Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про памперсы и детей

Навеяно, как водится... в конфе дети 3-7 тема про ночные памперсы и в каком возрасте дети от них отказываются.. у меня деть 3,2 г. до сих пор ночью спит в памперсе, иногда просыпается и просится, но очень редко. чаще просто не ходит в таулет ночью. в памперсе (круглосуточно) ходил где-то до 2,5 лет, мои родственники/подруги из России просто запозорили меня мол что это такое?? типа у них дети с года - 1,5 на горшок ходят, а здесь это нормально.
А как у вас с этим дело обстоит??
21.11.2006 18:03:30,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
Дневные сняли где-то в 2.6
А ночной много раз пробовали снять, еще в 3 года были проколы, где-то в 3.2 дозрел, месяц спит без памперса. На горшок не просится, просто терпит до утра. Где-то в 11 вечера высаживаю на горшок , когда сама спать ложусь.ДА в конфе до года почитайте - там же любят хвастануться, как в 5 месяцев ребенок "ходит" на горшок..и зачеи это надо, по полчаса держание детей над горшком с приговариванием пись-пись??
23.11.2006 13:02:12, nata2703
скоро 2,4 - днем в памперсах. зато ночью памперс пустой, а толку? он утром как встанет, так и выпустит в него все, что накопил. а с голой попой вообще очень ничего делать не хочет - подавай трусы или памперс. сегодня я предложила ему сесть на горшок, так он мне категорично заявил "нет, только памперс". 22.11.2006 02:41:58, hipp
больная тема для меня. Я столько билась, приучая к горшку, как потом оказалось слишком рано, столько нервов попортила и себе и ребенку. Ужас! И все потому, что считала, что памперсы ВРЕДНО. Но все усилия оказались бесполезными, ребенок писался регулярно до 3 лет. Может и мне назло. Так что если мне когда нибудь выпадет счастье еще одного растить, памперс не сниму, пока сам не снимет.:)Нервная система дороже. 22.11.2006 02:28:06, Помидорова
Если ребенка рано приучают к горшку зачастую все диваны и ковры бывают обгажены. Мне это было не надо, поэтому отучились от подгузников в 3 года, когда он неоднократно просыпался сухой в памперсе. И то было пару проколов на диване. 21.11.2006 22:08:08, Тюлена
Старшая спала в памперсе где-то до 3г.3мес. При этом в дневное время она уже с полутора лет была без памперса. Ночной памперс просто не стали одевать однажды, договорились, что будет ходить в туалет ночью, если захочет.

Младший до двух лет ходил и спал в памперсе. При этом ночью он в него вообще не пИсал лет с полутора наверно, но мы все равно одевали. В 2 года убрали памперс, показали горшок и детское сиденье на унитаз.

Все :-)))
21.11.2006 21:46:53, Руфина
y_leo
2 года нам, круглые сутки в памперсах.Мы его пытаемся приучать к горшку, конечно, но у нас это не номер 1 на повестке дня:)
21.11.2006 19:28:20, y_leo
lerche
Так же. 3 года ровно. Ночью в подгузнике, просыпается сухая, но где-то в 2% случаев может написать (пьет воду литрами по ночам). Спит сначала в своей посели, потом приходит к нам, и меня не греет мысль проснуться в луже. В подгузнике-трусиках днем ходила где-то до 2 лет, может, немного раньше. Я не парюсь)) 21.11.2006 18:48:26, lerche
мой тоже выпивает 2-3 бутылки за ночь, интересно отчего?? вроде соленую пищу не ест, в комнате не жарко.. 21.11.2006 19:37:38, Zelmelena
lerche
У нас водопитие началось после отмены ГВ в 2 года. То есть почти до 3 лет это было сокопитие, а 2 месяца назад мы решили ее отучать и заменили потихоньку сок на воду - не помогло, все равно пьет. 21.11.2006 20:07:13, lerche
KengaLU
а нечего с ними это обсуждать. я вообще эту тему не поднимаю. хотя вон свекровь со свёкров до приезда к нам что-то такео говорили типа "пора отучать", ну так я им два горшка купила, трусов детских туеву хучу, детей им дала. они три дня побегали с ними, на горшок высаживали, ножки в тазик с тёплой водой окунали, псссссссс-ыкали и кряхтели с ними, а потом как-то самоустранились. теперь молчат вроде =)
а я сказала всем, что я совсем не против, чтобы кто-то их приучил к горшку, но сама на это пока не способна. летом не получилось у меня, а зимой я не хочу пытаться. так и будут в памперсах ходить до весны. ну разве что в саду их приучат - скажу спасибо тогда. =)
21.11.2006 18:25:43, KengaLU
мне летом мама тоже заявила, что она его тут быстро... облом вышел. теперь только мне поддакивает )) 22.11.2006 02:43:19, hipp
:))) мои свекры тоже пытались корячиться с ним, когда дитю было 1,5, у них не вышло... зато начали выговаривать мне типа это "ты должна, ты же мама.." 21.11.2006 19:15:13, Zelmelena
little dragon
Мы отказались от ночного памперса, когда ребенок начал просыпаться утром в сухом памперсе. Несколько месяцев он спал без памперса почти без проколов, а потом начал чего то писятся все чаще. Но к этому времени он уже так отвык от памперсов, что одевать их на ночь считал большим оскорблением. Поэтому мы перешли к следующему этапу - относили его в туалет, когда сами шли спать. 21.11.2006 18:21:08, little dragon
так то в Росии... там памперсы стоят дороже, чем матрас. А вот был бы у ихнего реб ортопедич. матрас за 1000 баксов, до 10 лет памперсы одевали бы.
Все мои Российские знакомые тоже до 1,5 лет успели на горшок приучить и ночью не одевают, потому что им памперсы ДОРОГО!
21.11.2006 18:09:39, лень регистрироваться
KengaLU
не в дороговизне дело. я знаю и здесь русских бабушек, которые в 3 месяца ребёнка на горшок высаживали. и бедными их не назовёшь. дети у них тут очень даже хорошо стоят и памперсы могут позволить себе.
да и в россии далеко не все такие бедные
21.11.2006 18:30:26, KengaLU
тогда предрассудки. Вспомнила, как моя покойная ныне бабушка (педиатр по профессии) охала " в год и 9 не ходит на горшок? дебилом вырастет!" То есть они искренне верят в сильную взаимосвязь между возрастом контролирования мочевого пузыря и умственным развитием. Как я где то читала, что есть люди, ктр искренне верят, что от мастурбации можно ослепнуть (например)!
Просто среди МОИХ российских знакомых таких "невеж" нет, там приучают рано исключительно в целях экономии.
21.11.2006 18:46:51, лень регистрироваться
:))) мой дедушка до сих пор проводит паралелленую зависимость между длиной моих ногтей и моими мозгами :))) а еще говорил что из за тех же ногтей замуж никогда не выйду :)) 21.11.2006 19:10:15, Zelmelena
У меня няня такая.
Чего бы ей упираться, а вот поди.
Каждый попис мне на работу сообщает.
21.11.2006 18:31:48, PandaUSA
KengaLU
я на прогулке сталкивалась с такой бабушкой. она очень гордилась, что её внучка не может в памперсы писать и просится всегда когда в туалет хочет. вот наша прогулка и состояла от кустика к кустику. хорошо дело летом было. она то у одного дома над кустиком её подержит, то у другого. мне лично это наблюдать неприятно было. я стала её избегать. пол года не видела, а потом опять встретила, она жаловалась, что ребёнок вдруг перестал просится и писается снова. 21.11.2006 18:37:11, KengaLU
У моего-то это игра такая.
Она насильно его не заставляет, да и не тот это ребёнок чтобы его заставлять.
Из всей процедуры ему больше всего смывать унитаз нравится. Он, наверное, ради этого и сидит на горшке.
21.11.2006 18:41:04, PandaUSA
Все её усилия сводятся на ноль моей ленью.
Я-то в эту игру играть не хочу.
А потом, сидеть-то он сидит, а результаты - не очень.
Мне кажется, пока голова ребёнкина к этому не готова, незачем упираться.
Придётся тратить деньги.
21.11.2006 18:45:31, PandaUSA
KengaLU
здОрово! =) одолжи няню на недельку. мне вот честно надоело деньги на памперсы тратить. 21.11.2006 18:42:30, KengaLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!