Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

strelka(Василиса 3,6 Марья 2г)

а ктонибудь тут GRE сдавал

вообщем то в том и вопрос. английскую часть реально сдать человеку, который последние два года вообще английскую речь не слышал?
сойду с ума
19.12.2006 02:22:11,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
девочки, их Тоефл не интересует. только этот экзамен. вот такая частная школа 21.12.2006 20:51:53, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
Нюшка-бегемотик
Я тоже с вербал не дружила. Получилось что-то типа 30%. Зато по остальным двум - полный балл. С этим мне удалось попасть в топовую программу по экономике. Они совсем не интересовались вербал - ну что можно требовать с иностранцев, главное чтобы ТОЕФЛ был ОК. Впрочем, если вы метите на лингвистику или английскую литературу, то отбор по вербал будет оправдан. А вот на физике или химии я не думаю что кого-то волнует знаете ли вы слова из ГРЕ. (Впрочем, все основано только на моем личном опыте, на абсолютную истину не претендую:)) 20.12.2006 18:42:52, Нюшка-бегемотик
Я сдавала GeneraL GRE с очень слабым английским (правда, TOEFL был сдан оч хорошо, но насчет _реального_ уовня моего языка у меня иллюзий не было :) )
Так вот, я заранее знала, что verbal part - сдать нереально, и к ней не готовилась, время не теряла. Готовилась только к математике и логике, чтобы поразить результатами этих секций :)
Ну, получила очень низкий результат по verbal, но высокие по двум другим.

А дальше - по-разному. Какие-то универы (Вм ведь в универ?) согласны, что иностранцу verbal GRE - нереально, какие-то нет :) . Торгуешься, убеждаешь их :) Опять же, где-то есть супер-жесткие супер-формальные критерии выдачи scholarships всяких: если GRE ниже какого-то уровня, то они не могут никак дать стипендию. А где-то - никаких таких критериев нет.
20.12.2006 15:49:06, МоЗайка
suricat
<согласны, что иностранцу вербал ГРЕ - нереально>

Сдать - реально. Правда, высокий балл в этой секции не говорит о хорошем знании языка. Так нередко получается у китайцев с их зубрёжкой: очень приличный балл GRE, а разговорный язык никакой, да и пишут не лучше.
20.12.2006 16:51:39, suricat
В ГРЕ лексика на самом деле не просто редкая, а специфическая. Помимо знатоков англииского, любителеи литературы 19 века и визуалов способных вызубрить что угодно ету лексилу знают те, кто по работе читает научные статьи или общественно политические журналы и те, кто в свое время более-менее изучал классическую историю и философию с елементами латыни и древнегреческого. Для таких иностранцев сдать ГРЕ вполне реально. Кстати, китаицы часто относятся к категории читавших научные статьи: они совсем не говорят, плохо писут, но статьи в огромных колличествах деиствительно могут читать и понимать со дня приезда. А именно ето в некоторых град. программах наиболее актуально. 21.12.2006 00:40:46, irina.
Stolichnaya
О, вербал- это была песня, я сдавала в 2002 году для град скул. Вроде бы сейчас тест хотят изменить чтобы больше внимания удилялись чтение и пониманию прочитанного текста. Если бы я была на месте человека которого вы описали выше, я бы очень усиленно занималась. Но там не надо говорить или слышать, там надо понимать о чем идет речь.

19.12.2006 21:32:56, Stolichnaya
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
да этот человек-я. вот посмотрела на образцы и поняла,что из десяти вопросов знаю ответы на два... мне для градуэйт скул надо
а вы сколько готовились? и как?
19.12.2006 22:13:57, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
Stolichnaya
Я готовилась очень плотно: 3 месяца, КАЖДЫЙ ДЕНь по 3 часа (больше мои мозги не выдерживали). Учила сама, на курсы банально не было денег. Но тогда тест был тоже другой. Еще надо было знать слова, а в аналитической части были не ессе, а логические задачки. Несмотря на то что вербал я учила больше всего, он у меня был самым низким баллом.

V-600, M-710, A-690.

19.12.2006 22:46:47, Stolichnaya
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
мне вербал надо 400. математика 440. но за математику я спокойна, а вот вербал, с моими талантами 20.12.2006 05:08:58, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
suricat
<вербал надо 400>

Это совсем немного.
20.12.2006 16:55:15, suricat
а почему так мало? 20.12.2006 09:13:29, Капри & Джу
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
так 400 по вербал это же 50 процентов как я понимаю. там же 800 максимум. это мне муж сказал. 20.12.2006 20:42:18, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
50% ето 500 примерно (при разбросе 200-800). Если речь идет о месте мало-мальски приличном, то набрать нужно хотя бы 600. А по-хорошему - хотя бы 650.
При етом иностранцам (не из Китая, правда) могут простить низкии балл на вербал если есть подозрение, что проблема только в неродном языке; особенно если другие секции очень хоросие (ведь если бы не проблемы с языком результат был бы еще выше с некоторои вероятностью). На ребят из-за гранитцы смотрыт "добрее" если ето выпускники известных приемнои комиссии университетов с хорошим транскриптом и какими-то достижениыми. Особенно если они уже в штатах, но совсем недавно иммигрировали.
21.12.2006 00:05:31, irina.
что-то ты путаешь ( или муж), по-моему. там же 200 просто так вообще дают и в той, и в другой секции. ято бы набрать 400 там на пару вопросов ответить надо правильно... и % не зависит от твоих баллов, ято самое печальное, а зависит от качества тестов всех сдающих в этот день. Ты, кстати, когда сдавать планируешь? 20.12.2006 23:37:54, Капри & Джу
Мурлила
%, насколько я помню, определяется не в процентах от общей суммы баллов, а в распределении мест среди сдавших экзамен, и означает что-то вроде процента тех, кого вы опередили. То есть если это 10% - значит, хуже вас сдало всего 10% сдававших... Могу ошибаться. В мое время, кажется, было так. То есть мои 540, кажется, баллов за verbal равнялись 49 (кажется) процентам тех, кто хуже меня :)
Поэтому уточните, сколько вам надо на самом деле! 400 - это неимоверно низкий балл, с таким мало кто работает.
20.12.2006 21:05:52, Мурлила
Stolichnaya
Ого, а чего математика так низко? Математика там простая, школьная. Вспомните формулы, типо формула трапеции, формула цилиндра... 20.12.2006 06:16:14, Stolichnaya
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
да о математике я спокойна. я с ней очень дружу. вот с английским пеерстала дружить и просто в панике. 20.12.2006 07:09:50, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
LG
Она ужасная :( Слышать речь для нее не надо - так никто здесь на говорит. Надо выучить 10000 достаточно редко употребляемых слов. Тут память нужна фотографическая, и тогда за неделю можно подготовиться, а если памяти нет ( как у меня ) ни что не поможет :( 19.12.2006 19:51:53, LG
Их там штук 500, а не 10000. И, насколько я знаю, вючивание где-то пары сотен (столько простые смертные успевают вючить взявшись за слова впритык к екзамену) дает ощутимыи еффект. Просто есть хорошие списки покороче. И более длинные (у Бароньс безнадежно длинныи насколько я знаю) 21.12.2006 00:11:13, irina.
LG
А я именно по Барону и занималась :( Я не зналал о сосуществовании более коротких. А где их найти? 21.12.2006 04:31:24, LG
В Каплан все всегда попроще и покороче. Есть еще карточки со словами. Они бывают наборами из нескольких пачек. В первои более простые слова, котоые точно нужно знать (там много знакомых слов скорее всего окажется), во второи - более редкие, их надо учить, а дальше - совсем редкие, на них забить наверно можно. Есть еще специальные книжки, где составлены рассказы напичканные нужнои лексикои (но их я для SАТ только видела, хотя там слова почти те же). 22.12.2006 00:21:41, irina.
угу. выучила я их. НИ ОДНО на тесте не попалось... 19.12.2006 22:57:15, Kasper
LG
Правильно, а попались 10000 из другого списка. 20.12.2006 00:16:05, LG
именно
20.12.2006 00:31:05, Kasper
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
так ты не пошла в градуэйт скул? 19.12.2006 21:22:47, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
LG
Второй раз? ПОКА :) - нет, но еще мечтаю :) Я обзавелась новой работой и теперь осваиваю с боем новую специальность... 20.12.2006 00:15:14, LG
Мурлила
мимо шла. Сдавала лет сто назад (точнее, в 1992-м или 93-м). Речь слышала, но к экзамену готовиться возможности просто не было. Главная трудность была - незнакомая лексика, ее очень много. Там, где понимаешь все слова - нефик делать, где не понимаешь - кранты. А учить слова наобум трудно. Выручает знание латинских и греческих корней-приставок-суффиксов, вот эта сложная книжная лексика, которая там используется, очень часто именно этого происхождения. Но это все прописные истины, которые написаны в любом руководстве по сдаче GRE.
Кстати, сдала эту часть - будучи филологом и даже преподавателем английского - хуже, чем аналитику и математику (спасибо средней школе). процентов, кажется, на 49 (аналитику на 70, математику на 60). Но я, как уже сказала, вообще к этому экзамену почти не готовилась.
Сдать реально, если очень сильно пахать: там проверяется не живая речь на слух, а книжная - и умение понимать значение слова.Для этого СЛУШАТЬ речь не обязательно: нужно читать и заучивать большие объемы слов наизусть. Если, конечно, за истекшие с тех пор годы ничего кардинально не изменилось.
19.12.2006 19:12:32, Мурлила
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
да, совсем не оптимистично. спасибо за инфу 19.12.2006 20:07:25, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
Мурлила
да, но надо учитывать, что я при этом живу в России, и тогда жила в России, и язык у меня не живой, для повседневного пользования, а выученный... говорю редко.
меня больше всего напрягали, к примеру, даже не всякие "имманентные" или "гомеостазы", это на всех языках одинаково, а чисто английские редкие словечки, которые по составу не разберешь и о значении не догадаешься.
Да, все это вполне реально освоить самостоятельно, взявши большую хорошую книгу для самоподготовки. Какая может быть польза от курсов - не знаю.
19.12.2006 20:14:18, Мурлила
о, Стрелка, в грэд скул собралась? :) поздравляю брат по несчастью :) про реальность скажу тебе перед новым годом - у меня 30 декабря назначен...боюсь, что результат будет очень далек от блестящего... 19.12.2006 07:43:38, Капри & Джу
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
жду с нетерпением твоих ощущений. а ты брала курсы по подготовке, что ты делала, как готовилась? 19.12.2006 17:54:18, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
никак не готовилась практически :( решилась месяц назад (муж настоял) - курсов в декабре в нашей округе не предлагали :( все это наложилолсь на переезд и перелом ключицы у Джуни. а вся подготовка при этом "в одно ухо влетает, а в другое вылетает" так что мои впечатления будут весьма неприятные... 20.12.2006 09:19:14, Капри & Джу
даже слышавши речь, английская часть была сдана всего на 18% (давно дело было, правда, 9 лет назад). 19.12.2006 05:08:31, Kasper
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
и приняли с такими грейдами? или обходной путь искали. что делать то.мне надо английский на 50 % 19.12.2006 20:08:11, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
угумс, приняли:-) и в не самую последнюю школу, кстати. но у меня все остальные показатели GRE general и GRE subject, а также TOEFL были под самый максимум. А в универе администрация, как я потом узнала, на этот GRE verbal правтически не смотрит. 19.12.2006 22:56:15, Kasper
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
а этих козлов только GRE интересует 20.12.2006 07:10:18, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
Если так - то ищите другие места. Свет клином на одном универе не сошелся :) Тем более в Америке полно хороших универов. В принципе, надо подавать во много (хотя бы в 10) мест, не исключая самые крутые, кстати. Никогда не знаешь, где и какой профессор или член приемной комиссии углядит именно в Вашей аппликухе нечто крайне ценное :) 20.12.2006 15:55:57, МоЗайка
чем заниматься решила? или секрет? :) 20.12.2006 09:20:31, Капри & Джу
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
вот попаду на программу и буду отчитываться в подробностях 20.12.2006 20:43:07, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
;) ладно, подождем :) 20.12.2006 23:38:53, Капри & Джу
suricat
Это зависит от программы. В местах с большим конкурсом и требования выше. Подробнее нужно узнавать на месте.
В дополнение к GRE, возможно, придётся сдавать TOEFL или местный его эквивалент.
19.12.2006 22:26:31, suricat

Читайте также
Десерты в розовом: мятные безе и фадж
Розовые сладости для Барби-вечеринки

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!