Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие языки "легкие"?

Подскажите, кто в курсе - вот мне надо "срочно" выучить (хотя бы минимум) дополнительный язык из примерно 20... Какой из них выбрать - самый легкий? Я знаю русский, украинский, английский и нидерладский.
Нужно "выучить" один из:
польский, чешский, словакский, болгарский, румынский, хорватский (есть такой язык?), греческий, один из трех балтийских, шведский, датский.

Эти языки в данный момент очень востребованы на моей работе, и для продвижения, мне нужен хотя бы один дополнительный язык.

Посоветуйте какой будет легче с моим багажем, у меня самой никаких предпочтений нет. :))
02.01.2007 13:29:38,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для себя я бы , наверное, выбрала польский или болгарский.
Удачи в изучении нового языка!:)
08.01.2007 13:20:20, Трушкин
male
чешский.
можно пшечский но... пшеки отстой. :)
03.01.2007 18:11:30, male
lise
конечно же славянские ;) польский 03.01.2007 16:32:28, lise
Скандинавские языке достаточно сложны в произношении, и "акцент" в большинстве случаев остается на всегда. Кроме того, действительно все профессионалы по меньшей мере говорят по английски.
Я бы выбрала польский как самый перспективный с точки зрения размера, значения и потенциала страны.
03.01.2007 15:19:10, Camomille
Спасибо всем за советы! 03.01.2007 15:11:44, НаталияБел
КисяD
Болгарский легкий, а его вполне понимала. 03.01.2007 14:08:04, КисяD
Vine
Сразу бы исключила из списка как "легкие" шведский-датский, прибалтийские языки, греческий и румынский.
Мне кажется болгарский ближе всего к русскому, но я выбрала бы пожалуй польский или чешский (или словацкий, что почти одно и то же) как более интересные.
03.01.2007 12:33:07, Vine
Tomsik
:-) Польский, думаю, легче всего будет, если украинский активный. 03.01.2007 12:07:30, Tomsik
шведский датский не советую – затраты времени не окупятся использованию, все говорят по–английски даже неприличные (это к ответу внизу ;)), тем более шведы и датчане не толерантны к акценту
берите что поближе и носителей больше, чем 9 млн :–)
03.01.2007 04:45:11, Sto©KiN'Gal
Болгарский конечно! 03.01.2007 03:01:29, Хехе
Со знанием русского и украинского вам будт легко словацкий выучить, гарантирую. Словаки плохо говорят по-английски, в общении с ними лучше знать их язык.
Хотя я бы со знанием английского и голландского пошла бы учить шведский или датский. Хотя нафига? все (приличные) шведы и датчане говорят на английском как на родном.
03.01.2007 01:34:41, red&orange
и как английский поможет в шведском&датском? ;) еще пара слов из нидерландского совпадет ;–) – это да ... 03.01.2007 04:52:42, Sto©KiN'Gal
Я бы взяла что-то из словянской группы: польский, чешский, словацкий, болгарский. Хорватского языка не припоминаю, помню только сербо-хорватский (еще есть сербо-лужицкий), он тоже словянский. Шведский и датский относятся к германским языкам, как английский и голландский, т.е. их тоже можно было бы взять. 02.01.2007 23:54:45, hipp
ChiChi
я бы вам в таком наборе словацкий посоветовала. Мы учились вместе со словаками, практически не было проблем в понимании, даже ближе к русскому, чем чешский. 02.01.2007 22:55:43, ChiChi
Самыи близкии к уже известным. ИМХО, болгарскии. 02.01.2007 22:17:30, irina.
Один из трех балтийских это которые? Про эстонский могу сказать, что он довольно логичный, но совершенно не привычный для русского уха :) Языковая группа другая- фино- угорская. Проше наверное будет выучить какой- нибудь из славянских языков. Хотя если все равно какой, то может лучше учить тот, который будет выгоднее в плане работы? :) 02.01.2007 21:52:36, Фикус
сколько я помню, в балтийской группе было 3 языка: латышский, литовский и прусский. Но прусский - мертвый язык. Зачем его учить? 02.01.2007 23:47:23, hipp
Ну уж если на то пошло, то их было больше чем три :) Вы б еще земгальский вспомнили :) Скорее всего автор имел в виду Латвию- Литву- Эстонию, их Прибалтикой кличут :)
ЗЫ. Я не филолог ни разу :)
04.01.2007 19:15:44, Фикус
Эники-бэники
Чешский 02.01.2007 17:16:07, Эники-бэники
Natascha
Если Вы знаете украинский и русский, то наверное с чешским проблем не будет. Я живу в Праге и все здесь украинцы очень быстро учат чешский. Много похожих слов и выражений. На разговорном уровне его выучить не сложно. 02.01.2007 15:47:12, Natascha
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
А также польский можно выучить. Очень похож на русский, но произношение сложновато. 02.01.2007 16:12:39, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!