Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

а собственно почему мы здесь?

имею в виду этот сайт...
я пришла сюда во время планирования в планировочную, ну и как-то прижилась. но периодически задаю себе вопрос "а почему я тут, а не на каком нибудь русско-американском сайте?". типа russianny.com
ведь есть куча форумов местных, где возможно нет таких "трений" между людьми по поводу места жительства, да и наверное больше взаимопонимания или хотя бы больше сходства в позициях, и больше актуальных тем.
но почему-то не тянет меня туда пока...
а вы на других местных форумах общаетесь?
10.12.2006 07:51:46,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сюда попала еще с Няни. Моя старшая еще тогда даже не родилась :-) 11.12.2006 18:58:07, Руфина
Я сюда зашла, когда ребенку было 6 месяцев, я вышла на работу и захотелось легкой информации. Сначала была в семейной, потом в девичьей, но "иностранок" там невзлюбили, вот мы и решили открыть свою собственную страницу. Кстати, название "Заграничная 7я" - мое изобретение. У нас был конкурс названий, и мое было выбрано. (скромно так) :)) 11.12.2006 18:12:48, Бывшая Крыска
KengaLU
помню =)
я тогда была сторонним наблюдателем. пыталась войти в ваши круги, но у вас уже сильно устаканившаяся компашка была и новенькие часто игнирировались.
11.12.2006 19:18:03, KengaLU
Да? Надо же... 11.12.2006 20:40:37, Бывшая Крыска
OlyaMT
Ага, было было. мы в то же время в планировочной были,а здесь удавалась только читать 11.12.2006 20:59:13, OlyaMT
Времени на работе свободного слишком много. 11.12.2006 15:30:51, PandaUSA
я пришла в "планирование беременности", забрела через какую-то ссылку. потом тусовалась в "именах" (эту конференцию до сих пор люблю), потом "от года до трех" (но теперь совсем к подобным топикам потеряла интерес :)), а в заграничную заглядывала - но тут было сильное затишье. я вообще считаю, что это ты всколыхнула эту конференцию!
теперь сюда часто заглядываю, но в ЖЖ чаще...
на другие русские форумы не хожу.
11.12.2006 05:04:21, rybka
Меня подруга навела пару лет назад. Писала я когда-то давно и немного, щас почти даже и не читаю, иногда девичью да здесь. Другие форумы (русскоязычные) уже тоже бросила. общаюсь с людьми (найденными в сети, кстати) в основном в аське-скайпе и немного в ЖЖ. 10.12.2006 23:41:39, Kasper
случайно попала на страницу неполной, когда жизнь прижала. Познакомилась там с замечательными людьми, довелось даже в реале некоторых увидеть.

Сейчас в основном читаю - девичью, заграничную, неполную, в интимной иногда появляюсь :) На другие сайты не хожу, так как заранее жаль потраченного времени, за исключенем ЖЖ, где почти всегда тихо и спокойно, много времени не занимает и расслабляет :)
10.12.2006 22:07:15, Лана Б.
случайно зашла. в девичью. это вообще был самый первый форум, который мне попался :). а застряла потому, что встретила тут потрясающего человека, и по началу мы просто еще и тут общались. сейчас она уже сюда не ходит, а я вот застряла :)))
а вообще зашла потому, что общения нехватало... грустно было очень... проблемы были в жизни... видимо, так же, как и все - в критический момент.
10.12.2006 21:56:22, Ромолетта
male
[смотрит с подозрением] с какой целью интересуетесь, гражданка? ;) 10.12.2006 21:38:42, male
KengaLU
с целью понять почему я на форуме, где "заграничных" меньшинство, когда есть куча форумов, где их большинство? =) 11.12.2006 09:34:02, KengaLU
Пришла в беременность, тогда еще в Киеве жила. Когда в Штаты переехали, сюда заглядываю. Бываю на разных форумах (русскоговорящих), именно в силу актуальных тем/старых знакомств/привычки/лишнего времени. 10.12.2006 20:48:35, Sniffy
Tomsik
Не-а, не общаюсь. Заглянула пару раз на "местные русскоязычные" - и ушла по ссылке, найденной на одном из ниx, сюда. Неинтересно на "местныx" оказалось. Собеседников, интересныx мне, не нашла. А "трения" там тоже есть, потому что туда тоже со всего света на огонек заглядывают. Да еще и "между собой" разбираются - типа кто на каком основании ПМЖ получил. А мне подобные "разборки" в первый год жизни в Германии надоели - на нашей "точке" были 3 (три) дамы из одного и того же советского города, которые только тем и занимались, что выясняли, кто же из ниx "правильнее". Хотя "по отдельности" с каждой из ниx я общалась достаточно регулярно и беспроблемно ;-).
На Еве вот еще время от времени появляюсь, но горааааздо меньше, чем здесь.
10.12.2006 18:08:58, Tomsik
KengaLU
Гыыыыы. Действительно, вспоминаю трения на germany.ru по поводу всех этих параграфов и статусах... =) Но это позже появилось. Когда-то там было нас всего человек 10-20 и все были модераторами =) 11.12.2006 09:37:20, KengaLU
LG
Меня подруга отправила сюда в беременную, а я застряла. 10.12.2006 15:58:24, LG
я при шла, когда младшая родилась. осталась на Именах и здесь в итоге (часто времени просто не хватает на все)... Хотя здесь все больше американские красавицы тусуються... 10.12.2006 14:44:07, Yolly
ROZetka
почему я здесь?:)) - потому что слаб человек.
я долгое время общалась на англоязычных сайтах, а потом начала писать (в меру моих посредственных возможностей) на русском языке.
На другой русско-язычный сайт у меня просто нет времени и желания - я не могу объять необъятное))) еще и реал (крайне занятой реал) существует:)) Мне не с кем больше по-русски общаться, как с вами тут. Мне нра компания:) а то что трения, ну дык, что сделаешь, кому не нравится могут проезжать - www большой.
10.12.2006 08:06:48, ROZetka

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!