Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эмиграция в Канаду ( как быть?)

Назрело желание уехать и увезти отсюда детей. Хочу в Канаду. Теоретически баллов для эмиграции хватает, хотя профессия у меня и не очень конвертируемая... Но страшно - результат еще неизвестен, а впахивать на этот результат надо много и сейчас - начать в срочном темпе учить французский, отработать на теущей работе ( нелюбимой и противной, но при этом английской) еще год, чтобы получить карсивые рекомендации и проч. и проч.
Есть другой вариант - уехать туда поучиться. Проще с точки зрения процедуры+ дополнительные баллы, если я потом захочу-таки уехать навсегда+ там на месте можно разаобраться, нравится ли мне там вообще настолько, чтобы все это затеивать с эмиграцией...
Для полной картины - у меня двое маленький детей, которых скорее всего я возьму с собой в случае отъезда на учебу. И муж - любимый и родной и самый лучший, но очень жестко привязанный ( по крайней мере пока) к России и работе здесь... Рассматривался даже вариант - мне с детьми пока уехать туда, получить гражданство ( если все сложится), а он пока здесь, а потом... Потом видно будет.
Какие во всем этом проекте вам видятся плюсы, минусы, изъяны и вообще подводные камни?
16.11.2006 12:02:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подводных камней несколько:
1. Если родной-любимый муж сильно привязан к России, а Вы хотите уехать и даже можете уехать без него - очень вероятны семейные проблемы. Вплоть до развода :(
2. Поступить на бесплатную учебу в Канаде негражданам - сложно. Гражданам - гораздо легче. Гораздо легче поступить на бесплатную учебу в Америку, но Вам туда не надо.
3. Въезжать, имея 2-х детей на руках - лучше не стоит. Стоит сначала въехать одному взрослому, устроиться, в том числе понять, где будут учиться дети (в какой сад ходить), за какие деньги, на каких основаниях их туда примут. Мед страховка - не помню насчет Канады - но если нужна - то какая. А потом уже привозить детей.
4. Учиться, имея одного-то ребенка - тяжкий труд. А учиться, имея двух, - ИМХО невозможно.
18.11.2006 11:39:25, МоЗайка
Я вам советую подавать на эмиграцию всеи семьеи. Документы делают долго, пока все у вас будет готово, может, муж передумает оставаться или вы передумаете эмигрировать. Жить на две страны однозначно тяжело (говорю из своего опыта, правда, у нас тогда детеи еще не было). Мои муж вот тоже подал документы вначале отдельно (долго обьяснять наши тогдашние обстоятельства - я намеревалась просто вслед за ним перевестись в Канаду по работе, когда появится возможность). В результате в конце концов изменили документы и эмигрировали всеи семьеи в Торонто. У нас тоже двое маленьких детеи. Мне кажется, вам будет одиноко здесь без мужа да и просто элементарно тяжело однои с двумя маленькими детьми тем более в новои стране.

Не уверена, имеет ли смысл учить французскии, для баллов надо документальное подтверждение его знания (сертификат экзамена аналогично ТОЕФЛ - во всяком случае с мужа спросили). Для эмиграции англ. вполне достаточно, я бы эти силы лучше потратила приобретение квалификации или профессии, которая позволила бы на жизнь заработать в Канаде. Или подтянуть англиискии, если он у вас не достаточно свободныи. За пределами Квебека вы англииским вполне обоидетесь.
Natalia
16.11.2006 18:22:03, moksifri
KengaLU
без мужа (любимого, родного и самого лучшего) я бы не поехала. эмиграция и так не лёгкий процесс, чтоб ещё и без родного человека его проходить. а если ещё и брак из-за этого распадётся, то нафиг это всё надо? 16.11.2006 16:07:44, KengaLU
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
одна,без мужа, в чужой стране, да с маленькими детками...учиться, растить детей, работать и все это без мужа.
не , это не про меня
17.11.2006 06:42:09, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
Эники-бэники
А почему вы собираетесь именно в Квебек?

Без мужа и детей я бы не поехала. Это, ИМХО, не жизнь. Учиться тоже бы не поехала в Канаду. Зачем растягивать процесс иммиграции?
16.11.2006 15:57:23, Эники-бэники
Дело не в Квебеке - просто знание второго официального языка Канады ( пусть даже и среднее)дает дополнительные баллы.. 16.11.2006 17:25:32, задумавшая уехать
Эники-бэники
Эти баллы очень важны? Без них уже недобор? Просто реально вам французский нигде кроме Квебека не понадобится. 16.11.2006 20:02:04, Эники-бэники
А хочу я в Новую Шотландию ( Галифакс) 16.11.2006 17:26:21, задумавшая уехать
А делать-то вы там что будете?
В лесу грибы собирать?
В Канаде вся "жизнь" сосредоточена по границе с США, а в Галифакс обычно катаются по лесам прошвырнуться-грибы/ягоды пособирать-в палатке посидеть.
16.11.2006 17:39:55, PandaUSA
А вы здесь были? Нет? Ну вот тогда и не надо говорить того, что вы заведомо не знаете.
На границах с США действительно много перенаселенных городов. Но это не значит, что не на границе с США есть только города, куда ездят собирать грибы. Так что зря вы это.
19.11.2006 08:38:02, From Halifax

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!