Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
17.12.2006 07:05:15

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
24-го ("папино и школьное Рождество"), 31-го (Новый год, подарки поменьше) и 7-го (наше с сыном Рождество)! И еще 6-го декабря - на "Николауса", мелкие подарочки. ;-) У нас получается 3 разныx персонажа ;-) 18.12.2006 23:07:52, Tomsik
мы дарим на Рождество 25го, на Новый Год ничего не дарим. Потом у нас по аргентинской традиции есть ещё один маленький праздник, который на один день не совпадает с Православым Рождеством, они отмечают как там три мудреца принесли подарки. Мы совмещаем это с Православным Рождеством и дарим ещё по подарочку, но подарочки гороздо проще, чем на первое Рождество. 18.12.2006 18:43:45, mama_iz_USA
праздник трех королей? кажеться, пятого. Надо есть торт в компании, в одном из кусочков - кому попадется - фигурка короля или монетка. Тот становиться королем, надевает корону и все его целый день слушаються... 18.12.2006 22:35:45, Yolly
ну да, праздник трех королей, только у нас торт не едят, а подарки кладут в обувь перед дверью. 6го этот праздник у нас 19.12.2006 19:23:16, mama_iz_USA
Tomsik
6-го. 18.12.2006 23:08:19, Tomsik
little dragon
На Хануку от нас, на Новый год от Деда Мороза. Дед Мороз не очень щедрый - один-два подарка - и всё.

Офф: А ты тоже из Беларуси?
18.12.2006 16:38:35, little dragon
ROZetka
да, из неё. Вообще-то где мы только не жили (уезжали из подмосквы, но всё детство я жила в Белоруссии - сначала в Могилёве, а затем в Минске на Серебрянке :) 18.12.2006 17:51:26, ROZetka
little dragon
No way! Я всю доамериканскую жизнь прожила в Серебрянке, на Рокоссовского. Каждое лето гостила у бабушек в Могилеве. 18.12.2006 19:48:35, little dragon
ROZetka
здрасссте....:)))))) 18.12.2006 20:03:29, ROZetka
у нас Ноэль с теми бабушками-дедушками, соотвественно, подарками. НГ - с моими родителями, стараемся ехать туда, соот-но, с подарками. А следом у сына ДР!!! Эх, пережить бы все это...
Рождество у нас в пролете - уже ни физических сил, ни финансовых...
А у нас 3 персовнажей - ДМ (приходит с внучкой), Семихляус (приходит с Шмуциком) и Пер Ноэль (хы). Старший их четко отличает. Младшей слишком сложно. Я объясныю сыну так - у детей разных национальностей свои новогоние персонажи, которые дарят подарки. А тебе повезло - к тебе придут сразу трое (Семихляус приходит 6 дек, без подарков, но с печеньем, какое счастье!)
18.12.2006 13:46:02, Yolly
KengaLU
ой, а кто такой Шмуцик? какое прелестное еврейское имя =))) 18.12.2006 20:00:55, KengaLU
Хы. Это грязнуля-чертенок. Семихляус приносит хорошим детям сладости-орешки, а этот товарисч плохим детишкам дарит угли (холодные, надеюсь... Правда еще ни одного такого случая не встречала). Это чтоб стимул был хорошо учиться и слушаться маму. 18.12.2006 22:33:55, Yolly
Ну, вот, и у нас уголь дарят, действительно, по0настоящему, если ребенок себя плохо вел. 19.12.2006 15:05:45, Трушкин
KengaLU
опять евреев обидели =))))) 18.12.2006 23:05:09, KengaLU
У нас 25 все подарки.На Новый год нет подарков-только празднуем.6 января-местный праздник-Бефана( типа Бабы-Яги).Сейчас детям вешают чулки-сапожки с конфетами и прочим печеньем, а раньше по традиции именно 6 января прилетала Бефана на метле и оставляла подарки детям.
Это хорошо описано у Родари в "Путешествии Голубой стрелы."
18.12.2006 12:45:19, Трушкин
25го - конфеты, мелочь, основные подарки (несколько) - на НГ 18.12.2006 02:47:59, неместная
У нас обычно для ребенка несколько подарков - от мамы, от папы, от одних бабушек, от других, от тети, от друзей... Большинство открываем на Рождество, а парочку оставляем на Новый Год. 17.12.2006 21:05:49, Бывшая Крыска
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
новый год только. 17.12.2006 20:37:32, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
y_leo
на Новый Год пока только. 17.12.2006 20:08:41, y_leo
Эники-бэники
25-го дарю на Кристмас. 17.12.2006 17:43:59, Эники-бэники
25 - основной подарок. На НГ - мелочь всякую. 17.12.2006 17:11:05, Sniffy
''Золотая рыбка''
только 25го 17.12.2006 12:14:34, "Золотая рыбка"
KengaLU
Ханука у нас не празднуется, так что на Хануку ничего не получают. Начинают получать 25-го и вплоть до 1-го. Я в прошлом году такую традицию завела и хочу постараться её придерживаться пока возраст детей позволяет. Просто дарить кучу игрушек в один день мне кажется не целесообразным, так как дети от такого колличества теряются и не могут насладиться подарком. А елси дарить по одной игрушке каждый день, то хотя бы один ЦЕЛЫЙ день они будут увлечены ОДНОЙ НОВОЙ игрухой/подарком. Вобщем начиная с 25-го и заканчивая 1-ым мы каждую ночь кладём новый подарок под ёлку, а дети каждое утро туда лезут и радуются. В возрасте моих детей это вполне актуально, в дальнейшем возможно (даже более вероятно) не проканает. Тогда наверное буду дарить только 25-го и 1-го. Пускай гордятся своим русским происхождением - к американским детям только Санта приходит, а к американским с русскими корнями и Санта и Дед Мороз =)
7-го дарение подарков у нас не заведено, но возможно с этого года заведётся и такая традиция, так как детский праздник у нас запланирован как раз на 7-е, деда мороза со снегурочкой я уже заказала, и сейчас ношусь с высунутым языком, чтобы купить и укомплектовать подарки для 11-ти детей =) а для родителей вот думаю глинтвейн сварить по такому случаю - сама же его и выпью, дабы вздохнуть с облегчением и наконец-то расслабиться =)))
17.12.2006 08:24:13, KengaLU

Читайте также
Десерты в розовом: мятные безе и фадж
Розовые сладости для Барби-вечеринки

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!