Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Письма щщщщщастья

Назрел у меня такой странный вопрос.
В предверии праздников начинают все друг другу открытки слать.
Ну, я пишу стандартные послания расчитаные больше на констатацию факта "Помню, желаю всего-всего, пишите-звоните-не пропадайте". На большее у меня нет ни времени ни желания.
Ставят меня в тупик развёрнутые письма на 2 страницы, которые я получаю стандартно каждый год от своих южно-штатных дружков.
Знаете о чём я?
Ну вот эти отчёты, про то что за истекший год Sam закончил 3-й класс, а Mary проколола уши, John построил забор вокруг дома, а прабабушка умерла......
Послания эти печатаются на хорошей дорогой бумаге и рассылаются всем знакомым раз в году на праздники.
Я всегда очень тронута, но каждый раз удивляюсь - зачем люди это делают. Мне-то не ответь тем же (в смысле я таких посланий писать-то не собираюсь)и как-то получается неудобно: человек "отчитывается по шерсти и мясу", а ему в ответ:"Привет, не кашляй".
Вы чего в этих случаях делаете?
17.11.2006 17:43:42,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
я так думаю,что это проблема у тех,кто с имейлами не дружит.те у кого есть мыло, фотки и истории по пять раз на день присылают 18.11.2006 21:32:39, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
Надо же, я думала я одна такая нехорошая лентяйка, что сама не пишу такие письма. Письма кстати не только от южных американцев, по-моему это такая общеомереканская традиция. Читать всегда интересно, и фотографии интересно посмотреть, особенно тех, кого давным давно не видела. Я когда читаю, всегда думаю, что надо бы свое такое настрочить, может в этом году получится.:) 18.11.2006 05:55:59, Помидорова
Shuramura
Мне одна знакомая шибко религиозная семья такие отчетики шлет. Вместе с семейной фотографией, где они все на 4 июля фотографируются в одежде одинакового цвета на фоне американского флага.
Меня эти отчеты всегда с толку сбивают: тон такой, что почитаешь в первый раз и впадаешь в депрессию, типа как много люди за год успели, каких колоссальных успехов добились, дети сплошь вундеркинды, путешествуют по всему свету, все у них шоколадно, а ты тут, понимашь, кувыркаешься дом-работа и ни фига не успеваешь. Потом читаешь по второму разу - ан нет, вроде все как у людей, но ведь это надо уметь так информацию преподнести!
А что касается поздравлений, не самым близким шлю виртуальные открытки, хорошим друзьям - посылочку с подарком, коллегам - открытку с какой-нибудь чисто символической ерундой, типа елочной игрушки, ну а на родину - открытки собственного изготовления, в смысле, с нашим фото в рамочке. Чтоб узнали при встрече.
17.11.2006 20:13:49, Shuramura
<это надо уметь так информацию преподнести> - я с прошлого года информацию про окончание строительства забора вокруг дома на 3 акраx земли перевариваю.
Мне б даже в голову не пришло таким делиться (не говоря уж о том, что моему супругу не пришло бы в голову браться за такую стройку века).
17.11.2006 20:17:11, PandaUSA
Я и письма-отчеты отправляла (правда 1 раз всего, больше не буду:)) и письма с фотографиями. Поэтому исходя из прошлого опыта пришла к выводу: чем проще, тем легче:)) Сейчас просто отправляем отрытки с пожеланиями. Текст (лаконичный) придумывает муж или я иду на сайты виртуальных открыток, где и нахожу нужный мне текст. 17.11.2006 18:47:03, Polina@
<я иду на сайты виртуальных открыток, где и нахожу нужный мне текст> - ГОСПИДЯЯЯЯЯЯ, какая же это гениальная идея!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Thanks!!!!!!!!!
17.11.2006 18:48:57, PandaUSA
Эники-бэники
Никогда такого не получала, но у меня все американские друзья рядом живут. 17.11.2006 18:36:04, Эники-бэники
MyKidsMom
и я такие получаю, мне интересно читать. Сама ,конечно же, шлю только открытки. 17.11.2006 18:32:48, MyKidsMom
А пишете чего в открытках?
Стандартное "Помню-не пропадайте" или чего побольше?
Мне текстовку надо состряпать.
Праздники-то на носу.
17.11.2006 18:34:21, PandaUSA
MyKidsMom
я получаю от начальника (все получают) и от бывшего коллеги - начальнику ничего не отвечаю, а коллеге емаил с местными сплетнями. Письма эти, с семейным отчетом, пишут их неработающие жены, а мужья распростараняют, я думаю что мужьям нафиг мои истории не нужны. Короче, посылаю стандартный емаил. 17.11.2006 19:16:14, MyKidsMom
little dragon
А ты кому открытки шлешь? Просто интересно, какой круг знакомых должен охватываться этими открытками.

По твоему вопросу - я о таком даже не слышала.
На обычные письма от друзей я отвечаю с таким же количеством подробностей, как и мне пишут.
17.11.2006 18:16:57, little dragon
Это люди с которыми я училась или была знакома в TX.
Мы перезваниваемся раз в год, общаесмя по e-mail раз в 2-3 мес.
17.11.2006 18:20:37, PandaUSA
ROZetka
знаю знаю Панда, о чём речь - сама в ступоре от того что жена моего бывшего босса вручную(!!) пишет мне страницу каждый год о том что же у них в семье проиcxодит. Читаю, имиляюсь, отправляю назад стандартное "Have a Wonderful Christmas and a Happy New Year". Прикладываю фотографии детей. И усё. Вот теперь мне всё и открылось - наверное она с юга....(а мы нет:). 17.11.2006 17:59:24, ROZetka
Не, до вручную у меня дело не доходит.
Всё ж из ворда распечатать - не бог весть какая работа.
Но я стандартно получаю это из 3 мест, вот и назрел вопрос, а не свинья ли я последняя, что даже никаких фоток никому в письма не вкладываю (и не собираюсь).
Получается, люди ко мне со всей душой, а я им "Иди, иди мимо".
17.11.2006 18:03:51, PandaUSA
KengaLU
я думаю, что люди тебе эти подробности пишут не для того, чтоб от тебя получить такое же, а просто потому, что им нравится о себе рассказывать. 17.11.2006 18:28:31, KengaLU
Да это-то понятно.
Но, обязывает как-то....
17.11.2006 18:32:36, PandaUSA
ROZetka
гыгыгы, не ты не свинья, ты мядведь-панда:))
а картинки то шли им - пущай порадуются...я легурярно регулярно фотографии младенцев всем шлю.
Я их всем шлю - хочешь -не хочешь а get in the damn holiday spirit!!
17.11.2006 18:10:48, ROZetka
Нет, мне даже "Новорожденный" альбом в порядок не привести (всякие там отпечатки руки-ноги валяются где-то-не-помню-где, какие уж там фотки для общественности), а и спирита у меня нет и где брать его не знаю. Вот опять НГ подходит, а ничего умнее как свалить и сидеть на пляже мы не придумали. Ох, бедный-бедный мой деть...... 17.11.2006 18:15:41, PandaUSA
ROZetka
Где спирит брать - песТни подходящие нужно петь -и громко. ГРОМКО - с чуйством, с толком, с расстановкой.
А ну вместе -
You better watch out
You better not cry
Better not pout
I'm telling you why
Santa Claus is coming to town


чичас я табе подзаряжу - на пляже будешь распевать.
17.11.2006 18:24:26, ROZetka
KengaLU
никогда ничего подобного не получала
17.11.2006 17:58:19, KengaLU
У тебя, видать, дружков в TX и рядом нет. 17.11.2006 18:04:55, PandaUSA
странно, мне как раз шлют из Орегона, Аризоны, Вирджинии, а из Техаса не шлют.:) 18.11.2006 05:59:25, Помидорова
KengaLU
неа. нет. =) 17.11.2006 18:29:35, KengaLU
хочешь я тебе пришлю, если буду делать?:) 18.11.2006 06:02:00, Помидорова
ROZetka
не имение дружков в Техассе не освобождает от писем щщщастя! У меня их тоже нет, пошто ж меня тогда письмами то?? пошто? 17.11.2006 18:35:47, ROZetka
Ну авторы не обяхательно должны там жить.
Это южная традиция такая и если человек вырос на юге, то будет их писать даже живя в Гренландии.
17.11.2006 18:40:48, PandaUSA
ROZetka
в корень зришь. А если человек не вырос на юге, то и не будет писать. Так что не заморачивайся сама:)) 17.11.2006 18:46:45, ROZetka
Вчерась первое "уведомление" пришло (поздравление с Thanksgiving, я вообще этих не шлю ибо праздника не понимаю), вот и навеяло мне сразу.
17.11.2006 18:51:47, PandaUSA
ROZetka
нет, ну Thanksgiving cards это уже черезчур! 17.11.2006 19:07:02, ROZetka

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!