Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
08.01.2007 17:25:20

98 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
...сон отдых в первую очередь...
у самой в понедельник начался токсикоз...беременность у меня вторая, токсикоз в первую беременность свалил просто с ног, и тогда на первом месяце беременность легла в больницу, так как ходить на работу физически не могла, но там меня не чем не кололи , таблеток не давали, сдавала анализы и еще делали мне капильницу раз в неделю с глюкозой, потому что организм был сильно обезвожен и я из-за этого не могла двигаться...
сейчас все свои ошибки я приняла для себя к сведенью:
1. стараюсь больше двигаться..пусть по чуть-чуть, но лежать на диване целый день дома не буду...
2. бутылка воды всегда со мной...
3. гранат...вещь!!!
4. грейпфрукт, лимон, апельсин...всегда на столе...кисленькое просто иногда могу понюхать и прихожу в норму...
5. еда маленьким порциями....и легкая..т.е. ничего жаренного и жирного...
6....и самое главное настроение.!!!...что все это скоро пройдет....
Кстати моя мамулька тоже маялась токсикозом , когда ходила со мной в животике...Я у нее родилась здоровенькая, да и доча моя тожа родилась крепенькая и здоровая:-)))
чего и вам желаю..:-)))
Удачи
16.01.2007 13:44:08, от всей души
Сочувствую... Мне помогало:
1) Имбирь маринованый(который к суши подают) - просто бальзам на душу был.
2) Гречневая каша сваренная с капелькой сливочного масла
3) Творог (русский, несоленый)
4) Утром позавтракать в постели, что то легкое, чай+гренка например.
5) Выспатся утром - весь день не так сильно тошнит.

Невестке доктор от тошноты таблетки прописывал, названия не знаю, но если надо могу спросить.

Удачи!
11.01.2007 09:01:25, sacura
У меня оба раза был такой своеобразный токсикоз - с 6 недель и до 4 месяцев, тошнило постоянно. не то чтобы рвало, но постоянно нон-стоп тошнило. днем и ночью. жить не хотелось, а уж ребенка этого так точно не хотелось. Вообще, хотелось врезаться в бетонную стену на большой скорости. Я даже пару раз на полном серьезе примеривалась...
Одно хорошо - что и 4 месяца наконец-то закончились. Мне за две беременности 5-6 лекарств прописывали, ничего не помогло. Терпение и выдержка только. Питаться маленькими порциями, лучше ничем не заниматься, лежать отдыхать. я работала - как я это ненивидела, жуть.
Да, и есть я могла в те месяцы только "нашу" еду. Вот именно то чем питалась в детстве и юности на Украине - только то и могла есть и пить. видно, организм требовал "естественную среду создать".
так и пережила...
удачи :))
10.01.2007 14:37:24, НаталияБел
У меня в обеих беременностях был постоянный токсикоз до 6 месяцев.С девчонкой даже рвало.Почитав тут, увидела сообщение о гемолитической несовместимости. Не знаю, не уверена, у меня у второго мужа отрицательный резус, так может у девчонки тоже, мы еще не проверяли. А с первым сыном не было никакого конфликта и все равно был токсикоз как миленькийй, но у нас это семейное:)
У нас врачи вот что говорят: маме должно быть комфортно , если у нее нет токсикоза, то у ребенку лучше в животе, есть больше шансов , что здоровеньким родится.Поэтому если у мамы тошнота, то дают какие-то порошки бесплатно, у меня они дома лежали. Я испугалась и не пила: а вот сейчас думаю, может и стоило?
Потом, мне ,например, железо не прописывали в таблетках( его здесь всем беременным дают) , от железа-сильная тошнота.
Мне сильно помогали апельсины и соленый лосось и вообще соленое.Но апельсинами увлекаться только, если нет аллергии.
Что касается мазни и болей, то у меня тоже немного этого было, и мне выписывали "спазмекс" , что-то спазмолитическое, думаю, что везде есть.Не знаю, именно ношпу я бы пить не стала, у меня в первую беременность от нее как раз мазня была.:(
Желаю побыстрее разрешить все эти проблемы и вздохнуть свободнее:)
У меня со второй был такой сильный токсикоз, что я в первый раз лица гинеколога совершенно не запомнила, все мутилось.Потом я с каждым разом узнавала его все больше.Разум возвращался:)
10.01.2007 13:41:36, Трушкин
StarFish
имбирь и еще раз имбирь - в чай просто порезать, конфетки имбирные, пече0ньки, просто джинжер эйль тоже помогает 09.01.2007 21:11:36, StarFish
мне очень помогала газированная минералка с кусочком лимона либо выжать туда, либо просто в стакан бросить. 09.01.2007 12:34:45, Рыбушка и Артёмка
Мне во время обеих берменностей помогала клюква. Можно морс из нее сделать и пить (я на работу брала). Или просто опять же на работу в пластиковом кульке немного ягод брала с собой. Много ее не съешь, но даже пары ягод для снятия тошноты достаточно. А ношпа вообще-то для снятия спазмов существует. Со спиной оба раза страдала. Отходила только в машине за рулем:). 09.01.2007 03:35:32, от бывшей жертвы токсикоза
[пусто] 09.01.2007 06:32:18
вот такой, к примеру 09.01.2007 06:38:58, *-
[пусто] 09.01.2007 06:42:59
не за что, поправляйтесь :)
Можно вместо морса просто сок разбавлять. Натуральный, не из концентрата и без всяких добавок (в TJ он дешевле, чем в WF).
09.01.2007 06:51:14, *-
Ягоды + вода :)
09.01.2007 06:37:02, *-
lerche
5 копеек от только что отстрадавшей токсикозом подуги - но-шпу она пила, ела грейпфруты (оч рекомендует), если рвет, то питаться вообще малюсенькими порциями и есть что-то сильно питательное (она вообще про икру на крекер говорила, но я что-то не уверена, что икра пойдет). Санпеллегрино тоже упоминала))
Вообще, ИМХО, но при таких болях я бы села на гинеколога и не слезала бы, пока мне обследование и соответствующее лекарство не пропишут. С этим шутить опасно...
09.01.2007 00:30:28, lerche
Вот Санпеллегрино я тоже пила - очень помогало. 09.01.2007 05:32:03, PandaUSA
Adviser :)
Ссылка: 08.01.2007 22:51:14, Adviser :)
little dragon
Очень сочуствую. Из своего опыта ничего сказать не могу, но я слышала про ginger и какие браслеты на запястье.
Maybe this will help:

Try ginger, an alternative remedy thought to settle the stomach and help quell queasiness. See if you can find ginger ale made with real ginger. (Most supermarket ginger ales aren't.) Grate some fresh ginger into hot water to make ginger tea, or see if ginger candies help.

A few studies found that taking powdered ginger root in capsules provided some relief, but be sure to talk to your provider before taking ginger supplements. There's no way to be sure how much of the active ingredient you're getting in these supplements, so some experts think it's best not to use them. (As with many other things that are helpful in small amounts, the effects of megadoses are unknown.)

• Try an acupressure band, a soft cotton wristband that's sold at drugstores. You strap it on so that the plastic button pushes against an acupressure point on the underside of your wrist. This simple and inexpensive device, designed to ward off seasickness, has helped some pregnant women through morning sickness — although research suggests that it may be largely a placebo effect.

• Ask your provider about a device that stimulates the underside of your wrist with a mild electric current. This "acustimulation" device costs about $75 and is available by prescription only. It's safe, and research has shown that this technique works well for some women.

08.01.2007 22:44:29, little dragon
Shuramura
Очень помогает свежий имбирь. Натереть на терке, выжать сок, разбавить водой, и пить. А есть еще конфетки с имбирем, в азиатских магазинах и в Trader Joe's.
Можно также обратиться к альтернативным специалистам - либо китайским докторам-травникам, или к акупунктуристам.
08.01.2007 22:40:40, Shuramura
да, акупунктуру стоит попробовать и имбирь 08.01.2007 22:46:22, Sto©KiN'Gal
Бедолажина:( А ты к обычному врачу не хочешь сходить? Я, конечно, в курсе, что тут беременным даже кашель гинекологи лечат, но все же..Или на second opinion?
Сама я токсикозом никогда не страдала, но хорошо помню, как одна моя подруга сидела в обнимку с унитазом первые четрые месяца. Тоже похудела сильно. Но ей работать не надо было хотя бы. Ребеночек родился вполне здоровенький.
08.01.2007 22:13:35, Wonder Women
держись, зайчик! токсикоз такая штука жестокая... главное правило- никогда не быть голодной, и не вставать с постели, пока чего-нибудь не сжуешь-фрукт там какой-нибудь, или сухарик.
Повышенный тонус помогает снять магнезия. В российских больницах тех, кто на сохранении,ею и лечат.
08.01.2007 21:37:39, Miralaf
lerche
Не вставая с квровати утром в рот сухарик - без специй и соли, просто сухой хлеб. Минералка с лимоном. Томатный сок. Любая кислятина (киви, например). Тут видела в продаже Preggy pops или как-то похоже - леденцы на палочках для беременных. Много пить воды.
В России при сильном токсикозе делают плазмафорез - кровь чистят. Спроси врача, может, что скажет. Мне от болей в спине, как ни странно, помогал кальций. И виьамины для беременных - они, говорят, и от токсикоза помогают. Я но-шпу с обоими детьми пила, разово, если живот болел или голова, не постоянно - нормальные дети, ТТТЧНС.
08.01.2007 19:15:13, lerche
KengaLU
я только посочувствоватж могу... держись, розеточка! надеюсь ты найдёшь что-нибудь спасательное. у меня токсикоза не было. пару раз я его сама себе пыталась придумать, и то не получилось... =)
а вот если изжога будет мучать, то мне советовали кешью натс. я их жевала банками.
08.01.2007 18:33:16, KengaLU
[пусто] 08.01.2007 18:41:45
KengaLU
и чтоб у тебя её и не было. меня она накрыла на последних месяцах... 08.01.2007 18:57:56, KengaLU
Vine
Сочувствую очень. Аж сейчас мутит как вспомню про прелести токсикоза :(
Мне помогало выжить:
1) минеральная вода мелкими глотками
2) орешки - лесные, миндаль.
Иначе на пустой желудок было совсем того...
08.01.2007 18:31:54, Vine
[пусто] 08.01.2007 18:43:51
Vine
Фундук, то есть Hazelnuts. Еще cashew (не жаренные и без соли). 08.01.2007 18:48:35, Vine
я помидорами спасалась:-) Всегда с собой в сумочке носила коробочку с cherry tomatoes, как начинало мутить, сьедала парочку и становилось легче. 08.01.2007 18:09:01, был токсикоз
lerche
В первую беременность шел на-ура томатный сок, помидоры, готова мужа была разорвать, если видела, что он из салата себе помидор накладывает больше, чем огурцоы... Помидоры - вещь! 08.01.2007 19:06:02, lerche
LG
Мне помогала вода миниральная с лимоном - маленькими глотками. 08.01.2007 18:06:02, LG
[пусто] 08.01.2007 18:09:53
LG
Я пила миниральную, типа Пеллигрино, чтобы польза была, хоть какая - то :) 09.01.2007 00:18:28, LG
Ищи, ищи.
Я так понимаю - каждый спасается чем может.
Вот хочет твой организм чего-нить конкретного?
08.01.2007 18:25:34, PandaUSA
[пусто] 08.01.2007 18:42:53
Нет, врёшь ты про него.
Он не может хотеть сдохнуть, т.к. в нём новый человек растёт. Ты просто его не слушаешь.
Попробуй всякое кислое.
Есть вот минералка такая с лимоном из Италии в крошечных бутылочках (теперь имени не помню, дома гляну) - тоже помогала, но гранаты фунтами и сок гранатовый галонами было моей едой первые 3 мес.
08.01.2007 18:49:29, PandaUSA
[пусто] 08.01.2007 18:59:10
И иди себе.
Мне мой врач предлагал на сколько хочу выписать, а я всё чего-то скромничала и до последнего дня тоскалась на работу.
Зачем??????
08.01.2007 19:05:01, PandaUSA
[пусто] 08.01.2007 19:58:17
Да неужно Wall Street встанет вмёртвую???????
Тада работай.
У нас тут и так к экономикой хре..во, ещё ты заляжешь дома.
08.01.2007 20:55:49, PandaUSA
[пусто] 08.01.2007 21:09:27
Эники-бэники
Не пугай нас! :)) 09.01.2007 00:04:44, Эники-бэники
Только ношпу не глотай.
Я пила сок гранатовый галонами.
08.01.2007 18:01:29, PandaUSA
[пусто] 08.01.2007 18:05:33
<все предлагают пить именно ее> - это любимое Российское лекарство.
Я считаю её ядом. Где-то я что-то про неё читала.

08.01.2007 18:33:34, PandaUSA
Уверены, что про ношпу? Она, ИМХО, в разряд "ядов" не должна попадать.
09.01.2007 03:01:00, irina.
Мне то что особо бесполезно - яд. 09.01.2007 05:42:45, PandaUSA
Самолечением, понятно, не надо заниматься, любые лекарства только под присмотром врача.
Но перед тем, как называть что-то ядом, желательно дать информацию, а не "где-то что-то".
То, что ношпу не толкали на рынок Запада (а как иначе объяснить отсутствие широких исследований), еще не значит, что это яд.
08.01.2007 21:16:58, *-
[пусто] 08.01.2007 21:19:35
Ношпа штука не оченЬ опасная. То, что ее нет в штатах связано со спецификои работы ФДА. В штатах далеко не все лекарства продают из тех, что продают в Европе.
Но у ношпы ОЧЕНь ограниченныи еффект. Ето не обезболивающее на все случаи жизни. Так что и использовать ее как обезболивающее "вообще" не стоит. Тем более что боль - важныи сигнал организма. Ее не нужно забивать, с неи стоит разбираться. Меняите врача, ИМХО.
09.01.2007 02:47:31, irina.
Но-шпа (дротаверин) не только в америке запрещена. Моя гинеколог в ужас пришла от рассказов, что ею в России поголовно почти всех беременных кормят.

У меня было то, что в россии называется "тонус". Учили расслабляться, делать физические упражнения.

Веса из-за токсикоза потеряла очень много. К счастью, таблеток никто не давал и лечить не пробовал. Несмотря на мою потерю веса, "тонус" и прочие страшные по российским меркам проблемы, ребенок родился весьма крупный, 9/10. Чего и автору желаю.
10.01.2007 01:12:47, Европейка
Ношпа в Америке не запрещена, я уже обьясняла:) Запрещают препараты после их рассмотрения на предмет разрешения. Ее же никто никогда не рассматривал. Для расслабления гладкои мускулатуры здесь традиционно используют другие препараты. Думаю, что такая же ситуация в больщинстве европеиских стран (за все не поручусь). Ужас вашего гинеколога скорее всего связан не с ношпои как препаратом. Его бы точно так же удивило бы и использование любого аналогичного препарата в даннои ситуации. Второи вопрос, что врачи получают информацию от пациентов в виде легенд полных гипербол типа "поголовного кормления беременных ношпои в России". От таких рассказов можн придти в ужас:) На самом деле большинство беременных обходятся без постоянного ее приема (так как пресловутыи "тонус" бывает далеко не у всех, а при первои беременности и вовсе нечасто, а детеи в России обычно по одному:) Просто беременности с сильным токсикозом, тонусами и угрозами для всех окружающих длятся все 9 месяцев (о них неизбежно знают все и их обсуждают как минимум всвязи с неспособностью будущеи мамы продолжать нормально работать) А беспроблемные беременности обычно втрое короче - о них узнают по появлению у будущеи мамы животика за полтора месяца до декрета, а разговоры уже крутятся вокруг детского приданого. 10.01.2007 21:16:24, irina.
А как гинеколог свой ужас объясняла? 10.01.2007 01:27:57, *-
Было бы забавно если б сюда со всего мира тащили бы таблетки на FDA сертификацию.
Они тут со своими-то толком разобраться немогут.
Народ пьёт-пьёт, а потом "каньки" отбрасывает.
09.01.2007 05:44:41, PandaUSA
Ага, тащат только те, которые обещают большие доходы :) 09.01.2007 05:54:38, *-
А разве это неразумно? 09.01.2007 06:03:03, PandaUSA
Ну, вот случай с vioxx разумность такого подхода и продемонстрировал. Вместо более легких и щадящих прописывали именно его всем подряд (реклама). А теперь отказались совсем, напуганные судами, несмотря на то, что в отдельных случаях риски его применения оправданы (для пациентов с непереносимостью других препаратов с таким же эффектом). 09.01.2007 06:13:21, *-
<прописывали именно его всем подряд> - врачей надо выбирать внимательно. Тех которые всё подрад не выписывают. 09.01.2007 15:32:49, PandaUSA
Эники-бэники
На это еще нужно массу времени потратить. Методом проб и ошибок, заметь. 09.01.2007 17:20:06, Эники-бэники
Я никогда на это много времени не тратила.
Я нахожу среди знакомых людей с похожей проблемой и вытягиваю из них нужную инфу. Всегда срабатывает.
09.01.2007 22:14:11, PandaUSA
Это решило бы судьбу vioxx по-другому? Не думаю :) 09.01.2007 16:20:23, *-
Поищите по словам drotaverine и сами сделайте вывыды, я не врач.
Я не стала бы принимать во время беременности любые мед. препараты, кроме как по предписанию своего врача.
08.01.2007 21:27:15, *-
Скажем так - одно из любимых в России за неимением лучшего.
Тебе-то есть из чего выбрать.
Мой врач (Чех беглый) снисходительно улыбнулся при упоминании этого лекарства и предложил забыть о нём.
08.01.2007 21:24:53, PandaUSA
[пусто] 08.01.2007 21:28:47
<но в минуты душевной слабости> - ну о какой такой слабости речь-то идёт. Это ж, как мы теперь знаем, только начало.
Как народится - вооще никакие таблетки не помогут. Борись........
08.01.2007 21:37:21, PandaUSA
SVETKA
Послушайте, но если она так широко применяется в России и других странах восточной Европы (насколько я помню она всегда была венгерской), то как минимум ЯДОМ она быть не может. На такой огромной базе использования, уже давно выявлены пообочные эффекты и вред, если он и есть, минимальный. Иначе бы ее не применяли в таких массовых масштабах. 08.01.2007 20:26:56, SVETKA
В Полинезии беременне пьют мочу животных и тоже никто на здоровье не жалуется. 08.01.2007 20:53:33, PandaUSA
SVETKA
А в Англии и в США (как я понимаю из поста автора) врачи разводят руками и говорят "все в руках Господа", вы здоровая женщина, авось как-то пронесет. Ну и чем это лучше Полинезии? На мой взгляд хуже, если в моче животных содержатся вещества, препятствующие выкидышу и это проверено на многих поколениях здоровых полинезийцев. 09.01.2007 00:41:49, SVETKA
Токсикоз, на сколько я понимаю, не является предвестником выкидыша.
Это реакция организма, которую как-то глупо забивать чудодейственной ношпой.
У меня нет причин с опаской относится к западной медицине. Каждый раз я получаю помощь и удовлетворяющий меня совет, следуя которому мои проблемы решаются.
Врача своего нашла по наводке от людей которые 5 лет проходили через цикл беременность-выкидыш-драма-беременность-выкидыш.... пока до чеха этого не добрались. Молятся на него, т.к. он им 2 проблемные беременности провёл и детей сам принял. Ко мне у него было отношение тёплое, но с иронией, т.к. я дама здоровая но впечатлительная. Однако, на все мои вопросы я всегда получала исчерпывающие ответы. Он терпеливо выслушивал и про ношпу и про тонус матки этот столь любимый в России. Ответ был всегда один: "Пока я вижу что у вас проблем нет, вы для меня являетесь среднестатистическим пациентом. Как только у вас что-то случится, я должен знать об этом первым."
И таки да, как бы это не было печально для ROZetk-и, ей придётся либо следовать советам лечащего врача, либо искать другого.
Палинезийцам палинезийцево, а нам таки придется в рутинных вопросах прислушиваться к тому чего хочет тело и говорит врач.
09.01.2007 05:24:20, PandaUSA
SVETKA
Замечу, что врач таки чех, а не полноценный представитель "западной медицины". : )))))) 09.01.2007 23:28:19, SVETKA
Его сюда привезли в 15 лет и он всё своё образования получил на западе. 10.01.2007 15:26:55, PandaUSA
SVETKA
И тем ни менее. У моей подруги ее терапевт женат на русской, и то у него более широкий кругозор, чем у "зашореных" английских врачей. Являясь представителем другой культуры, пусть и выросшим в западной среде, он имеет возможность сравнивать и выбирать подходы, а не принимать на веру единственную точку зрения. 10.01.2007 20:20:20, SVETKA
<терапевт женат на русской> - а это как-то помогает ему в проф. деятельности?
<представителем другой культуры, ..., он имеет возможность сравнивать и выбирать подходы> - как желание сравнивать и выбирать другие подходы зависит от "прислонённости" к другой культуре?
Если я попаду к врачу палинезийцу беглому нафига мне его сравнения западных методов с "мочетерапией".
Я почти 2 года общалась плотно с клиникой по бесплодию. Всякие там были врачи и это была исключительно моя ответственность найти того, чьи подходы совпадают с моей философией решения этого вопроса.
Поменяв 2, я её нашла.
Чистой воды западная докторша. Мне был представлен план действий, шаги 1-2-3-4-5-IVF\усыловление. На шаге 3 была сделана коррекция плана и проблема была решена.
Не далее как в эти празднички я поимела нехилую мед. проблему с отъездом в ER 3 раза (2 из которых были в незнакомом мне месте). Каждый раз мне предсталяли реальную картину, как её можно решить и как она может осложниться. Всё сработало на 10000000% процентов как сказали.
Ваше трепетное отношение к славянским корням вызывает искреннее уважение.
10.01.2007 20:54:09, PandaUSA
SVETKA
Не обязательно к славянским, к иным относительно доминирующей культуры. 11.01.2007 00:58:20, SVETKA
Это вдвойне похвально, но не проясняет как же принадлежность к незападной культуре повышает профпригодность специалиста. 11.01.2007 15:48:25, PandaUSA
SVETKA
Пример? Пожалуйста. В стандартной британской медицине отрицается связь гормонального фона матери и вынашиваемости беременности. Как следствие - полное отсутствие гормональной стимуляции.

У меня знакомая с сильным дисбалансом гормонов в сторону тестостерона и недостатком прогестерона. В ее первую беременность в России это вызвало многочисленные проблемы, но было диагностировано, и соответственно скорректировано. В Англии с ней сначала даже отказались разговаривать на тему гормональных проблем и как результат - неразвивающаяся беременность, (после которой здесь никто не делает ни чистку, ни узи, мол само как-нибудь выйдет). Найдя терапевта с русской женой она смогда получить хотя бы направления на анализы крови на гормоны (которые здесь беременным не делают) и с помощью консультаций в России и таблеток оттудаже (голландского производства), вторая беременность закончилась успешно.

Я тоже сейчас сталкиваюсь с британской медициной и их отношение к проблемам резко отличается от российского. Мне же кажется, что истина где-то посередине, но не как ни в утверждении "все в руках Господа", потому что на Господа конечно надеяться надо, но и самому имеет смысл предпринимать определенные телодвижения.

Я не уверена что один или два примера что-то докажут, как и противоположный пример, что мол и "так хорошо". В условиях английской медицины пациент имеет очень мало степеней свободы по выбору врачей и клиник, так что совет "перепробовать десяток и найти хорошего" здесь, увы, не работает.
13.01.2007 15:02:26, SVETKA
а я соглашусь со СВЕТКОЙ - философия медицины в России (и Европе, кстати) и в Америке разная. (И обе имеют положительную и отрицательную стороны) Она не только в мед. школе учится, она с культурой немного проникает, не знаю как, но факт :) . то же самое - врачи - выходцы из Индии - имеют более широкий подход, у них там тоже другая философия, видать. 10.01.2007 21:13:11, Nastasja
"более широкий подход" - что это такое, если можно поконкретнее на каком-нибудь примере, а то я вам, девушки, всё про лично пройденное и на собственном организме апробированное, а вы мне только красивые фразы и про супружеские связи. 11.01.2007 15:52:25, PandaUSA
lerche
ее в США нету, если только из-под полы в русском магазине. Там травы одни, на сколько я знаю - про яд не слышала. Но толку все равно мало от ношпы, при таком-то токсикозе... 08.01.2007 19:08:38, lerche
KengaLU
да не, не из под полы. спокойненько на полочке стоит. =) 08.01.2007 20:14:50, KengaLU
KengaLU
я тоже читала. она здесь была снята с производства (а может и никогда не прошла на маркет). что-то в ней не то, но я уже не помню что именно.
хотя с другой стороны никогда не знаешь кому верить. тут тоже порой такие продукты и лекарства пропускают, что волосы потом дыбом стоят (или выпадают).
08.01.2007 19:02:02, KengaLU
Она здесь никогда не производилась. И не проходила процедуру одобрения (то есть не то, чтобы ее когда-то запретили, ее просто не рассматривали). И ето вполне закономерно в системе американскои фармакологии. Например, такого ЛЕКАРСТВА ( в смысле одобренного ФДА препарата) как валерьянка в штатах тоже нет и быть не может:) Она будет стоять на полочках с "добавками" вместе с екстрактом чеснока и черники. Кстати, россииские ЛЕКАРСТВА в русских аптеках в штатах а полочках не стоят. Стоят растительные препараты не подпадающие под требования ФДА.
09.01.2007 02:57:48, irina.
KengaLU
хоть как их назови, но они таки стоят на полочках, а не из-под полы достаются. 09.01.2007 03:27:00, KengaLU
Вот то, что является лекарствами ( и требует соответствующих одобрении-разрешении) достется именно из-под полы. И за пределами аптеки. В русских аптеках (изтех, которые я знаю) не одобренных ФДА лекарств не продадут даже если очень попросить . Один раз искали маме (она ухитрилась потерять лекарство в середине курса:) - пришлось у врача выписывать американскии аналог 09.01.2007 23:32:48, irina.
KengaLU
я вообще-то про ношпу говорю. 10.01.2007 15:15:30, KengaLU
Ношпа продается так как ее никто конкретно не запрещал. Раз не запрещали, то там, где есть спрос (русские аптеки), там есть и товар. Там где нет спроса (американские аптеки) - нет товара. 11.01.2007 20:24:29, irina.
KengaLU
=) у меня вопросов про ношпу не было. мне не интересно ПОЧЕМУ она продаётся в русских аптеках. я лишь сказала, что её из под полы НЕ достают, а выкладывают на полочки на всеобщее обозрение. то бишь - я лишь констатировала факт своим ответом.
а ты мне столько разьяснительных написала, как будто я тут спор какой-то затеяла =)))
11.01.2007 22:33:02, KengaLU
ОК, отстала :) 11.01.2007 23:55:29, irina.
lerche
Я не видела русских аптек, но вот в русском магазине, где в основном продукты, стоят на полке в уголочке и антибиотики, и такие сомнительные лекпрепараты, как бисептол, например. Мне вот интересно, они не боятся, или их не проверяют вообще? 09.01.2007 03:10:40, lerche
Про магазины не знаю. Может они их продают ка народные промыслы или доп. компоненты к игре "юныи химик":) 09.01.2007 23:34:02, irina.
Эники-бэники
Вот именно. Вон Vioxx какой эффект дал 08.01.2007 23:59:34, Эники-бэники
Проблема даже не в этом.
Купить этот чудодейственный препорат можно только в русских аптеках, кол-во поддельных лекарств в России - огромно. Кто может поручиться что в местных русских аптеках не продают пилюли склёпанные в подвалах необъятной Родины.
08.01.2007 19:07:42, PandaUSA
KengaLU
это да. я как-то просила свою тётку передать мне кое-какие рекомендованные конфой лекарства. а тётка у меня фармацевт в Москве. так она мне из всего огромного списка только сухую микстуру для детей и ещё что-то передала. про остальное сказала, что подделка сплошная и она не рискует это покупать.
08.01.2007 19:48:32, KengaLU
lerche
Да, у нас девочка знакомая долго в России в фармацевтике работала, она сказала, 80% всего, что продается - подделка... 08.01.2007 19:55:05, lerche
Эники-бэники
Как же тогда лечатся хронические больные? Они по такой логике должны поголовно умирать. 09.01.2007 17:21:01, Эники-бэники
lerche
Ну подделки-то относительно качественные, не настолько все плохо, чтоб отравой народ пичкать. Лечебный эффект есть, просто разница чувствуется. Я сама покупала одновременно одно и то же лекарство в 2 разных аптеках - упаковка даже отличается по качеству печати и тп, что уж про содержимое говорить. Вот и сыпет людей аллергией на витамины - делали в подпольном цехе, чего-то недоложили, или переложили... Возможно, в больницы закупают лекарства у проверенных поставщиков. Аптек же там сейчас такое множество, структуры все коммерческие, уследить за порядком сложно, думаю. Я не работала в фармацевтике, медицину только в качестве сопутствующего курса изучала, как впрочем и менеджмент, а уж торгового дела и подавно нам не преподавали, так что мне сложно судить. Но то, что подделывают, видно невооруженным взглядом. 09.01.2007 19:41:42, lerche
[пусто] 08.01.2007 18:46:01
Тебе мож и ценна, а тому который внутри по блокам щас складывается - не очень. 08.01.2007 18:50:49, PandaUSA
y_leo
Розетк, я тебе сочу очень. Но по делу сказать нечего, так как у меня терпимый токсикоз был, и я ничего не предпринимала.Единственное что помню, вроде есть такое средство как дольку лимона посoсать, когда особенно сильный приступ. Попробуй, мож полегчает. 08.01.2007 17:49:29, y_leo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!