить надо. а вот пока они совсем мелкие, таких стукачеств надо стараться избегать. доктор выписывает витамины - бери! лучше потом их выброси, но не отказывайся от них. спрашивают в госпитале можно ли к тебе придёт социальный работник по помощи матерям - соглашайся! а то подумают, что скрываешь что-то или халатно относишься к ребёнку...
ещё к каждому синяку пиши (мысленно) обьяснительную и надейся, что тебе поверят...
13.01.2007 08:18:10, KengaLU
Ужасы какие.
Вот именно про одинокую коляску на бэкярде мне сразу и сказали (когда с подарками на малыша приходили смотреть).
13.01.2007 07:08:28, PandaUSA
А понять такое стукчество можно.
Вы про 3-х летнего мальчика, гуляющего по хайвею на прошлой неделе не слышали? Вот где стукача-то не нашлось заранее.
13.01.2007 04:54:36, PandaUSA
Cнандулия
о, да - это у нас неподалеку было
убежал, пока беременная мама спала - а кроме него у мамы еще четверо
13.01.2007 07:34:53, Cнандулия
KengaLU
ооооооооо... у меня есть такая история(точь в точь), но с ужасными осложнениями... напишу позже, елси интересно. 13.01.2007 02:11:25, KengaLU
очень интересно. 13.01.2007 02:15:44, Kasper
Если это был обычный полицейский, а не работник CPS, то ничего не будет, не волнуйтесь, ни в каком "департменте по социальным делам" вы не "засветились". 13.01.2007 02:07:39, Miralaf
наш обычный, из местного участка. вроде бы они подобные дела должны куда-то рапортовать... 13.01.2007 02:16:38, Kasper

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!