Вопрос задан в связи с стремительно дешевеющим баксом в России и массовым от него избавлением...
А в Штатах что? Все тоже переводят заначки срочно в другие валюты, покупают недвижимость и проч. И ощутима ли инфляция от обесценивающейся местной валюты?
Любопытно просто...
Конференция "Заграничная 7я""Заграничная 7я"
Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
А что с долларом в самих Штатах?
07.12.2006 11:30:29, залетная пташка11 комментариев
Тут всё спокойно.
Все заначки лежат в ценных бумагах.
Недвижимость покупают всегда вне зависимости от курса $. 07.12.2006 15:28:34, PandaUSA
Цены на недвижимость очень сильно падают. Последние результаты показали нечто несусветное - более 30% падение в южныx штатаx, более 10% в северныx по сравнению со следуюшим годом.
Но вы просто неправильный вопрос задаете. Как в упрошенной форме обьяснили выше и ниже, финансовый рынок США очень обьемный и разнообразный и меxанизмы тут другие и показатели, xарактеризуюшие рынок другие. Нет смысла проводить аналогии. Например в течение последнего года произошел сумасшедший скачок цен на бензин. При том что почти все перевозки по стране - автомобильные, по российским меркам, инфляция потребительскиx цен должна была быть немыслимая. Ан нет, поужались чуть-чуть с profit margins, которая 25-40% у многиx, и ничего. 09.12.2006 00:11:51, Adviser :)
В отличии от России (что объяснимо),в США развит рынок ценных бумаг не только на уровне корпоративных инвестиций, но и частных вложений. Именно этот рынок и является основным индикатором доверия потребителей.
На момент когда все "очень плохо" люди стремтельно вкладывают в недвижимость, которая растет.Как только "жизнь налаживается", люди ищут другие способы заработать,более выгодные и ощутимые-вложение в ценные бумаги.Сейчас в Америке именно такой период-снижение спроса на недвижимость (и как результат-падение цен на нее)и рост интереса к вложениям в рынок ценных бумаг.
07.12.2006 20:06:22, Инесса и сыновья
Нет, не растет или медленно растет в последнее время. В некоторых местах цены падают. Трудно продать кондо, трудно продать дома ценой более миллиона. Рынок запружен недвижимостью. Buyer's market настал
07.12.2006 15:52:54, Эники-бэники
+100! здесь намного бОльший buffer между тем что проиcxодит на мировых рынках и тем как это отражается на отдельно взятом гражданинe:)
07.12.2006 20:17:28, ROZetka
Все заначки лежат в ценных бумагах.
Недвижимость покупают всегда вне зависимости от курса $. 07.12.2006 15:28:34, PandaUSA
Но цена ее растет? (по идее ведь должна расти, если на мировых рынках валюта стремительно теряет)...
07.12.2006 15:51:42, залетная пташка

Но вы просто неправильный вопрос задаете. Как в упрошенной форме обьяснили выше и ниже, финансовый рынок США очень обьемный и разнообразный и меxанизмы тут другие и показатели, xарактеризуюшие рынок другие. Нет смысла проводить аналогии. Например в течение последнего года произошел сумасшедший скачок цен на бензин. При том что почти все перевозки по стране - автомобильные, по российским меркам, инфляция потребительскиx цен должна была быть немыслимая. Ан нет, поужались чуть-чуть с profit margins, которая 25-40% у многиx, и ничего. 09.12.2006 00:11:51, Adviser :)

На момент когда все "очень плохо" люди стремтельно вкладывают в недвижимость, которая растет.Как только "жизнь налаживается", люди ищут другие способы заработать,более выгодные и ощутимые-вложение в ценные бумаги.Сейчас в Америке именно такой период-снижение спроса на недвижимость (и как результат-падение цен на нее)и рост интереса к вложениям в рынок ценных бумаг.
07.12.2006 20:06:22, Инесса и сыновья

Тады я совсем ничего не понимаю... Почему в России - истерика, а Штатах все спокойно, ведь по идее именно американцы должны нервничать в первую очередь от падения...
07.12.2006 17:41:09, залетная пташка
В Америке экономика раз в 100000000 сильнее и на рядового гражданина падение курса $ на мировых рынках не влияет шибко сильно и "в лоб".
Импорт дорожает, а экспорт дешевеет принося новые рабочие места.
07.12.2006 18:09:00, PandaUSA
Импорт дорожает, а экспорт дешевеет принося новые рабочие места.
07.12.2006 18:09:00, PandaUSA

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.