Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эники-бэники

Прислуга?

Начиталась я тут Девичьей, возник вопрос: вы считаете (считали) своих нянь прислугой?
22.11.2006 18:17:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а мне всегда нравилось название компаньонка (компаньон), или экономка (эконом). У самой никогда не было помощников ни по хозяйству, ни нянь.:) 23.11.2006 01:53:56, Помидорова
нет не считаем :-) Вообще подружились с няней и её семьей так, что няня и её муж нашему сыну будут крёстными, какая уж тут прислуга :-) 23.11.2006 00:15:53, mama_iz_USA
Моя "прислуга" живёт в доме в 3 раза дороже моего.
Таксист, который её каждое утро привозит, мне так мягко намекнул, что он никогда бы не подумал, что люди из ТОГО нейбохуда будут в мой на зароботки доставляться.
22.11.2006 21:19:28, PandaUSA
Stolichnaya
West Bloomfield or Bloomfield Hills?:) 23.11.2006 03:00:34, Stolichnaya
MyKidsMom
а действительно - зачем она это делает? Это русская или американка? Что только от любви к детям? 22.11.2006 22:31:14, MyKidsMom
Русская бабушка.
От скуки.
22.11.2006 22:33:19, PandaUSA
ни в коем случае, она ведь за моими детьми присматривает, она почти как член семьи, хотя конечно, дистанция какая-то есть, все же я ее работодатель, есть контракт и т д. Но я и к уборшице отношусь не как к прислуге, а как к , скажем, парикмахерше, она мне за деньги оказывает услуги.
У нас в выходные была статья в газете, что за хорошими нянями нужно "ухаживать" как за нежными растениями, а то сразу переманят.)))
22.11.2006 19:43:10, ILR
Эники-бэники
У меня была няня с проживанием 3 года, отношения сложились очень теплые, и сейчас до сих пор поддерживаем связь. Хотя дистанция была определенная, за что я няне очень благодарна, она никогда не пыталась вмешиваться ни во что, не воспринимала меня как дочь. 22.11.2006 19:48:39, Эники-бэники
KengaLU
у меня не было нянь. была уборщица. считала её помошницей по уборке.
елси разбогатею до опупения и смогу позволить себе постоянно-проживающий штат няня/повар/уборщица/садовник, то буду считать их своими имплои. а вот если вдруг рабство вновь вернётся, и у меня появятся рабы, то тогда да - буду считать их прислугами.
22.11.2006 18:58:58, KengaLU
Эники-бэники
Вот! Ты очень хорошо сказала - employee. У меня тоже всегда было такое отношение. 22.11.2006 19:16:52, Эники-бэники
little dragon
Я согласна с employee, хотя это тоже не все обьясняет. Из своего опыта все знают, что отношения emploer-employee могут быть разные в разных компаниях. 22.11.2006 19:22:13, little dragon

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!